KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запуск автомобиля - проблема!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | - Followers


Написано: 02-11-2006 20:47 | PostID= 60 231
на днях сталкнулся с проблемой с записком двигателя.

основные симптомы - первые 3-4 секунды после запуска начинает чихать и кашлять а далее либо заводится и работает либо глохнет. начинаю повторно заводить с полпинка заводится. стартер крутить хорошо.

есть несколько мнений "ТИПА" специалистов - подозрения следующие но боясь пока что-то делать

1. проблема со свечами, надо менять
2. проблема с ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) - но думаю это из разряда фантастики
3. небогатая воздушная смесь, надо пару раз зажигание включать (не знаю)


авто 8 месяцев, пробег - 8500 км., бензин - АИ92
 |  |  Íàâåðõ
ну на спектре вроде бы датчик массового расхода воздуха отсутствует , он ведь вроде стоит мехду фильтром и заслонкой дроссельной, а у нас там пусто
а еще эти ваши симптомы похожи на бензонасос...
у меня на Омеге такая фигня была! бензонасос не давал давления полного.... вот и такое тоже может быть
 |  |  Íàâåðõ
на спектре есть ДМРВ от подходит от 2110 а проблема эта связана чаще со свечами их лучше менять через 15-20 тыс
 |  |  Íàâåðõ
у меня тож один раз такое было...
возможно из за хренового бензина
пробег 20000км
машине 3,5 месяца.
 |  |  Íàâåðõ
media_boy

пробег 20000км
машине 3,5 месяца.

И куда енто мы так много издим???
 |  |  Íàâåðõ
А у меня такой траббл - на горячую (!) заводится далеко не с первого раза, но не всегда, никакой логике такие периодические отказы не подчиняются..

Не пойму... В чем тут дело.. :?
 |  |  Íàâåðõ
Илья
А у меня такой траббл - на горячую (!) заводится далеко не с первого раза, но не всегда, никакой логике такие периодические отказы не подчиняются..

Не пойму... В чем тут дело.. :?


мож бензонасос???
пары качает а бензин нет сил загнать куда надо
на жигулях такое было...
и обороты прыгали еще помню
 |  |  Íàâåðõ
Рома13
media_boy

пробег 20000км
машине 3,5 месяца.

И куда енто мы так много издим???


три дальняка по 2500 в каждую сторону за 3 недели
а все остальное по городу да на дачу...

у меня сосед покупает новую машину, за год по 100.000 - 120.000 км
накатывает, скручивает одометр до 15000 и продает
добавляет 1000 - 2000$ и снова новую берет
уже пятая десятка.
и притом прикол они у него ломатся не успевают
гаварит по мелочи...
 |  |  Íàâåðõ
Была как-то такая беда, горячий двигатель не запускался. После продувки пошел. Было раза три, какой либо закономерности отследить не удалось...
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня -15, автозапуском не завелась... , надо сказать, что и в -5 не заводилась автозапуском...
Завожу ключом - стартер крутит нормально, не схватывает вообще...
Раза 3 крутил, продувал, просто крутил - нет эффекта и всё тут!!!

Достал сотовый, стал звонить, кто меня до работы докинуть сможет ( завод, на котором работаю за городом). Пока звонил, искал - полчаса прошло... Дай, думаю еще попробую... И, завелася, на последних издыханиях аккумулятора...

Мдя... У меня 10-ка с полпинка заводилать до -15..20
Всетаки кое чем ТАЗ лучше был...
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Евгениус
А аакум у тебя русский или еще корейский? И Посмотри как прикручены клемы, а то Пермский вроде рукой спокойно снял.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Аккум русский, крутил вертел нормально... Думая беда в двигле... Или во мне самом, но маловероятно, больно уж опыт водительский немалый...
Насчет "рукой спокойно снял" было и у меня такое...
Как-то раз подхожу к машине тычу кнопку сигналки - нольэмоций... Матерюсь на сдохшую сигналку, открываю ключом, завожу - не заводится, зажигание не включается... Матерюсь 2 раза...
Лезу под капот, "-" клемма болтается, затягиваю, завожу без проблем.
Звоню в салон, где брал машину, матерюсь 3 раза ... Меня уверяют, что того мастера-ломастера, который лазил в моей машине, немедленно взгреют...
 |  |  Íàâåðõ
Евгениус

А при чём тут аккум,если ты пишешь,что"крутит нормально"?Свечи поменяй для начала

У меня аккум корейский.Напряжение 12,8 сечас(почти год прошёл)
А наши видать не справляются с нагрузкой,раз у Пермского СДОХ
 |  |  Íàâåðõ
Вопрос? Когда завелась, то перекачен был бензин или нет? При перекаченном, дым пойдет черный из глушителя или хлопок в коллекторе произойдет. А если нет, то проблемма в сигнализации. У меня такая же чехорда была на Томагавке 9010. Чуть холоднее стало и стартер крутит в холостую ( блокирует бензонасос). Я к сигнальщикам, они говорят, что реле специального не ставили на бензонасос и кивают на мотор (сигналку устанавливали не на сервисе), я на сервис, ну а те на сигнальщиков. Пришлось делать диагностику электирики, она и выявила проблему. Оказалось, что в сигналке был не пропаян выхот на компьютер. С тех пор усе в порядке
 |  |  Íàâåðõ
jimmy112
на днях сталкнулся с проблемой с записком двигателя.

основные симптомы - первые 3-4 секунды после запуска начинает чихать и кашлять а далее либо заводится и работает либо глохнет. начинаю повторно заводить с полпинка заводится. стартер крутить хорошо.

есть несколько мнений "ТИПА" специалистов - подозрения следующие но боясь пока что-то делать

1. проблема со свечами, надо менять
2. проблема с ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) - но думаю это из разряда фантастики
3. небогатая воздушная смесь, надо пару раз зажигание включать (не знаю)


авто 8 месяцев, пробег - 8500 км., бензин - АИ92



Это однозначно свечи! я по таким симптомам их обычно всегда и меняю. Это происходит обычно с наступлением осени.....свечи сразу дают о себе знать!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS