KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запуск автомобиля - проблема!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | - Followers

антон
на спектре есть ДМРВ от подходит от 2110 а проблема эта связана чаще со свечами их лучше менять через 15-20 тыс



а от белаза, зила или хотя бы камаза не чё не пробовали прикрутить , а то все от таза да от таза, блин смех
может просто реально ремонтировать и обслуживать машинку надо и тогда не придется
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Последние три дня перестала заводиться с первого раза, стартер крутит а двигатель не заводится, секунд 5 подожду все нормально, причем закономерности нет, и с утра на холодный двигатель была такая фигня (на улице около 0) и после того как проехал достаточно, вышел минут на 10 и опять с первого раза не выходит, че делать блин не знаю, я напрягся
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Последние три дня перестала заводиться с первого раза, стартер крутит а двигатель не заводится, секунд 5 подожду все нормально, причем закономерности нет, и с утра на холодный двигатель была такая фигня (на улице около 0) и после того как проехал достаточно, вышел минут на 10 и опять с первого раза не выходит, че делать блин не знаю, я напрягся

А машинка у тебя ещё гарантийная?
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Да, гарантийная, 14600 пробег.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Последние три дня перестала заводиться с первого раза, стартер крутит а двигатель не заводится, секунд 5 подожду все нормально, причем закономерности нет, и с утра на холодный двигатель была такая фигня (на улице около 0) и после того как проехал достаточно, вышел минут на 10 и опять с первого раза не выходит, че делать блин не знаю, я напрягся
Какой пробег у машины и когда последний раз меняли топливный фильтр???

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Пробег 14600, ничего не меняли пока
 |  |  Íàâåðõ

Всем привет!
Была у меня проблема с запуском двигателя на холодную. При заводке секунды четыре работала и глохла. Свечи ездил проверял на станцию все ОК. Пробег до того был 4000, т.е. до ТО. В итоге сам поменял масло и проблема ушла сама собой. По всей видимости залитое с завода масло не совсем подходит к минусовым температурам.

Поэтому совет один, поменяйте масло (сам я лью полусинтетику Castrol 10W 40) и скорее всего проблема уйдет.

P.S. А по началу я тоже грешил на неработоспособность различных датчиков и фильтров.
 |  |  Íàâåðõ
Если авто гаранийное - напрягаться надо не тебе, а дилеру
Езжай в сервис, опиши проблему и требуй устранения, если трабл проявляется регулярно, то я думаю они найдут причину и исправят. Удачи!
 |  |  Íàâåðõ
Всё таки надо ключ держать в положении ON несколько секунд.
 |  |  Íàâåðõ
rushpill
Всё таки надо ключ держать в положении ON несколько секунд.

Я всегда жду пока пропищится, только потом пускаю.
Кстати, я с перепугу когда в мороз встал тоже масла подлил (лампочка давления масла горела), даже в автомагазин для этого забежал. Оказалось, тревога ложная, не в этом дело. Но масла по щупу ща даже чуть больше максимума. Это не вредно?
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Juriy
Я всегда жду пока пропищится, только потом пускаю.
Кстати, я с перепугу когда в мороз встал тоже масла подлил (лампочка давления масла горела), даже в автомагазин для этого забежал. Оказалось, тревога ложная, не в этом дело. Но масла по щупу ща даже чуть больше максимума. Это не вредно?

А на сколько больше? Мне когда меняли уплотнение на картере тоже перелили, милиметра на 2 больше риски, я спросил, сказали не страшно.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Миха
Последние три дня перестала заводиться с первого раза, стартер крутит а двигатель не заводится, секунд 5 подожду все нормально, причем закономерности нет, и с утра на холодный двигатель была такая фигня (на улице около 0) и после того как проехал достаточно, вышел минут на 10 и опять с первого раза не выходит, че делать блин не знаю, я напрягся

А сегодня с утра с пол пинка завелась, ничего не пойму. В субботу поеду ТО1 делать спрошу у них че за ерунда.
 |  |  Íàâåðõ
Juriy:
[quote=]Но масла по щупу ща даже чуть больше максимума. Это не вредно?


Много раз слышал что переливать масло вредно, но никогда не встречал вразумительного обоснования . По идее, какая разница, оно же в картере свободно плещется. Ну будут там лишние, скажем, 300 грамм, ну что такого ?
 |  |  Íàâåðõ
Ну какой вред может быть железяке от масла? Если лишние поллитра залил, то ничего страшного.
 |  |  Íàâåðõ
Арсений
Ну какой вред может быть железяке от масла? Если лишние поллитра залил, то ничего страшного.
Лишние поллитра, увеличенное давление и сальники выдавило, ваша вина ремонт за свой счёт!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS