KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про фильтр салона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 147 Ответы | 4 Followers

veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

У меня тоже пыли много... с ума сойдешь...но вроде привыкла...но не уверена, стоит ли фильтр или  нет...на сайте читала...в выходные посмотрю punish

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Миха:

На каком сайте, можно поподробнее.

 

http://spectra-forum.ru/forums/p/4130/35692.aspx#35692

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Я думал дополнительно каким-то паралоном обклеить, а оказывается родной. Не знаю почему, но не очень фильтр держит, может у меня так, но под деревом постоит и когда включаешь обдув, какая нибуть хрень да вылетит. Мне кажется не совсем он плотно садиться. У знакомого на киа пиканто не пылинки, а у нас ерунда какая-то. Может дополнительно обклеить самоклейкой какой-нибудь?

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Перетыкнул я фильтр. Паролончик вмятый, т.е. лёг плотненько он, а все равно дрянь летитIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Меня тоже этот вопрос щекочет. На днях постояла под  деревом, а потом оттуда повылетали мелкие листочки. Фильтр стоит. Думаю, когода он засоряется, то листочки и всякий мусор ищет пути прохода мимо фильтра! И самое обидное, что этот проход где-то есть!!!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Кто сомневается в необходимости, или желании установки салонного фильтра - прошу сюда: http://spectra-forum.ru/media/p/125514.aspx Смотрите, думайте, решайте сами для себя и своих близких, стоит ли оно 450 рублей за салонный фильтр, раз в полгода или 15 000 пробега...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Недавно поездил по очень пыльной дороге, вся машина слоем пыли покрылась, а в салоне пыли не было. Откуда же берутся все эти листики и мусоринки? Уму не постижимо.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Ставил сегодня фильтр и понял откуда все-таки попадает всякая хрень заглянув во внутрь с фонариком. Во -первых форма фильтра не идеально ровная, мне попался какой-то горбатый, плюс направляющие внутри тоже не идеально плотно с фильтром, паралон хоть и клеишь, но всеравно не плотно, да и он не по всей длине, короче конструкция не идеальна. Проклеил задние стенки фильтра паролоном дополнительно, может поплотнее будет. Так что загадки не какой нет.

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Миха:

 Проклеил задние стенки фильтра паролоном дополнительно, может поплотнее будет.

По возможности напиши, помогло,-перестал мусор лететь

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Felix:

Миха:

 Проклеил задние стенки фильтра паролоном дополнительно, может поплотнее будет.

По возможности напиши, помогло,-перестал мусор лететь

 

Пока нормально, но правда сейчас всякой хрени меньше летит чем осенью, но я думаю всяко получше будет, по крайней мере встал плотнее чем обычно.

 |  |  Íàâåðõ

Подскажите, куда надо залезть, чтобы найти фильтр салона? Где он и как его самому снять-поставить? Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

На главной странице форума справа вверху нажимаешь ссылку: Частые вопросы по спектре  В открывшемя окне в разделе Отопление (кондиционирование) и вентиляция салона нажимаешь ссылку: Установка и замена фильтра салона  и будет счастье

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

У меня подобная проблема.

Живу на севере (постоянно мороз и много снега). Снег набивает в воздухозаборники и как только двигатель прогревается весь снег оказывается на стеклах в виде льда.

если переключить на холодный воздух, то в салоне все покрывается снегом.

прошлой зимой поставил салонный фильтр, не помогло

ездить не возможно.

что делать не представляю

 |  |  Íàâåðõ
padre
Top 500 Contributor

москва-саранск киа спектра 2009 серебро

Такая же ерунда.В следующий раз когда фильтр буду менять попробую паролоном обклеить со всех сторон.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

judchin:

У меня подобная проблема.

Живу на севере (постоянно мороз и много снега). Снег набивает в воздухозаборники и как только двигатель прогревается весь снег оказывается на стеклах в виде льда.

если переключить на холодный воздух, то в салоне все покрывается снегом.

прошлой зимой поставил салонный фильтр, не помогло

ездить не возможно.

что делать не представляю

Так вы что, целый год с одним и тем же салонным фильтром зажигаете???  Его уже как минимум, полгода как назад надо было поменять - он у вас забит уже в хлам, тут и снег ни причем. Наверное, лучше постараться недопускать залепления снегом  отверстий воздухопритока. Не понимаю, зачем в мороз включать холодный воздух - он и так влажный, выдыхаемый вами воздух теплый, вот вам и разница температур и конденсат на самой холодной поверхности - стекле. То есть, надо либо нагревать стекло, либо сушить воздух - а кондиционер в минус 10 уже работать не должен. Значит, рецеркуляцию надо в таких случаях всегда выключать, т.е. сделать забор воздуха снаружи, воздушный поток направлять на стекла, и не боятся включать мотор печки в 4-е крайнее положение - если система охлаждения и отопитель машины работает нормально, то есть дует горячий воздух из дефлекторов, то никакого льда и инея на стекле внутри не будет в помине, не позже чем через 10 минут при практически любом сатанинском морозе. У меня знакомый один, любитель на рецеркуляции воздух погонять, а потом пожаловаться - "стекла потеют и обмерзают".

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS