KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

до каких оборотов можно крутить двигатель на спекре?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | - Followers

digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Ivanov
Все это похоже на собрание вялых пенсионеров по теме: "Зачем так двигатель крутить?" Расход большой, уши больно, да и бабушку тошнит.
Но как приятно нормальному человеку прохватить по городу в диапазоне 20-85 км/ч на 2-й передаче.

Впрочем, все будем стариками....


Ага, а на Порше вообще можно на механике ездить без переключений.
Он со 2й трогается и едет до 150км/ч. Считай почти автомат И звук прикольный на больших оборотах. Бензинчику только хлебает при этом не слабо.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Опять про деньги.
 |  |  Íàâåðõ
Ivanov
Все это похоже на собрание вялых пенсионеров по теме: "Зачем так двигатель крутить?" Расход большой, уши больно, да и бабушку тошнит.
Но как приятно нормальному человеку прохватить по городу в диапазоне 20-85 км/ч на 2-й передаче.

На 2-й передаче 85 км/ч... Спасибо за просвещение, теперь понял, где такие обороты применяются. Хотя причем здесь пенсионеры? Просто было любопытно узнать...
 |  |  Íàâåðõ
Пенсионеры, это так...гипербола. Ни хотел этим ни кого огорчить.
А 85 на 2-й попробовать стоит. Вперед, Арсений.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Арсений
LORD
...по мне так движка у спектры очень хорошо крутится до 6500.

Хм... у меня вопрос. А что со Спектрой LORD делает при 6500 оборотах в минуту? Где на практике эти обороты применяются?

При очень загруженной трассе на обгонах, а ты чё думал, наша спектра начинает оправдывать свои 101,5 лошадь начиная лишь с 4500 тыс.об., я же не говорю и не призываю крутить до отсечки.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
При очень загруженной трассе на обгонах, а ты чё думал, наша спектра начинает оправдывать свои 101,5 лошадь начиная лишь с 4500 тыс.об., я же не говорю и не призываю крутить до отсечки.

Спасибо, LORD, за пояснение. Но мне кажется 6500 об/мин все же многовато. Я укладывался на обгонах в 5500 без проблем.
 |  |  Íàâåðõ
Красную зону на тахометре не дураки выдумывали, ориентируйся на неё. А ограничитель оборотов ИМХО - это от идиотов
 |  |  Íàâåðõ
Не вижу практического смысла крутить движок до ограничителя. Динамики вполне хватает при 3000-4500. Это уж совсем крайний. Тем более, есть такое понятие как "кривая крутящего момента". Насколько представляю, большинство движком выдают пик вовсе не на пределе оборотов
 |  |  Íàâåðõ
[/quote]
При очень загруженной трассе на обгонах, а ты чё думал, наша спектра начинает оправдывать свои 101,5 лошадь начиная лишь с 4500 тыс.об., я же не говорю и не призываю крутить до отсечки.[/quote] Спектра не выдает заявленных заводом изготовителем 101.5л/с.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
А как измерить мощность ?
 |  |  Íàâåðõ
Вродь измеряют какими-то крутящимися валами под ведущими колёсами, и топят что есть силы.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
vitamin
quote] Спектра не выдает заявленных заводом изготовителем 101.5л/с.

А налог за "заявленные"
меня бы 99 лошадорк устроило
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
Вродь измеряют какими-то крутящимися валами под ведущими колёсами, и топят что есть силы.
Вот тут есть графики замеров до чипа после и с валами.http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=43

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Т.е. по сути она должна ехать на уровне ваз2112, но почему-то она рвёт их как тузик грелку притом что таз легче?
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Т.е. по сути она должна ехать на уровне ваз2112, но почему-то она рвёт их как тузик грелку притом что таз легче?
Смотря на какой таз попадешь

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS