KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Защита картера

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 7 Followers

Мишель
Есть мнение, что на современных авто при ДТП движок уходит вниз, а не в салон. Железная защита этомумешает, а пластмассовая не спасает от посторонних предметов на дороге + при каждом ТО 150 рублей отдай за снять поставить. ВЫВОД: НЕ НУЖНА!
Возможно я не прав, но на 4-х своих прежних авто не ставил и не жалею.


Недавно товарисч рассекая по бескрайним просторам МКАДа летел под 140 на Мерине. Впереди его летел какой-то чел, который задел бесхозную корзинку сцепления. Та ессно подпрыгнула слегонца. Дружок уйти никуда не успел. Этого вполне хватило чтобы удалить "все ненужное" у коробки АКПП приятеля и малек "поправить" положение контроллера. После чего ремонт АКПП на 1000$ и замена контроллера в течении .... вообщем не сразу. Причем с полгода назад двигаясь в правом ряду со скоростью 40 км он срезал поддон картера чьей-то "фирменной" железкой поздно вечером.
 |  |  Íàâåðõ
Garri63
Всем привет1 Я сегодня поставил" Шериф-а"..ни о чем не жалею-на предыдущем "Форде" налетел в темноте на торчащий люк...кабы не защита.картеру был бы "кердык"(и возможно не только ему).Так что мое мнение-ЗАЩИТА еще как нужна!( кстати ..."шериф" практически не торчит снизу...и клиренса украл...максимум миллиметра 2....во как!


Ну-ну.
Защита образует плоскость , и расстояние между колесами перекрывается по диагонали.
Около 70-80 мм защита у спектры сжирает!!!!!!!!!!!!!!!11
Я вот год ездил- проблем не знал- а защиту поставил- ужас!!!!!!!!111
Снял череж месяц! Теперь все ок!
 |  |  Íàâåðõ
Alex063, ай, малацца!
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Ставили в Эксе 2100 защита + 500 за установку
 |  |  Íàâåðõ
Поставил защиту в салоне! 3500 с установкой. Мое мнение такое. Лучше пусть цепляет защитой, чем до поры до времени не цепляет картером! А носом Спектра клюет "дай бог каждому"!
 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

Привет! я тоже сначала "парился" ставить или нет защиту, и ставить не стал по 3 причинам:

1 На Спектре уже стоит штатная защита,ее мне кажется вполне достаточно, при лобовом столкновении двигатель должен уходить не в салон автомобиля

2 заметно уменьшается клиренс

3 зачем переплачивать лишние деньги

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

RAMIL-XX:

Привет! я тоже сначала "парился" ставить или нет защиту, и ставить не стал по 3 причинам:

1 На Спектре уже стоит штатная защита,ее мне кажется вполне достаточно, при лобовом столкновении двигатель должен уходить не в салон автомобиля

2 заметно уменьшается клиренс

3 зачем переплачивать лишние деньги

Да согласен что при установки зашиты немножко уменьшаеться. 

а теперь подумай родная зашита сделана из пластика и то прикрывает только края моторного отсека

и по поводу переплаты да естественно ты переплачиваешь некоторую сумму за доп зашиту но тем самым (благодоря нашим дорогам ) спишь спокойно. Если бы у нас было относительно ровное покрытие автодорог тогда бы я с тобой согласился про то чтобы не ставить зашиту . И еше одна причина по которой желательно установить защиту опять же наши дороги,подумай сам во сколько обойдеться ремонт двигла (НЕ ДАЙ БОГ) из-за пробитого на наших дорогах картера теперь сам суди что дешевле будет

А как ты говоришь что при лобовом столкновение двигло должно падать вниз так оно также упадет и при стоячей на ней доп зашиты

 

Так же обсуждалось ранее про защиту

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

У кого-нибудь хоть раз пробивало реально поддон без защиты на спектре?


 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

RAMIL-XX:

Привет! я тоже сначала "парился" ставить или нет защиту, и ставить не стал по 3 причинам:

1 На Спектре уже стоит штатная защита,ее мне кажется вполне достаточно, при лобовом столкновении двигатель должен уходить не в салон автомобиля

2 заметно уменьшается клиренс

3 зачем переплачивать лишние деньги

Вы хоть раз сами видели защиту картера коробки, заводскую которая там стоит??? интересно куда там двигатель уйдёт при лобовом ударе. не стандартная защита "съедает" не больше сантиметра от этой стандартной защиты. и еще учтите что картер мотора без этой защиты ни чем не закрыт. плюс еще грязи заметно меньше под капотом. Думайте сами ставить или нет. я ни чё не навязываю.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня на копейке в свое время обламывало маслоприемник на масляном насосе. Поэтому я решил однозначно ставить

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

Езжу по очень нехорошим дорогам в Тульсой и Липецкой губерниях (в районе Куликова поля). Защиту ставил на всех предыдущих машинах и буду ставить дальше. Чего только не поймаешь на этих волшебных доожках... От набора для ремонта ходовой трактора, до гусениц от вышеуказанного агрегата. На Спектре, естественно, защита тоже стоит, и именно она позвояет мне безбоязненно двигаться по нашим направлениям. Разница вот в чем: если раньше по  приезде в Простоквашино я первым делом отгибал защиту специально припасенной монтировкой, то в Спектре не отгибал ни разу!!! Да, просвет уменьшился (хотя, конечно не но 7-8 см., иначе осталось бы 6-7 см., а это уже ЛамборджиниBig Smile), зато точно знаешь, что все эти звуки при движении по неровностям тебе по-фигу и можно спокойно ехать дальше! Сравнивал с Хондой Сивик, там клиренс 11 см., по субъективным ощущениям - у нас 12-13 см., т.е. немного поболе даже с защитой. З.Ы.  и там и там был за рулем.Stick out tongue

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ

Я поставил себе Ширифовскую защиту и очень рад. Просвет не уменьшился, её даже и не заметно, ставится очень легко и где-то в нете читал, что при ДДП она не препятствует уходу движка вниз.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Может кто скинет фотку брони (общий вид и места крепления)

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Народ такая беда, решил поменять масло МКПП на станции не смогли снять защиту говорят проворачиваются болты, сухари.. Как лечить? 

масло поменяли высосав сверху. 

 |  |  Íàâåðõ

Xander:

Народ такая беда, решил поменять масло МКПП на станции не смогли снять защиту говорят проворачиваются болты, сухари.. Как лечить? 

масло поменяли высосав сверху. 

купи новые болты с гайками, а эти пусть болгаркой срежут 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS