KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воздуховоды для ног задних пассажиров

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 94 Ответы | 20 Followers

SERJIK написал(а) - 13-03-2009 21:02

68Уважаемые спектроводы!  Желаю добавить комфорт задним пассажирам, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста где можно купить воздуховоды, чтобы установить от печки и направить к ногам пассажиров на заднем сиденье?  и вообще продаются ли такие штатные? Sad

Отвечено проверенный ответ

Я как раз сегодня купил себе такие штуки, цена комплекта  1150рубликов

Вот тебе артикулы

0K2A261273C  1шт

0K2A261272C  1шт

0K2A261271E   1шт

KKY0568865   5шт

Ура поставил, терпения надо многоSmile

и обязательно одежду с длинным рукавом (но об этом позже)

с виду казалось всё проще, а деле Sad

что понадобилось отвертка крестовая, нож, ключ торцевой на 10 и 14

и два часа времяни и много мата

1. откручиваем подлокотник у кого он есть, у кого нет кармашек

2. откручиваем кожух тонеля, всего пять саморезов и пять заглушек

3. откручиваем передние сиденья и убираем подальже (не забудьте отключить провода обогрева и датчика пристёгнутого ремня)

4. снимае пластмастку вот эту (мату было много добираться сложно)

 5. видим родную заглушку снимаем её опять много раз ругался (ксатати можно было не покупать новую а из старой сделать все как надо)

показано для сравнения слева родная, справа новая

и сразу ставим новую не забыв про  фиксатор кстати заказывать их надо не пять, а шесть.

и переходим к самому интересному

6. извлекаем ижевские воздуховоды

7. снимаем накладки порогов.

8. снимаем пластмаски котрые прикрывают боковинки, чтоб освободить ковролин

9. заранее делаем надрезы в том месте где будут выходить воздуховоды

10. приподнимаем ковролин (вот тут и понадобиться рубашка с длинным рукавом иначе руки пострадают)

11.подсовываем воздуховоды и начинаем громко рукаться на производителя который сэкономил копейки и не поставил сразу все это

12.. фиксируем фиксаторами по три на каждый воздуховод

собираем в обратной последовательности

все!

 

Все ответы

Vitac:

для тех кому нужно тепло в задней части салона но не может пока достать как я воздуховоды предлогаю такой вариант. купить два гофр. шланга (на хоз. рынке) примерно 1.20 м. убрать из под ковров войлок где когда-то проходили возд-ды  . прорезать в заглушке на печке  отверстия  вставить в них  гофр и проложить шланг по тому месту где должен проходить возд-од. убрав куски войлока освобождается место для шланга   В усилителе пола есть штатное отверстие для возд-да ,просовываем шланг через него прорезаем ковер и выводим шланг под сиденье .  Далее как кому вантазия подскажет. я надел на шланг решеточку от печки пятерки которые на боковые стекла обдувает . как вариант пока нет заводских.

Прикольно СПАСИБО вообще; а кстати где у нас заглушка на печке (куда шланги толкать)

 

sanya_74:

Vitac:

для тех кому нужно тепло в задней части салона но не может пока достать как я воздуховоды предлогаю такой вариант. купить два гофр. шланга (на хоз. рынке) примерно 1.20 м. убрать из под ковров войлок где когда-то проходили возд-ды  . прорезать в заглушке на печке  отверстия  вставить в них  гофр и проложить шланг по тому месту где должен проходить возд-од. убрав куски войлока освобождается место для шланга   В усилителе пола есть штатное отверстие для возд-да ,просовываем шланг через него прорезаем ковер и выводим шланг под сиденье .  Далее как кому вантазия подскажет. я надел на шланг решеточку от печки пятерки которые на боковые стекла обдувает . как вариант пока нет заводских.

Прикольно СПАСИБО вообще; а кстати где у нас заглушка на печке (куда шланги толкать)

 

 

2 заглушки снизу печки, их видно даже если ничего не снимать и не разбирать (посмотри от педали газа под печку)

Только вот какой смысл колхозить, если есть заводские и не дорого?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

а чтоб их провести

надо ковролин снимать

 

Если это вопрос, то отвечаю, да надо.

Dimon1975:

Если это вопрос, то отвечаю, да надо.

чот желание пропало ставить

Отвечаю по поводу "колхозить'   я же написал для тех кто не может их достать. К примеру я в нескольких местах заказывал  не привозили  . В Москве может с этим проще.а за мкадом могут возникнуть проблемы.  По поводу ковров совсем  cнимать не надо  .  снимаем сиденья  пластик с порогов  и облицовку тонеля пола . доступ есть . Слегка задрав ковер а где не задирается руки под ковер и работаем.

Ну вот сегодня всё получил:

Дождусь потепления и буду ставить. Фотоотчёт выложу.

Огромное спасибо за такое нужное дополнение.

я бы даже не назвал это тюнингом - это то что должно быть в машине.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

постите, я не понял, т.е. там гдето в полу есть выштамповки для воздуховодов просто заваленные уплотнителем и в них можно запросто интегрировать эти самые воздуховоды не обладая инженерным образованием, так? я правильно понял?

 

если можно, то пожалуйста выложите фотки всего процесса, и подробного расположения всех шалобушек.

 

 

К сожалению, я устанавливать буду в мае, так что фотки  будут в мае.

  если только SERJIK

тоже заказал данный комплект, придет на днях

попробую поставить на следующей недели

Vek:

тоже заказал данный комплект, придет на днях

попробую поставить на следующей недели

фотки фотки обзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Страница 2 из 7 (Всего 95 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS