KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Увеличиваем полезное место в авто – рейлинги

Увеличиваем полезное место в авто – рейлинги

Каждая деталь в нашем автомобиле должна быть не только функциональной, но и красивой. К этой категории можно отнести крепление на крыше, которое, прежде всего, служит для установки багажа, а вместе с тем, придает машине вид экспрессивного внедорожника. Это – рейлинги.

Правда, не все автопроизводители предусмотрели такую опцию в своих авто. Одним из лидеров, как и в производственной части, является компания «Тойота». Несмотря на то, что рейлинги, обычно, – это удел комплектации «люкс», «Тойота» все-таки дала шанс бюджетным моделям с внутренней тканевой отделкой и небольшим двигателем. Самих рейлингов на бюджетных моделях нет, но посадочные места для них – предусмотрены.

Устанавливая такой компонент, автолюбитель, должен учесть сопротивление воздуха при движении машины и общую перегрузку. Безопасность автомобиля крайне важна, особенно если водитель – охотник, рыбак или спортсмен. Дополнительные световые приборы не знают места лучше, чем крепление вдоль крыши на рейлингах. Изготовленные на основе металлов, пластмассы или сочетания этих двух материалов, рейлинги на автомобиль, являются практичными и долговечными, в т.ч. и за счет порошковой окраски. Сами конструкции делятся на горизонтальные и вертикальные. Последние, в свою очередь, на 2,3 или 4х стоечные рейлинги, и зависят от количества креплений на крыше.

Способы монтажа рейлингов зависят от типа вашего авто. Например, комплекты для Митсубиси Паджеро резко отличаются от себе подобных, для Фольксваген Таурег тем, что у Митсубиси усилители в верхней части автомобиля предусмотрены производителем, а отверстия для них - нет. Основной проблемой при установке является ювелирная работа мастера по разборке пластиков внутри автомобиля и демонтажа обивки на потолке салона авто, что чревато нарушением множества электроразъемов для освещения, размещенных там.

Самым дорогим, считается монтаж рейлингов на Порше Кайен. Комплекты для этой модели изготавливаются из легчайшего сплава металлов и имеют, при этом, четырехстоечную конструкцию. Монтаж производится без единого просверленного отверстия, потому что производитель заранее предусмотрел специальные габаритные крепежи, входящие в комплект автомобиля.

Автомобили Хонда изначально имеют предусмотренные специальные посадочные крепления для рейлингов. Но установка этих элементов производится лишь на машины европейского производства, тогда как на других моделях рейлинги можно установить, лишь, предварительно доплатив за такую комплектацию.


Написал 01-10-2012 16:48 от Informer

Комментарии

halk-roman написал re: Увеличиваем полезное место в авто – рейлинги
- 04-10-2012 13:44

а где фото

Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems