KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Штатный иммобилайзер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 6 Followers

Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Лучше наверное не скажешь.

Иммобилайзер (Иммобилизатор) (англ. immobilizer — «обездвиживатель») — вид электронного противоугонного устройства.

Большинство современных автомобилей имеет штатный иммобилайзер, устанавливаемый автопроизводителем. В штатном иммобилайзере блокировка производится без помощи реле. Само устройство физически и программно связано с контроллером впрыска двигателя, поэтому при отсутствии разрешающего сигнала, контроллер сам не будет инициировать запуск и поддержание работы двигателя. Другими словами, блокирование происходит не физически, а программно самой системой контроля двигателя.

Принцип работы отдельного (дополнительного, нештатного) иммобилайзера заключается в разрывании соединения электрических цепей автомобиля в наиболее значимых местах — например, электроцепей стартера, зажигания, двигателя. Благодаря этому автомобиль гарантированно останется на месте стоянки даже при проникновении внутрь злоумышленников. При использовании дополнительных устройств (например, электромагнитных клапанов), возможна блокировка работы неэлектрических систем.

Включение и выключение иммобилайзера должно быть доступно только хозяину автомобиля. Как правило, для этой цели используется электронный кодовый ключ. Менее распространены модели с ручным набором кода. Перед тем как завести машину, владелец должен вставить кодовый ключ в специальное гнездо, обеспечив тем самым считывание кода системой иммобилайзера и выключение блокировки, либо разместить электронную "метку" (чип) в зоне действия антенны системы иммобилайзера. В системах с ручным набором кода для того, чтобы выключить иммобилайзер необходимо ввести установленный владельцем код.

При разрушении иммобилайзера или несанкционированном отключении, системы автомобиля остаются блокированными.

Почти все типы иммобилайзеров имеют функцию автоматической постановки на охрану по истечении определенного срока, во время которого не производилось каких-либо действий владельцем.

Стандартный иммобилайзер состоит из двух основных частей:

  • блока управления, являющегося центром, из которого поступают сигналы о необходимости активизации всей системы;
  • ключа, который находится у владельца автомобиля и который распознается блоком управления.

Дополнительный (нештатный) иммобилайзер отличается наличием электромагнитного реле, с помощью которого осуществляется разрыв электрических цепей при проникновении в автомобиль, дополнительной антенны и доп. "метки" (чипа).

©Wikipedia

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Это все хорошо, спасибо, конечно. Но у нас какую цепь должен он разрывать? Он что, должен работать только при запуске авто?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Игорь , знаю точно цепь стартера. И еще нескольких : помоему зажигания. Поставить обходчик - заставить ЭБУ думать что иммо-р успешно работает.Или забыть про иммо-р прошив ЭБУ новой программой. НО стоит ли так изголяться чтоб поставить автозапуск. Да и вещь эта с небольшой пользой, понтов больше. У меня спектра запускается всегда хорошо, и в любой мороз, прогреваю мин-две и еду. Не нужен мне автозапуск с такими заморочками. Постаринке как нибудь поезжу. И соплей меньше в автопроводке будет.ИМХО.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Следовательно, у меня цепь зажигания не разрывает? Я правильно понял?

Андрей, ну не ставил я ничего, вот так, непонятно работает у меня...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Андрей! одолевают сомнения-сегодня было -34 завёл,немучая стартёр,со второй попытки.Но ты пишешь -грею минуту-две!!!?Surprise "Это при какой температуре?Машинка стоящая всю ночь на морозе и через 2 минуты прогрелась и ехать?НЕВЕРЮ!! гонишь!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

я кстати тоже грею  2-3 мин и еду температура не 70 но маш в рабочем сост

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

 

Андрей! одолевают сомнения-сегодня было -34 завёл,немучая стартёр,со второй попытки.Но ты пишешь -грею минуту-две!!!?Surprise "Это при какой температуре?Машинка стоящая всю ночь на морозе и через 2 минуты прогрелась и ехать?НЕВЕРЮ!! гонишь!Big Smile

 

 

Я всегда отвечаю за то что сказал, но не могу отвечать за то кто что понял. Я вчера в двеннадцатом часу ночи в гараж пошел дабы с поршнями разобраться . Я повторяю ГРЕЮ МИНУТУ-ДВЕ : запускаю двиг-открываю дверь водителя-выхожу-открываю одну воротину гаража-стопорю ее- вторую и тоже стопорю- сажусь в авто и выезжаю на улицу и сразу авто на обочину-закрываю воротины- замыкаю гараж- сажусь в авто включаю буржуйку в первое положение чтоб окна не потели - первая и поехал-стрелка указателя температуры лишь подходит к нижней риске лимба- выезжаю на первой из частного сектора на основную дорогу( матров 400 по частному сект) и пошел неспеша разгонять тыс до 2- 2.5 .

Это действует для температур до -30 . Ниже спектра не видела .

 Поосторожней на фразеологических виражах!

 

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Всё ясно-частный сектор!! У меня через 50 метров главная улица города с хорошим движением и с таким прогревом на неё не сунешься....да и смысла не вижу ползти с такой скоростью,лучше погреть и в путь нормально!!Но вольному  воля!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

спасенному - рай ............

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS