KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

до каких оборотов можно крутить двигатель на спекре?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | - Followers

Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Смотри на тахометр и в красную зону не лезь.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
спокойная езда до 3000 - 3500
Если нужно ускорица, там для обгона например...
или мож драг рейсинг у светофора кой с кем... то до красной зоны
 |  |  Íàâåðõ
до 6000 кручу постоянно
отсечка по ощущениям около 6200, соответственно до отсечки и можно крутить
 |  |  Íàâåðõ
Тут недавно казус произошел. Помыл я на мойке мафыну, а мойщик, болван, положил коврик на педаль газу. Я выехал, чуйствую, что-то не то под ногой, наступил - мотор как взвоет - до ограничителя раскрутился, и так несколько секунд, пока я коврик не сдёрнул. Хорошо, на нейтралке был. Но звук был зело страшен.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Juriy
Да, нехорошо
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Странная тема. Вроде и так все ясно.
 |  |  Íàâåðõ
Арсений, общение бесценно
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Juriy"]Арсений
А-а... ну, если для общения, тогда ладно.
Мне кажется, что крутить движок можно до любых оборотов. Только, если человек в здравом уме, он не поедет, например, на первой скорости 60 км/ч. А если разгонять машинку по прямой на пятой скорости, то сомневаюсь, что залезешь на тахометре в красную зону, сопротивление воздушного потока не позволит. Можно попробовать раскрутить на холостых, газуя, как оголтелый. Если кратковременно, то движку, конечно, ничего не будет, а если до одури... Не знаю. Наверное, можно клапана пожечь. С дуру все можно, даже х... сломать.
А вобще для чего так движок-то раскручивать? С таким же успехом можно баловаться стеклоподъемниками, поднимая и опуская стекло раз 50 без перерыва - не сломается ли? Или прокатиться на спущенных шинах - как они, выдержат, накачаются потом? Нет тут предела творчесту...
 |  |  Íàâåðõ
Арсений Круто загнул
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ

По поводу оборотов двигателя... Смотриш по мануалу при каких оборотах двигатель развивает максимальную мощность прибавляеш 1000 и до этого значения можно смело крутить двигатель.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Nniick
до 6000 кручу постоянно
отсечка по ощущениям около 6200, соответственно до отсечки и можно крутить

Отсечка ровно на 7000 тыс.об. как и написано в одной из статей ЗР.
А вот интересно нафига отсечка на 7000 если мак.мощность при 5600, по мне так движка у спектры очень хорошо крутится до 6500.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
...по мне так движка у спектры очень хорошо крутится до 6500.

Хм... у меня вопрос. А что со Спектрой LORD делает при 6500 оборотах в минуту? Где на практике эти обороты применяются?
 |  |  Íàâåðõ
Арсений, только один варьянт на уме - на холостом ходу.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Все это похоже на собрание вялых пенсионеров по теме: "Зачем так двигатель крутить?" Расход большой, уши больно, да и бабушку тошнит.
Но как приятно нормальному человеку прохватить по городу в диапазоне 20-85 км/ч на 2-й передаче.

Впрочем, все будем стариками....
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS