KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Штатный иммобилайзер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 6 Followers

Просто наличие третьего официального ключа, существенно услажняет обращение в страховую (ттт), т.к. надо же проедоставить полный комплект ключей.

"Нам не нужны тут хамы... мы тут сами хамы"
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Может стоит поставить обходчик имобилайзера, он стоит всего400=500 рублей. А второй ключ хранить дома. Темболее обходчик включается только когда заводешь  с автозапуска.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

А где установщики могут спрятать второй ключ? Я всё под панелью облазил и не нашёл.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Господа, если кому интересно, я собрал обходчик своими руками (сначал купил обходчик от Старлайн, но потом посчитал его технически отстоем, и сделал свой):

1 - берем обычную автомобильную релюху, катушка - +12В и отрицательный сигнал обхода иммо (у меня старлайн Б12)

2 - берем второй ключ - и аккуратно вырезаем из него чип (мяхкая пластиковая оболочка ручки ключа, под ней - силикон, а в нем чип без ножек - транспондер)

3 - разрезаем цепь антены иммо где-нибудь подальше от замка зажигания, где не видно, в разрыв цепляем релюшку контактами - общим и НЗ.

4 - Берем чип, обматываем проволокой, и изолируем термоусадочным кембриком. Подключаем между общим контактом и НО контактом реле.

Все, работает корректно во всех режимах, без ключа в салоне, без палевой антены на замке зажигания, и по бабкам дешевле (для кого это критично).

Можете сказать што колхоз - но в моей ситуации - я все релюхи сигналки (плюс управление киловаттным магнатом) забил в один девайс (переделка аппарата http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=552), так что все у миня торжественно, напаяно на плату, а все провода сигналки смотаны в плотный жгут, провязаны несколькими слоями скотча и изоленты.

Хотел сделать фотоотчет, но к сожалению, на тот момент небыло цифровушки. На телефоне качество никакое...((

 |  |  Íàâåðõ
Dik
Не Оцениваемые

Москва 2008г, АКПП, макс комплектация, золотисто-бежевая

Пришел к такой же схеме, только на бумаге.

Делать не стал, т.к. по договору каско если что, то надо 2 ключа отдавать...

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

я думаю у официалов можно заказать еще ключь и вынуть из него транспондер. Если заморочиццо, то можно вообще, самому пробить технологию и прошить транспондер... но думаю овчинка выделки не стоит))

 |  |  Íàâåðõ

можно поставить обводчик иммо в него ставиться ключ и все машина с автозапуска заводиться

 |  |  Íàâåðõ

а как нибудь имо заводской можно отключить

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

можно отключить иммо,отключить его в эбу, т,е прошить

 

 |  |  Íàâåðõ

говорят нет такой прошивки

 

 |  |  Íàâåðõ

по крайней мере у нас в городе я то даже диагностику не могу сделать так как ни у каво нет такого разема ни у каво  а в автосалоне диагноста нет уволился

 |  |  Íàâåðõ

user13:
по любому один ключ в салоне остается

Ключ можно не оставлять, есть такая опция - программирование  Flash чипа - оба ключа остаются у водителя, в обходчик хоронят чип. Угнать машину сложнее - ключа то в ней не будет. .. .bp

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Может я чего в этой жизни не понимаю, но у моего лучшего друга (и по совместительтву -соседа) приору в москве вчера рано утром угнали.Он к брату приехал погостить. Весь базар ведется об установке доп. иммобилайзера и подкапотного допю замка. А вы хотите штатный обойти .  Храни чип или ключ в авто вместо с обходчиком , но секретность пропадает совсем( она для профи - не секрет, а открытая книга, они паука(краба) кинут и все,ребята говорят некоторые автоурки имеют с собой канистру со встроенным бензонасосом чтоб тумблера отключения бензонасоса не искать)

.

 Вто схема от Рио - может чем поможет.

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ

sega 56 rus:

а как нибудь имо заводской можно отключить

Можно:

1. Flasf   чип + обходчик иммобилайзера, 

2. Бесключевой обходчик иммобилайзера. .. . .  (Отлично работает со смарт картами!!! )

Решать вам!!!!

На гарантию НЕ влияет установка обходчика (если устанавливать в сертифицированном центре).

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Уважаемые спектраводы!

Все-таки прошу (спустя пробег почти 300 000 км и 5,5 лет эксплуатации) объяснить мне дураку, как эта хрень (иммобилайзер) работает?

Суть в следующем. Ранее я считал, что без ИММО зажигания не будет вообще.

 Но, месяца четыре назад, обнаружил (об этом писал в других темах), что ключ из замка зажигания, вынимается в любом положении. Сейчас настали холода, и я стал пользоваться этим - на работе, за полчаса до смены, завожу двигатель, вынимаю ключ, закрываю двери ключом (сигналка при работающем двигателе не срабатывает, хотя в инструкции написано, что должна) и иду готовиться к смене. Двигатель продолжает работать....

Сегодня я вспомнил про иммобилайзер, и задался вопросом, каков алгоритм его работы вообще? Может кто мудрую ссылочку скинет...

Предвижу некоторые вопросы, посему заранее отвечаю

- Сигналка: "Аллигатор" без автозапуска в принципе, второй ключ у меня в наличии, лампочка IMMО при запуске двигателя ведет себя так, как описано в мануале...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS