KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Volvo XC90: обзор модели

Автомобили шведского концерна Volvo ассоциируются у автовладельцев с надежностью и непревзойденным качеством. Компания постоянно радует поклонников новинками, но есть модели, которые давно стали классикой.

Например, к классическим образцам шведского автопрома можно отнести машину Volvo XC90, которая впервые была представлена в 2002 году и молниеносно завоевала доверие водителей во всем мире. Автомобиль являет собой полноприводной внедорожник, в котором может поместиться семь человек. Часто модель называют еще и «паркетным» кроссовером: дело в том, что в автомобиле отсутствует механическая межколесная и межосевая блокировка, а также демультипликатор – все эти комплектующие являются отличительной чертой внедорожников. В пользу того, что перед автолюбителем настоящий кроссовер, говорит тот факт, что машина может похвастаться мощным двигателем, высоким клиренсом, прогрессивной электросистемой полного привода. Вот и получается, что вроде как внедорожник и вроде как нет, за это модель и получила прозвище «паркетный кроссовер».

Отличительные черты модели XC90 от Volvo

Машина, воплотившая в себе классическое представление о комфорте, порадует эстетов особым дизайном кузова. Он напоминает увеличенный универсал, однако характеризируется наличием большого дорожного просвета. Главная особенность XC90 – просторный салон. Внутри машины продумана каждая мелочь и каждый сантиметр используется с толком. В автомобиле поместилось целых три ряда сидений, кресла могут складываться, за счет чего увеличивается багажный отсек. Особенно это актуально, если нужно перевезти какой-нибудь крупногабаритный предмет.

Создатели уделили особое внимание комфорту пассажиров и водителя. Передние сидения разделены огромной панелью, где расположилось все необходимое (система климат-контроля, магнитола, телефон). Примечательно, что управление многими системами возможно еще и посредством руля: здесь расположены некоторые кнопки, дублирующие клавиши на панели. В автомобиле удобно перевозить детей: одно из кресел легко трансформируется в детское сидение. Оно может подвигаться вперед, чтобы малыш был ближе к родителям.

Что касается технических особенностей модели, то здесь разработчики как всегда постарались, продемонстрировав автолюбителям, каким должен быть семейный автомобиль. Надежность, маневренность и плавность хода обеспечивает электронная полноприводная система, она же позволяет и осуществлять максимально комфортную буксировку, которая не потревожит пассажиров. Такие особенности автомобиля делают его чрезвычайно популярным. Неудивительно, что появления XC90 ознаменовалось самым большим количеством продаж за всю историю концерна Volvo.


Написал 17-04-2013 14:14 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems