KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Потенциал корейских авто

Справедливым будет признать, что от модели к модели и от модификации к модификации корейские машины становятся все лучше и лучше, неизменно сохраняя и свое конкурентное преимущество в отношении низкой цены. Во многом добиться этого удается благодаря заводам по сборке, которые расположены на территории нашей страны.

Когда машина собирается там, где планируется в дальнейшем эксплуатироваться, то логично, что ее адаптированность к местным условиям возрастает в геометрической прогрессии, а условия у нас сахарными не назовешь. Не по зубам российские дороги многим автомобильным брендам, которые у себя на родине пользуются популярностью. Но корейские автомобили сумели пройти Рубикон и стать просто незаменимыми на наших трассах. Любой «кореец» выглядит привлекательнее в нашей стране еще и за счет того, что без труда можно купить любые запчасти Rexton или на другие модели.

Нельзя не согласиться и с тем фактом, что корейским дизайнерам как нельзя лучше удалось угодить российскому потребителю и в отношении внешности автомобилей. Внедорожники, обладая эксклюзивной внешностью, смотрятся не менее мужественно и харизматично нежели признанный лидером во всем мире Мерседес МЛ. Но как раз тут удивляться не приходится, - в свое время именно бренд Мерседес передал никому не известно корейской компании  SsangYong права на производство линейки дизельных и бензиновых двигателей для своих моделей, а потом и вовсе поставил линию по выпуску модели Мерседес 100D (под названием SsangYong Istana).

Безусловно, звездой корейского автопрома выступает внедорожник Рекстон. Не много можно найти в мире действительно оригинальных джипов по дизайну. Если считать только серийные, то всего четыре: «ниссановские» стильные кроссоверы Infiniti FX и Murano, Isuzu VehiCross(фантастический и практически неизвестный у нас в стране) и корейский Rexton. Нижний периметр из черного некрашеного пластика, задние стойки с отрицательным наклоном, «многоствольные» пушки передних фар – Rexton смотрится сногсшибательно! Прохожие неизменно засматриваются на необыкновенно притягательный силуэт автомобиля.

А теперь главный вопрос: в какую сторону склонится чаша весов при выборе между Мерседесом и Рекстоном? Ага, задумались? Классика или модерн? Платить дорого за имя бренда или покупать автомобили, не уступающие по качеству. Где за основу взят двигатель того же бренда, но намного дешевле? Выбор не очевиден. А значит, Рекстон достойный соперник, хоть и новичок.


Написал 21-05-2013 14:42 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems