KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запуск автомобиля - проблема!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | - Followers

[quote:fbc8a800ce="Миленин Сергей"]Купил СПЕКТРУ в октябре. Доволен практически полностью. Проехал уже 3500 км. Проблем не имею. А средний расход бенза всего 6-6.5 литров на сотню Теперь в нашумарку даже садиться не хочется. Хочу купить фирменные диски на колёса. ПОМОГИТЕ!

Че-то ты напутал, не могет она на вегетарианской пище
жрет не менее 11-12 см. форум
 |  |  Íàâåðõ
Рома13
[quote:92ffc39b38="Миленин Сергей"]Купил СПЕКТРУ в октябре. Доволен практически полностью. Проехал уже 3500 км. Проблем не имею. А средний расход бенза всего 6-6.5 литров на сотню Теперь в нашумарку даже садиться не хочется. Хочу купить фирменные диски на колёса. ПОМОГИТЕ!

Че-то ты напутал, не могет она на вегетарианской пище
жрет не менее 11-12 см. форум

Вообще-то тоже согласен, несколько раз проводил так сказать контрольные замеры и весной, и летом при работающем кондее, у недавно в ноябре. В среднем 9,6 - 9,8 зависит от кондеея и стиля езды. У меня меньше не выходило, летом чуток побольше по пробкам!
 |  |  Íàâåðõ
У меня автомат, так что жрет поболее
 |  |  Íàâåðõ
Замерял (механика) по трассе 9, в городе до 10. Расчет вел от полного бака до полного.
 |  |  Íàâåðõ
Переодически замеряю расход. Механника.
Вот какая фигня получалась (точность не прецинзионная ):
На трассе Москва-Рязань-Москва 400 км 30 л = 7,5л на 100 км (без кондея).
По Москве по пробкам меньше 12 и невыходило...
Может я че-то где-то лопухнулся?
 |  |  Íàâåðõ
Если честно, то на трассе у меня тоже около 8 выходило. Писать не стал, чтобы не сочли сказочником.
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
Alex063 писал(а):
основные симптомы - первые 3-4 секунды после запуска начинает чихать и кашлять а далее либо заводится и работает либо глохнет. начинаю повторно заводить с полпинка заводится. стартер крутить хорошо.


А ты попробуй включить в положении ON дождаться пока бензонасос прокачает (2 - 3 сек) а далее крутить стартер..
Увреяю заведется все в пол оборота!
просто не успевает прокачать бензин..



На спектре, сефии, шуме бензоносос начинает включаться только при крутящем стартере (ну и потом при работающем двигателе конечно), так что ждать в положении ON нечего.
Кстати расход топлива в смешанном режиме 9-10 литров с МКПП. Но всё зависит от манеры езды.
 |  |  Íàâåðõ
Romario
media_boy
Alex063 писал(а):
основные симптомы - первые 3-4 секунды после запуска начинает чихать и кашлять а далее либо заводится и работает либо глохнет. начинаю повторно заводить с полпинка заводится. стартер крутить хорошо.


А ты попробуй включить в положении ON дождаться пока бензонасос прокачает (2 - 3 сек) а далее крутить стартер..
Увреяю заведется все в пол оборота!
просто не успевает прокачать бензин..



На спектре, сефии, шуме бензоносос начинает включаться только при крутящем стартере (ну и потом при работающем двигателе конечно), так что ждать в положении ON нечего.
Кстати расход топлива в смешанном режиме 9-10 литров с МКПП. Но всё зависит от манеры езды.


ДАКАЖИ, что только при крутящем стартере и када заведена????
НЕ ВЕРЮ ХОТУ УБЕЙ
 |  |  Íàâåðõ
Romario
На спектре, сефии, шуме бензоносос начинает включаться только при крутящем стартере (ну и потом при работающем двигателе конечно), так что ждать в положении ON нечего.


Заблуждение! Проверить просто: включаешь зажигание (ON) и сзади из-под днища слышится тихое гудение в течение 2-3 секунд - работает бензонасос - в точности такой же алгоритм на ижекторных ТАЗах. Только без последующего включения стартера насос включается лишь дважды.
 |  |  Íàâåðõ
На счёт инжекторных ТАЗов полностью согласен, а вот на кияхе при включении зажигания (ON), я ни чего не слышу. Но на выходных сниму подушку заднего сиденья и проверю подаётся ли напрежение на бензонасос при включении только ON.
 |  |  Íàâåðõ
ну не знаю что ты там не слышишь, но у всех нормальных спектрах бензонасос сразу качать начинает при включении на ОН!
 |  |  Íàâåðõ
Всё правильно, вчера проверил - качает и в положении ON. Sorry за дезинформацию.
 |  |  Íàâåðõ
Ну вот видишь!
так что у всех перечисленных тобой авто принцип работы насоса аналогичен спектре!! то есть качает в положении он! а потом у жо можно и чиркать!
 |  |  Íàâåðõ
антон
на спектре есть ДМРВ от подходит от 2110 а проблема эта связана чаще со свечами их лучше менять через 15-20 тыс


На спектре ДМРВ от 2110 не подходит, он совершенно другово типа, (вакум-сенсер), а находится в узле дросельной заслонки.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS