KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Некоторые особенности полировки автомобиля

Лакокрасочное покрытие машины значительно подвержено агрессивному воздействию окружающей среды. Стоит отметить, что со временем в краску въедаются частички грязи, что приводит к появлению микротрещин на поверхности.

Помимо этого, каким бы опытным и аккуратным не был бы автовладелец, в мегаполисе очень трудно избежать столкновений, после которых часто остаются глубокие потертости и царапины. Что поможет устранить данные дефекты? Ответ прост - полировка автомобиля.

Существуют различные виды полировки. Один из вариантов осуществляется для того, чтоб восстановить целостность лакокрасочного покрытия. Такая полировка производится с использованием специальных абразивных средств. Во время данной полировки снимается целый слой краски, именно поэтому производимое ее число ограничено. Примечательно, что современный кузов можно полировать не более пятнадцати раз. Полировка с помощью абразивной пасты способна устранить микротрещины, сколы, поверхностные неровности, царапины, а так же въевшуюся грязь.

Для дальнейшей защиты кузова применяется полировка с применением безобразивных жидких средств, способных создать на поверхности машины защитную тефлоновую пленку. Именно она может защитить краску от действия агрессивных химических элементов и веществ, пыли, грязи, так же ультрафиолетовых лучей. Как известно, данная пленка довольно - таки долго держится на поверхности. К слову сказать, количество таких полировок неограниченно, ведь во время ее осуществления поверхностный слой краски не снимается. Как отмечают автовладельцы, после данного вида полировки машина блестит как новая.

Так же распространена комплексная полировка, при которой покрытие машины полируется с использованием абразивных паст, после чего наносится защитная пленка. Данный тип полировки производится нечасто, так как во время этого убирается поверхностный слой лакокрасочного покрытия машины.

Для полировки автомобиля применяются различные материалы. К ним относят:

  • Полироли в виде паст. Они применяются для всех поверхностей. Полироли отлично зарекомендовали себя, ведь способны долго держатся на кузове. При их применении нужно быть предельно аккуратным, ведь при неосторожном обращении с ними возможно снять слишком много краски.
  • Жидкие полироли. Они безопаснее, чем полироли в виде паст, однако подходят лишь для работы с горизонтальными поверхностями.
  • Аэрозольные полироли в баллончиках. Их возможно распылять как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности.

Написал 14-06-2013 17:00 от Informer

Комментарии

FAZAN написал re: Некоторые особенности полировки автомобиля
- 21-07-2013 12:36

НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems