KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как сократить расходы на обслуживание C4 Sedan

Все владельцы автомобилей знают, что часть бюджета ежемесячно приходится вкладывать в своего стального друга. Иногда эта часть становится большей. Вы когда-нибудь задумывались, как можно сократить расходы на обслуживание?

Многие водители попадают в ловушку уже при покупке автомобиля. Они думают, что низкая мощность двигателя поможет им сэкономить на топливе. Это не так, ведь все зависит от параметров вашего автомобиля и от вашего умелого обращения.

Несколько простых правил помогут вам сэкономить до 30% топлива:

1.Нажимайте на педаль газа плавно.
2.Избегайте резкого торможения.
3.Старайтесь ехать, где это возможно, с постоянной скоростью.
4.До 20% топлива «съедает» кондиционер. Если он вам не сильно нужен, отключите его.
5. Отдавайте лишние проценты мощности фарам дальнего света.

Если вам не очень нужны какие-то опции в вашем автомобиле, старайтесь ими не пользоваться.

Теперь поговорим о сервисе автомобиля. Некоторые несложные операции по замене масла, ламп, воздушных фильтров или шин, например, в Citroen C4 Sedan, вы можете сделать самостоятельно. Если не можете сами, то есть знакомые, которые смогут вам помочь с этим почти бесплатно. Заметим, что воздушный фильтр необходимо поддерживать в хорошем состоянии. Если он забит, то это мешает поступлению воздуха в двигатель, что значительно затрудняет его работу, следовательно, и расход топлива растет.

Один мужчина пришел в салон, где купил авто, и грозился подать на них в суд за обман. Он купил Citroen C4 Sedan, потому что специалист ему сказали, что автомобиль имеет маленький расход топлива. Поездив на ней, он превысил названную цифру в 2 раза. После разбирательства выяснилось, что мужчина забил багажник до отказа. Ему объяснили, что лишний вес – дополнительная нагрузка на двигатель. Мужчина вернулся в салон через месяц с благодарностью. Слова специалиста помогли снизить расход топлива. Так что старайтесь не возить в автомобиле ненужные вам вещи. Если у вас есть багажник на крыше, которым вы ни разу не пользовались, лучше его снять по той же причине.

Помимо топлива, можно сэкономить на страховке. Опытным водителям некоторые страховые компании готовы предложить выгодные условия. Если же вы не совсем профессионал в вождении, то пробегитесь глазами по полюсу. Возможно, вы захотите отказаться от некоторых пунктов страховки.

И помните, максимально сэкономить на автомобиле поможет общественный транспорт.


Написал 24-04-2013 16:46 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems