KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

резкое торможение

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 2 Followers

mustang747 Написано: 28-12-2015 15:32 | PostID= 333 388

Уважаемые спектроводы, подскажите если кто владеет информацией:

Вчера мне показалась, что при резком торможении на скорости около 85 км/ч машину на сухом асфальте немного повело вправо (возможно градусов на 15) - резина шипованная стоит. Да, автомобиль у меня без АБС. Я в основном придерживаюсь тихой манеры езды - может поэтому особо и не замечал. Почитал похожие обсуждения - кто-то вроде пишет что это даже норма, так ли это? Может еще дело в шипованной резине?   

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И в шипованной резине и в разности давления в колёсах,уклоне полотна и пр.,пр., прочая-не парься,просто помни об этом.И если уходит вправо на ровном участке,то можно проверить балансировку колёсьев.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:
проверить балансировку колёсьев

причем балансировка?

может сход?

 |  |  Íàâåðõ

балансировку вроде делали когда менял летнюю резину на зимнюю - это было 1000 км пробега назад 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

mustang747:
Вчера мне показалась, что при резком торможении на скорости около 85 км/ч машину на сухом асфальте немного повело вправо (возможно градусов на 15) - резина шипованная стоит. Да, автомобиль у меня без АБС.

та же хрень! при чем и зимой и летом! почему именно вправо - не скажу, но как любитель погонять - пробовал и летом, на летней резине всё равно уводит! забей и не парься!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

1. Когда последний раз тормозуху менял?

2. Когда последний раз тормоза прокачивал?

3. Какое именно колесо раньше тормозит? (Если одно из задних при выполнении вышеуказанных условий недавно, залип скорее всего ручник - писалось много. Если одно из передних-смотри суппорт.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Тормозуху пока не менял, я на этой машине только 1500 км отъездил (уровень тормозной в норме вроде) соответственно и тормоза и не прокачивал. я всего один раз пока такое заметил, поэтому особо непонятно какое колесо тормозит раньше - сегодня утром проехал вроде норма пока, но при этом я не разгонялся - макс скорость 65 км/ч была.  

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

mustang747:

Тормозуху пока не менял, я на этой машине только 1500 км отъездил (уровень тормозной в норме вроде) соответственно и тормоза и не прокачивал. я всего один раз пока такое заметил, поэтому особо непонятно какое колесо тормозит раньше - сегодня утром проехал вроде норма пока, но при этом я не разгонялся - макс скорость 65 км/ч была.  

А общий пробег сколько?

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ

Общий пробег сейчас 93300

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

mustang747:

Общий пробег сейчас 93300

Ну так-то пора заменить ее. Меняй-и будет тормозить равномерно. Заодно и колодки замени.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ

я планировал ее заменить, когда поеду ТО делать - по регламенту вроде в 105 тыс., но я хочу чуть пораньше ТО сделать - при пробеге в 103000 где-то, просто колодки когда смотрели, сказали что изношены где-то на 50%, по идее тысяч на 10 пробега еще должны хватить. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

mustang747:

я планировал ее заменить, когда поеду ТО делать - по регламенту вроде в 105 тыс., но я хочу чуть пораньше ТО сделать - при пробеге в 103000 где-то, просто колодки когда смотрели, сказали что изношены где-то на 50%, по идее тысяч на 10 пробега еще должны хватить. 

чо тебе колодки то? меняй тормозуху полностью и не жди ни кого! час работы с учетом поддомкрачивания каждого колеса и прокачки привода сцепления! даже в мороз можно сделать легко! единственно - нужен напарник!

по тормозухе - то что у тебя она не уходит - не показатель!!! цвет меняется, чем грязнее - тем она хуже!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Вроде сам до этого писал "Забей и не парься"???, а что до тормозухи - так цвет у нее светлый, нормальный, зачем ее пока менять?  

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

я забил и не парился по поводу торможения - от замены тормозухи это не пройдет! хоть ты супер-пупер тормозуху зальешь, колодки поменяешь  - один хер будет уводить в сторону!!!

единственно - почитай про свойства тормозухи - не зря её рекомендуют менять раз в два года! это ж твоя безопасность!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

У спектрочек на барабанах это норма ,что жопку куда-то тащит на юзе!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS