KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запуск автомобиля - проблема!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | - Followers

Илья
А у меня такой траббл - на горячую (!) заводится далеко не с первого раза, но не всегда, никакой логике такие периодические отказы не подчиняются..

Не пойму... В чем тут дело.. :?



А вы при старте на горячем двигателе на педаль газа назимайте до отказа! это ко всем движкам перегретым относится, не тока к нашему.
 |  |  Íàâåðõ
Евгениус
Сегодня -15, автозапуском не завелась... , надо сказать, что и в -5 не заводилась автозапуском...
Завожу ключом - стартер крутит нормально, не схватывает вообще...
Раза 3 крутил, продувал, просто крутил - нет эффекта и всё тут!!!

Достал сотовый, стал звонить, кто меня до работы докинуть сможет ( завод, на котором работаю за городом). Пока звонил, искал - полчаса прошло... Дай, думаю еще попробую... И, завелася, на последних издыханиях аккумулятора...

Мдя... У меня 10-ка с полпинка заводилать до -15..20
Всетаки кое чем ТАЗ лучше был...



Советую прежде всего сигналку проверить, глючат они часто от них много бед. Один раз из за сигналки тащил содственную спектру на буксире с женой в придачу - она на ней тока неделю проездила ( а позор какой...ой). На утро все опять заработало и до сих пор ть-фу... не глючит!
Мороз просто сильный был!
 |  |  Íàâåðõ
я вас ребята ваще не понимаю..машина на гарантии,поехал к официальному диллеру и сделал по гарантии,какие проблемосы то?
у мну вроде в холода заводится нормально,но первые минуты работает как дизак..как будто гидрокомпенсаторы стучат..у кого ещё так?
 |  |  Íàâåðõ
[quote="jimmy112"]на днях сталкнулся с проблемой с записком двигателя.

основные симптомы - первые 3-4 секунды после запуска начинает чихать и кашлять а далее либо заводится и работает либо глохнет. начинаю повторно заводить с полпинка заводится. стартер крутить хорошо.

есть несколько мнений "ТИПА" специалистов - подозрения следующие но боясь пока что-то делать

1. проблема со свечами, надо менять
2. проблема с ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) - но думаю это из разряда фантастики
3. небогатая воздушная смесь, надо пару раз зажигание включать (не знаю)


авто 8 месяцев, пробег - 8500 км., бензин - АИ92[/qute]

А мож бензинчиком хреновым залился, тоже по осени один раз такое было, сменил заправку, вроде всё ОК, три раза птьфу
 |  |  Íàâåðõ
-15 заводится без проблем АКБ-корейская
 |  |  Íàâåðõ
habl

8 месяцев и всего 8500??? ты это..если и дальще так будешь ездить у тя не точто заводиться..но и калёса от ржавчины крутится перестанут..смахни паутину с ДМРВ..протри пыль со свечь...))
Лан если серьёзно у самого на холодную троить стала..скоро То там и посмотрят...
 |  |  Íàâåðõ
Ребята у меня пробег 500 км. С утра завожу,такое ощющение,что гидрокомпенсатор немного подбрякивает.Через 3-4 минуты пропадает.У кого ни будь такое есть?отзовитесь please!!!!!!!!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Alex063
основные симптомы - первые 3-4 секунды после запуска начинает чихать и кашлять а далее либо заводится и работает либо глохнет. начинаю повторно заводить с полпинка заводится. стартер крутить хорошо.


А ты попробуй включить в положении ON дождаться пока бензонасос прокачает (2 - 3 сек) а далее крутить стартер..
Увреяю заведется все в пол оборота!
просто не успевает прокачать бензин..
 |  |  Íàâåðõ
всегда жду пока комп отпикает потом только завожу!даже если калона машин сзади сигналить будет!)))инжектору же приготовится надо..повторюсь-стук,при холодном запуске,как от гидрокомпенсатора..
 |  |  Íàâåðõ
Попробуй замениль свечи мне помогло на этих двигателях свечи надо менять через 15000км а то и раньше
 |  |  Íàâåðõ

Купил СПЕКТРУ в октябре. Доволен практически полностью. Проехал уже 3500 км. Проблем не имею. А средний расход бенза всего 6-6.5 литров на сотню Теперь в нашумарку даже садиться не хочется. Хочу купить фирменные диски на колёса. ПОМОГИТЕ!
 |  |  Íàâåðõ

Заводил при -30 град. С первого раза. Я ВВосторге.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:b58acbe2fc="Миленин Сергей"]Купил СПЕКТРУ в октябре. Доволен практически полностью. Проехал уже 3500 км. Проблем не имею. А средний расход бенза всего 6-6.5 литров на сотню Теперь в нашумарку даже садиться не хочется. Хочу купить фирменные диски на колёса. ПОМОГИТЕ!

а по городу какой расход???
у тя механика??
 |  |  Íàâåðõ
jimmy112
на днях сталкнулся с проблемой с записком двигателя.

основные симптомы - первые 3-4 секунды после запуска начинает чихать и кашлять а далее либо заводится и работает либо глохнет. начинаю повторно заводить с полпинка заводится. стартер крутить хорошо.

есть несколько мнений "ТИПА" специалистов - подозрения следующие но боясь пока что-то делать

1. проблема со свечами, надо менять
2. проблема с ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) - но думаю это из разряда фантастики
3. небогатая воздушная смесь, надо пару раз зажигание включать (не знаю)


авто 8 месяцев, пробег - 8500 км., бензин - АИ92


Было подобное на ДЭУ Нексии, поехал в сервис - промыли форсунки, заодно поменяли свечи. Все стало как на новой. с полоборота. На вопрос с чем свызано, сказали возможно где-то залил некачественный бензин. Так, что попробуй промыть инжектор и поменять свечи (что в приципе обязательно после промывки).
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS