KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лучшие дизельные седаны в Украине

Свою сегодняшнюю статью мы решили посвятить небольшому рейтингу дизельных седанов, которые официально продаются в нашем государстве. Сразу отметим, что стоимость автомобилей, которые попали в рейтинг, а также объемы двигателей этих «железных коней» нами учтены не были. Составляя рейтинг, упор был сделан именно на топливную «экономичность».

В каждой столице имеется свой популярный автомобиль, который чаще всего можно встретить на автомагистралях мегаполиса: к примеру, Чери Амулет и Шевроле наиболее популярны в Киеве, а Санг Йонг в Москве. Впрочем, ни первый, ни второй, ни третий автомобиль в наш рейтинг не попали. Первое место мы отдали автомобилю Volvo S60. Два года назад этот седан, произведенный в Швеции, получил в свое распоряжение новенький экстерьер и интерьер, однако это не главная инновация «железного коня». Разработчики и дизайнеры компании-производителя подарили автомобилю новые дизельные двигатели, которые были существенно модернизированы. Объем двигателя составляет одну целую шесть десятых литра. На сто километров городских дорог авто расходует четыре целых девять десятых литров бензина. Стоимость такой тачки равна тридцати трем тысячам долларов.

Второе место в рейтинге автомобилей, которые являются экономичными с «топливной» точки зрения, занимает авто Renault Logan. Этот румын, скрытый за оберткой из Франции, успел заслужить безупречную репутацию и авторитет среди украинских автолюбителей. Мотор, объем которого составляет полтора литра, сопряжен с механической трансмиссией (пятиступенчатой). На сто километров авто расходует всего пять литров топлива, если говорить о городской езде. Такая тачка базовой комплектации обойдется в четырнадцать тысяч долларов с «хвостиком».

И, наконец, третье место. Оно досталось автомобилю Renault Fluence. Все как на Олимпийских играх, когда несколько ступеней пьедестала отданы игрокам, представляющим одну и ту же страну. Итак, бронзовый медалист — опять-таки румын с французскими корнями. Он оснащен полуторалитровым мотором, который, в свою очередь, трудится паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Для езды по городу на сотню километров этому автомобилю потребуется пять литров триста миллилитров топлива. Смешанный режим запросит и того меньше, а именно четыре с половиной литра топлива. Этот «железный конь» базовой комплектации обойдется желающим его приобрести в двадцать две тысячи триста долларов.


Написал 29-11-2012 14:18 от user13
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems