KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про фильтр салона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 10 (Всего 148 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 147 Ответы | 4 Followers

smspavlovich
Не Оцениваемые

Бирск 2008,бежево-серебристый
а может он на перекос поставлен вот и вся пречина

Всем зелёного светофора "Pavlovich"

 |  |  Íàâåðõ
smspavlovich
Не Оцениваемые

Бирск 2008,бежево-серебристый
smspavlovich:
а может он на перекос поставлен вот в этом и вся пречина

Всем зелёного светофора "Pavlovich"

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
дак там на перекос то вроде не как не поставить,все тютелька в тютельку,во всяком случае если оригинальный фильтрSmile

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Я пылесосил, так пришлось даже выключать пылесос, что-то в шланг забилось. Чую вопросы про технологию, поэтому опережу. Снял фильтр, с помощью фонаря посмотрел внутрь (мама дорогая!). Взял пустую пластиковую бутылку, отрезал горлышко, общая длина изделия стала около 5 см. На резьбу намотал изоленту, чтобы в шланг пылесоса вставлялась натужно конструкция, а в образовавшуюся, соответственно, воронку вставил кусок поливочного шланга диаметром 3/4 дюйма. Для надежности можно и изолентой. Так, подсвечивая фонарем, залез шлангом в щель, пошевелил там в разные стороны и навел порядок. Все. (Вы прочитали главу 5 "Камасутры")

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Александр Василич:
Я пылесосил, так пришлось даже выключать пылесос, что-то в шланг забилось. Чую вопросы про технологию, поэтому опережу. Снял фильтр, с помощью фонаря посмотрел внутрь (мама дорогая!). Взял пустую пластиковую бутылку, отрезал горлышко, общая длина изделия стала около 5 см. На резьбу намотал изоленту, чтобы в шланг пылесоса вставлялась натужно конструкция, а в образовавшуюся, соответственно, воронку вставил кусок поливочного шланга диаметром 3/4 дюйма. Для надежности можно и изолентой. Так, подсвечивая фонарем, залез шлангом в щель, пошевелил там в разные стороны и навел порядок. Все. (Вы прочитали главу 5 "Камасутры")

а можно еще раз, более подробно для непонятливых, зачем такая конструкцияEmbarrassed....без бутылки это сделать нельзя??

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
VolkOla:
а можно еще раз, более подробно для непонятливых, зачем такая конструкцияEmbarrassed....без бутылки это сделать нельзя??
И без дополнительного шланга, просто шланг пылесосный не пролазит?

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Бутылка-это переходник между гибким поливочным шлангом и шлагном пылесоса бытового. Насчет автомобильного не пробовал. А без шланга нельзя, так как он, во-перывх, гибкий и им легко управлять в щели для фильтра. Во-вторых, отверстие узкое и шланг пылесоса не проходит, к тому же он пластмассовый и негибкий. А вот ещё, там слева в глубине нечто, подобное серебристо-белой сетки, на мой взгляд, слишком нежная, что бы её пластмассой скребсти. Вот я шланг армированный поливочный (зеленый такой), длиной 1 метр, и приспособил.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг
Привет! Теперь разобрался, почему отопитель работал волнообразно. Когда снял фильтр салона, оказалось, что он забит полностью различным мусором (типа тополиного пуха и пыли) и не может нормально пропускать воздух. В результате этого он стал причиной волнообразной работы отопителя. С помощью мыла и щетки отмыл фильтр и думаю, что до лета его хватит. Думаю, все же стоит ставить фильтр, чем экономить на нем. Но е покупать его только в у дилераWink

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Покупал в Кореане за 300 р. на Кременчугской (Питер)

 |  |  Íàâåðõ
zh-guru@
Не Оцениваемые

Москва,СВАО 2007,синий,НВ,автомир

Предлогаю посмотреть здесь  http://kiasales.okis.ru

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп
Дмитрий Написано: 14-12-2008 14:54 | PostID= 116 293

посмотрел по книжке ...открыть бардачек...и под крышечкой фильтр....

снял крышечку фильтра нет......и как его туда поставить и какой...чтото сообразить немогу .подскажите?

отверстие  высотой примерно 12см.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Читайте FAQ, там много чего полезного найдете

Установка и замена фильтра салона + Код фильтра салона

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

так он из двух чыстей!!!! спасиббб.

тогда последующий вопрос ..где в районе ясенево его купить...если кто знает

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Поставил салонный фильтр, а мусор все равно летит через воздуховоды. Помогите с этим справиться.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Если до этого салонный фильтр не стоял, то в воздуховодах уже скопилась грязь, а фильтр задерживает только т.с. вновь поступающую.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 10 (Всего 148 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS