KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Где покупать запчасти с гарантией

Самая большая проблема или головная боль практически всех автомобилистов – это приобретение качественных запасных частей к автомобилю или всевозможных расходных материалов, таких как свечи зажигания, моторное масло, тормозные колодки, охлаждающая жидкость и многое другое.

Как правило, автовладельцы стоят перед выбором, где произвести покупку? Выбор не велик, и включает в себя несколько вариантов. Первый из них – это посетить ближайший магазинчик, на фасаде которого можно будет прочесть, что тут продаются автозапчасти для иномарок или в случае путешествия из одного города в другой – остановиться у ближайшего СТО на дороге. Для начала надо понимать, что такие точки вряд ли смогут удовлетворить водителей наличием широкого выбора запчастей. Не каждая торговая точка имеет выбор товара для всех марок и моделей автомобиля. Да и самое главное, пожалуй, никто не сможет дать вам никакой гарантии на детали, купленные в таких торговых точках.

А ведь обслуживание таких представительных моделей как Мерседес, Ауди или БМВ требует больших вложений. Поэтому выход владельцы этих машин видят в том, чтобы обратиться в фирменный магазин автозапчастей для иномарок или сервисный центр по обслуживанию. Понятно стремление таких людей как можно быстрее решить свои проблемы, но такой вариант развития событий потребует высокой платы, иногда в несколько раз.

Для большинства других владельцев остается еще один способ, который с течением времени набирает все большей популярности. Речь в данном случае идет об интернет-магазинах. На сегодняшний момент – это один из самых реальных способов найти и купить нужную запчасть или необходимый расходный материал несколько дешевле. В большинстве случаев такие магазины имеют физические точки, где можно ознакомиться с товаром. А самым большим преимуществом является возможность выбора необходимого товара в разных ценовых группах. На все приобретенные товаров тут распространяется гарантия и выдается сертификат качества.


Написал 18-12-2012 10:22 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems