KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Покупка первого автомобиля: выбираем, не мучаясь

Большинство выпускников автошкол, как только курсы вождения начинают подходить к концу, задумываются над вопросом покупки первого в своей жизни автомобиля. Все логично, ведь для чего-то же они учились, для чего-то же сдавали экзамены и мучились ночами, зубря экзаменационные билеты, правда?

Выбрать первый автомобиль очень сложно хотя бы потому, что сравнить новоиспеченному автомобилисту пока не с чем, а автомобильный рынок пудрит мозги невероятным разнообразием «железных коней» на любой цвет, на любой вкус и уж точно на любую толщину кошелька. Если обратиться за советом к бывалым автомобилистам, то они наверняка посоветуют приобрести сначала автомобиль с пробегом. Мотивация, как правило, одна и та же: научись хорошо водить старенькое авто, а уж потом и новое покупай. В принципе, все верно, но вот проблема: для того чтобы купить бывший в употреблении автомобиль, нужно здесь и сейчас располагать определенной суммой денег, а вот новое авто в кредит можно оформить, а это существенное преимущество, особенно для среднестатистического украинца.

Корейский автомобиль — отличный вариант. Давайте же проверим эту «отличность», опираясь на цифры. Итак, корейский «малыш» стоит семьдесят семь тысяч двести гривен. Оформляем его в кредит под пятнадцать процентов годовых. Первоначальный взнос не платим. Кредит оформляем на восемьдесят четыре месяца. В данном случае ежемесячная комиссия будет равна 0,14%. Подводя итог, делаем вывод, что при таких условиях переплата составит чуть больше пятидесяти восьми тысяч гривен. Иными словами, покупка подорожает более чем на семьдесят пять процентов.

Не желаете ездить на чуде корейского автопрома, приобретайте «немца» — Opel Astra Classic. Среди преимуществ этого семейного седана можно назвать полноценный багажник, салон, в котором много места, а также приемлемую стоимость, которая колеблется от восьмидесяти с копейками тысяч гривен до девяноста трех тысяч гривен. Правда, в этом авто отсутствует коробка-автомат. Для вас это минус? Значит, в автомобиле Opel Astra Classic минус всего один. Итак, вернемся же к финансовому вопросу. Если брать данное авто в кредит на тех же условиях, которые были описаны выше, то переплата составит шестьдесят пять тысяч гривен. Каждый месяц вам нужно будет платить две тысячи двести гривен, если вы оформите кредит сроком на пять лет. Подобным образом можно просчитать покупку любого другого автомобиля. Для большего удобства воспользуйтесь кредитным калькулятором.


Написал 23-01-2013 14:06 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems