KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воздуховоды для ног задних пассажиров

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 94 Ответы | 20 Followers

SERJIK написал(а) - 13-03-2009 21:02

68Уважаемые спектроводы!  Желаю добавить комфорт задним пассажирам, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста где можно купить воздуховоды, чтобы установить от печки и направить к ногам пассажиров на заднем сиденье?  и вообще продаются ли такие штатные? Sad

Отвечено проверенный ответ

Я как раз сегодня купил себе такие штуки, цена комплекта  1150рубликов

Вот тебе артикулы

0K2A261273C  1шт

0K2A261272C  1шт

0K2A261271E   1шт

KKY0568865   5шт

Ура поставил, терпения надо многоSmile

и обязательно одежду с длинным рукавом (но об этом позже)

с виду казалось всё проще, а деле Sad

что понадобилось отвертка крестовая, нож, ключ торцевой на 10 и 14

и два часа времяни и много мата

1. откручиваем подлокотник у кого он есть, у кого нет кармашек

2. откручиваем кожух тонеля, всего пять саморезов и пять заглушек

3. откручиваем передние сиденья и убираем подальже (не забудьте отключить провода обогрева и датчика пристёгнутого ремня)

4. снимае пластмастку вот эту (мату было много добираться сложно)

 5. видим родную заглушку снимаем её опять много раз ругался (ксатати можно было не покупать новую а из старой сделать все как надо)

показано для сравнения слева родная, справа новая

и сразу ставим новую не забыв про  фиксатор кстати заказывать их надо не пять, а шесть.

и переходим к самому интересному

6. извлекаем ижевские воздуховоды

7. снимаем накладки порогов.

8. снимаем пластмаски котрые прикрывают боковинки, чтоб освободить ковролин

9. заранее делаем надрезы в том месте где будут выходить воздуховоды

10. приподнимаем ковролин (вот тут и понадобиться рубашка с длинным рукавом иначе руки пострадают)

11.подсовываем воздуховоды и начинаем громко рукаться на производителя который сэкономил копейки и не поставил сразу все это

12.. фиксируем фиксаторами по три на каждый воздуховод

собираем в обратной последовательности

все!

 

Все ответы

Я как раз сегодня купил себе такие штуки, цена комплекта  1150рубликов

Вот тебе артикулы

0K2A261273C  1шт

0K2A261272C  1шт

0K2A261271E   1шт

KKY0568865   5шт

Вот ссылка,  должно все подходить, по времени займет часа 4

Как установлю, выложу фотки с пошаговой инструкцией. 65

с недельку назад здесь эту тему обсасывали, вплоть до фотоотчета, поискай, не ленись...

где купил . а то у многих торговцев заказывал не могут привезти

Москва ТИ-РЭКС на пересечении Ташкентской улицы и Волгоградского проспекта (на территории 19 ТМП) тел: 221-21-32

Спасибо огромное за информацию![Thank]

Dimon1975, первые два артикула, это я так понимаю, сами воздуховодные трубы - правая и левая, последняя позиция 5 шт. - это крепеж? И что скрывается под четвертой позицией? kdvas у: Я не ленился. Для интереса, можете попробовать сами ввести в поиск слово "воздуховоды" и почитать, что там...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Я так понял ты про 0K2A261271E. Это накладка, которая соединяет воздуховоды с корпусом печки, у нас на этом месте стоит заглушка  её можно увидеть, не разбирая машины.  Я приеду на встречу 21марта, у меня все в багажнике, так что приезжай посмотришь.

Да, спасибо, я как раз про эту самую деталь. К сожалению, я по самые уши погряз в быту, приехать навстречу даже в Питере не мог, к своему стыду. Так что, надеюсь, если фотоотчет будет - я буду рад почитать и посмотреть, потому как это дело нужное: сам некоторое время ездил на задних сиденьях машин зимой, знаю...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

А как тебя там найти? Тема интресная.

для тех кому нужно тепло в задней части салона но не может пока достать как я воздуховоды предлогаю такой вариант. купить два гофр. шланга (на хоз. рынке) примерно 1.20 м. убрать из под ковров войлок где когда-то проходили возд-ды  . прорезать в заглушке на печке  отверстия  вставить в них  гофр и проложить шланг по тому месту где должен проходить возд-од. убрав куски войлока освобождается место для шланга   В усилителе пола есть штатное отверстие для возд-да ,просовываем шланг через него прорезаем ковер и выводим шланг под сиденье .  Далее как кому вантазия подскажет. я надел на шланг решеточку от печки пятерки которые на боковые стекла обдувает . как вариант пока нет заводских.

Сегодня заказал в экзисте в Егорьевске те позиции которые указал DIMON 1975, 1259 руб за всё,обещали привезти через неделю.

Страница 1 из 7 (Всего 95 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS