KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воздуховоды для ног задних пассажиров

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 94 Ответы | 20 Followers

SERJIK написал(а) - 13-03-2009 21:02

68Уважаемые спектроводы!  Желаю добавить комфорт задним пассажирам, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста где можно купить воздуховоды, чтобы установить от печки и направить к ногам пассажиров на заднем сиденье?  и вообще продаются ли такие штатные? Sad

Отвечено проверенный ответ

Я как раз сегодня купил себе такие штуки, цена комплекта  1150рубликов

Вот тебе артикулы

0K2A261273C  1шт

0K2A261272C  1шт

0K2A261271E   1шт

KKY0568865   5шт

Ура поставил, терпения надо многоSmile

и обязательно одежду с длинным рукавом (но об этом позже)

с виду казалось всё проще, а деле Sad

что понадобилось отвертка крестовая, нож, ключ торцевой на 10 и 14

и два часа времяни и много мата

1. откручиваем подлокотник у кого он есть, у кого нет кармашек

2. откручиваем кожух тонеля, всего пять саморезов и пять заглушек

3. откручиваем передние сиденья и убираем подальже (не забудьте отключить провода обогрева и датчика пристёгнутого ремня)

4. снимае пластмастку вот эту (мату было много добираться сложно)

 5. видим родную заглушку снимаем её опять много раз ругался (ксатати можно было не покупать новую а из старой сделать все как надо)

показано для сравнения слева родная, справа новая

и сразу ставим новую не забыв про  фиксатор кстати заказывать их надо не пять, а шесть.

и переходим к самому интересному

6. извлекаем ижевские воздуховоды

7. снимаем накладки порогов.

8. снимаем пластмаски котрые прикрывают боковинки, чтоб освободить ковролин

9. заранее делаем надрезы в том месте где будут выходить воздуховоды

10. приподнимаем ковролин (вот тут и понадобиться рубашка с длинным рукавом иначе руки пострадают)

11.подсовываем воздуховоды и начинаем громко рукаться на производителя который сэкономил копейки и не поставил сразу все это

12.. фиксируем фиксаторами по три на каждый воздуховод

собираем в обратной последовательности

все!

 

Все ответы

Так че народ вы кто нибудь поставил данное чудо? Выложите фото с подробным описанием !!!

<ТиIIIЕ еDeIIIь - )(рен D0eDeIIIь>

Ура поставил, терпения надо многоSmile

и обязательно одежду с длинным рукавом (но об этом позже)

с виду казалось всё проще, а деле Sad

что понадобилось отвертка крестовая, нож, ключ торцевой на 10 и 14

и два часа времяни и много мата

1. откручиваем подлокотник у кого он есть, у кого нет кармашек

2. откручиваем кожух тонеля, всего пять саморезов и пять заглушек

3. откручиваем передние сиденья и убираем подальже (не забудьте отключить провода обогрева и датчика пристёгнутого ремня)

4. снимае пластмастку вот эту (мату было много добираться сложно)

 5. видим родную заглушку снимаем её опять много раз ругался (ксатати можно было не покупать новую а из старой сделать все как надо)

показано для сравнения слева родная, справа новая

и сразу ставим новую не забыв про  фиксатор кстати заказывать их надо не пять, а шесть.

и переходим к самому интересному

6. извлекаем ижевские воздуховоды

7. снимаем накладки порогов.

8. снимаем пластмаски котрые прикрывают боковинки, чтоб освободить ковролин

9. заранее делаем надрезы в том месте где будут выходить воздуховоды

10. приподнимаем ковролин (вот тут и понадобиться рубашка с длинным рукавом иначе руки пострадают)

11.подсовываем воздуховоды и начинаем громко рукаться на производителя который сэкономил копейки и не поставил сразу все это

12.. фиксируем фиксаторами по три на каждый воздуховод

собираем в обратной последовательности

все!

 

для информации

KKY0568865 надо 6шт.

Ай маладца! Родина вас не забудет!

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Я тоже вкорячил сию приблуду... Но могу сказать что мата надо не то что много... а ооооочень много..

особенно под ковролином и при установке переходника.  Я даже кое где не смог поставить крепеж. После установки посмотрел -  ничего не соскакивает и дует нормалек.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

респект умельцам! прямо щас все заказал в экзисте, кстати вышло все на 1066р, только я вот думаю наверно можно не покупать 0K2A261271E, а просто обрезать нашу родную штатную заглушку?

alexx_gans:

только я вот думаю наверно можно не покупать 0K2A261271E, а просто обрезать нашу родную штатную заглушку?

правильной дорогой идёте товарищи!

 только клипс закажи 6 штук

 

 

 

а кто знает сколько в сервисе стоит установка

кто то про ТИРЕКС говорил

сколька все вместе будет в сервисе

дорогой коллега! на кой чёрт Вам сервис, сделайте всё сами и не слушайте вы их, ставиться всё нормально, ну ни кто не говорит, что там всё встанет как слива в попу, но в целом архи сложного там ни чего нет. А то что они там все матеряться так не обращайте внимание они просто МАТЕРШИННИКИ!!!Big Smile

 

HITMAN(RUS):
на кой чёрт Вам сервис

да просто самому времени нет делать

даже пол часа а тут многие пишут пять

работа, кризис ,выходных нет

вот и интересуюсь по поводу сервиса (купил колодки так уже месяц лежат не когда заниматся )

Rusya1:
вот и интересуюсь по поводу сервиса (купил колодки так уже месяц лежат не когда заниматся )

 у меня таким образом уже два месяца стойки стабилизаторра валяются.Smile

 

Респект Vek у. Следовал почти четко указаниям, а где не следовал, то жалел:

- не надел рубашку с длинным рукавом - жара... В результате рука, вся исцарапана, как будто кошка (или женщинаBig Smile ) вырывалась...

- на самом деле можно было не покупать воздуховод 0К2А261271Е, а просто обрезать старую заглушку. Самое прикольное, что у них даже каталожные номера одинаковые.

Только я так и не понял, отчего  Vek матерился, когда пункты 4 и 5 делал. Проблем вообще нет. Я больше матерился на завершающей стадии.

Сейчас все ОК! Еще раз респект и уважуха

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Сегодня поставил, труда с 6-00 до 9-00, кваса 1л., добавлю от себя по методике (может пригодится кому).

1. Воздуховоды прошли через отверстие в центре  (со стороны туннеля). Так что п.7, 8 методы Veka исключил. Пихал их туда, где носки ботинок пассажира/водителя до самого "дальше не могу", иначе  хвосты не занести. Тут-то рубашка и мат нужны.. А когда хвосты в свои отверстия прошли - развернул по местам (к патрубку) входные узлы. 

2. Фиксаторов хватило 2-х (на входных патрубках), остальные 4-ре поставить не дотянулся, да там все и так зафиксировано "окружающей средой".

3. То, что Vek назвал "ижевские воздуховоды", обрезал с низу и вставил на место (над воздуховодами), иначе пусто в туннеле, да и тепло сохранят, шума меньше.. 

За одно поднял переднее пассажирское сиденье, а то пассажир(ка) обижался ("себе поднял, а мне?..").  

Спасибо большое за тему. Давно хотелось попытаться вникнуть в это. Теперь то уж точно - осилю.

Я себе тоже заказал в экзисте, через 20-25 дней мой заказ сняли из-за отсутствия на складе и предложили перезаказать, только цена уже не 380, а 610 рублейSurprise и сроки доставки не 16дней, а 4-6... Короче, послал я их на... и пошёл в магазин (вначале хотел написать название магазина и адрес, но потом подумал, что админы расценят как рекламу) По-этому просто на БабушкинаSmile Пусть срок доставки и обещали от месяца, зато цена фиксированная 390рэ. Так вот, прошло дней десять и сегодня мне звонок: "Приезжайте, забирайте!!!" Радости полные штаныbp Осталось только найти место потеплее, да и время выкроить.

Еще видел у них вот такую штукуdoubleup, тока про цену не спрашивал, времени не былоbk Поеду забирать обязательно спрошу сколько стоит!

Извиняюсь за качество, фоткал на телефон через витрину!

Еду как хочу....

Страница 3 из 7 (Всего 95 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS