KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воздуховоды для ног задних пассажиров

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 94 Ответы | 20 Followers

SERJIK написал(а) - 13-03-2009 21:02

68Уважаемые спектроводы!  Желаю добавить комфорт задним пассажирам, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста где можно купить воздуховоды, чтобы установить от печки и направить к ногам пассажиров на заднем сиденье?  и вообще продаются ли такие штатные? Sad

Отвечено проверенный ответ

Я как раз сегодня купил себе такие штуки, цена комплекта  1150рубликов

Вот тебе артикулы

0K2A261273C  1шт

0K2A261272C  1шт

0K2A261271E   1шт

KKY0568865   5шт

Ура поставил, терпения надо многоSmile

и обязательно одежду с длинным рукавом (но об этом позже)

с виду казалось всё проще, а деле Sad

что понадобилось отвертка крестовая, нож, ключ торцевой на 10 и 14

и два часа времяни и много мата

1. откручиваем подлокотник у кого он есть, у кого нет кармашек

2. откручиваем кожух тонеля, всего пять саморезов и пять заглушек

3. откручиваем передние сиденья и убираем подальже (не забудьте отключить провода обогрева и датчика пристёгнутого ремня)

4. снимае пластмастку вот эту (мату было много добираться сложно)

 5. видим родную заглушку снимаем её опять много раз ругался (ксатати можно было не покупать новую а из старой сделать все как надо)

показано для сравнения слева родная, справа новая

и сразу ставим новую не забыв про  фиксатор кстати заказывать их надо не пять, а шесть.

и переходим к самому интересному

6. извлекаем ижевские воздуховоды

7. снимаем накладки порогов.

8. снимаем пластмаски котрые прикрывают боковинки, чтоб освободить ковролин

9. заранее делаем надрезы в том месте где будут выходить воздуховоды

10. приподнимаем ковролин (вот тут и понадобиться рубашка с длинным рукавом иначе руки пострадают)

11.подсовываем воздуховоды и начинаем громко рукаться на производителя который сэкономил копейки и не поставил сразу все это

12.. фиксируем фиксаторами по три на каждый воздуховод

собираем в обратной последовательности

все!

 

Все ответы

Можно и картонкой :-)  а можно и типа дроссельной заслонки с крутилкой или мини моторчиком подходящим69от орг техники можно взять,надо будет подуматьHmm

Поставил я себе месяц назад воздуховоды в ноги пассажиров. Если честно, то в летний сезон от этой модернизации толку никакого. Дует от туда слабо даже на 4 режиме вентилятора. Я надеялся, что летом то же будет чуть прохладнее - нифига. Посмотрим, что будет осенью/зимой/весной. Надеюсь, что запотевать окна будут меньше и в машине станет теплее. Вернее там и так тепло. Сыну будет комфортнее, пока машина не достаточно прогрелась.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Макс, зато задние пассажиры от холода верещатBig Smile, и зимой им тепло. Реально.

А от запотеваний не спасет...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Ну посмотрим как будет зимой. на это и надежда. Я как то решил посидеть в машине на заднем диване и кое что понял. А именно, что у меня уже "Ташкент" и хочется снять последнюю майку, а позади еще совсем спартанские условия. Короче до "жарко" еще далеко. Надеюсь будет лучше. Хочу чтоб сын и другие пассажиры ездили в комфорте.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Установил себе воздуховоды. Надеюсь зимой сзади будет тепло ))

Отчет здесь https://www.drive2.ru/users/garikopr/#blog

Страница 7 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS