KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Готовясь к продаже авто: варианты и подводные камни

Рано или поздно любой автовладелец столкнется с необходимостью замены продажи автомобиля. Кто-то сталкивается с такой проблемой из-за желания сменить привычного железного коня на более новую лошадку, кто-то – из-за внезапно возникших финансовых трудностей, кто-то находит для такого решения другие причины. Но в любом случае, в подобной ситуации крайне важно сделать правильный выбор в решении судьбы вашего автомобиля.

Делая ставку на оперативность

Вне зависимости от того, в каком состоянии находится ваш старый автомобиль, вы сможете найти покупателя. Другое дело – совпадет ли ваше представление о стоимости продаваемого авто со взглядами его потенциальных новых владельцев. В том случае, если поиск ответа на этот вопрос не представляет для вас особого интереса, а во главе угла стоит максимальная оперативность продажи автомобиля – идеальным вариантом для вас станет обращение в одну из компаний, осуществляющих выкуп автомобилей с пробегом. При сотрудничестве с подобной компанией вы сможете одним махом найти решение сразу нескольких проблем: поиска покупателей, оформления всех документов, устранение «изъянов» подержанного авто и т.п.

Однако прежде, чем отправиться заключать договор в первую попавшуюся контору, стоит обратить особое внимание на ряд нюансов, гарантирующих максимальную выгоду от предстоящей сделки и ее безопасность именно для вас. В частности, желательно отдавать предпочтение проверенным фирмам, работающим на авторынке несколько лет и имеющим, в идеале, собственный технический центр. Стоит также рационально подходить к финансовой стороне вопроса, ведь обратившись в компанию, сулящую «золотые горы», вы в серьез рискуете не только зря потратить время, но и лишиться и автомобиля, и денег.

В погоне за максимальной выгодой

Бытует мнение, что компании, выкупающие автомобили с пробегом, не способны или не хотят предложить достойную цену за подержанное авто. И хотя практика показывает, что солидные компании при оценке автомобиля предлагают своим клиентам суммы, вполне соответствующие рыночной стоимости конкретного авто.

Противники сотрудничества с подобными организациями, в свою очередь, могут взвалить на свои плечи решение всех вопросов, связанных с продажей автомобиля: начиная от его подготовки к самой продаже и устранения всех недостатков, которые могут снизить цену продаваемого авто, и заканчивая поиском покупателя, готового заплатить запрошенную сумму, и оформлением всех необходимых документов.


Написал 18-03-2013 11:35 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems