KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

резкое торможение

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 2 Followers

Тогда значит это норма)  У меня до этого была тоже спектра 2008 г. с АБС, так  вот ее тоже поворачивало при резком торможении, несмотря на АБС, хотя я до этого думал что с АБС такого быть в принципе не должно

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

mustang747:
хотя я до этого думал что с АБС такого быть в принципе не должно

почему же не должно? при резком аварийном торможении и при абс можно заблокировать колесья! а потом любой АБС можно нае обмануть, я например на рабочем блейзере отключил его нах - мне без него намного проще!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

вот странно получается - а для чего же тогда вообще нужна АБС? по идее, как я понимаю,  в том числе и при аварийном торможении при ее срабатывании не должны блокироваться колеса и можно было бы вырулить - разве не так?  

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Всё так.

По теме, если ты точно не знаешь, что делали на ТО с тормозами за 93000 км - обязательно нужно разобрать снять и промыть , при необходимости заменить, направляющие болты суппортов , верхний и нижний.

Очень часто они подржавевшие и подклинивают ход суппорта из-за чего как раз и случается увод в одну из сторон при резком торможении. Не забыть так же промыть и почистить отверстия под эти болты в самом суппорте,  и всё это хозяйство смазать высокотемпературной смазкой , без фанатизма. Если эту работу будет делать кто-то другой , на сервисе ,  я бы контролировал всю работу от и до, иначе схалтурят.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Не забыть так же промыть и почистить отверстия под эти болты в самом суппорте,  и всё это хозяйство смазать высокотемпературной смазкой

Ни хрена  от увода в сторону не спасёт!!!

Все процедуры в этом году делал у немчика, барабаны задние перебрал и сами барабаны поменял  - один хер в сторону уводит! хотя процедуры нужные на таком пробеге - не спорю!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

mustang747:
вот странно получается - а для чего же тогда вообще нужна АБС?

для новичков которым надо поучиться тормозить правильно, ну и от дураков, которые не умеют тормозить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vlad309
Не Оцениваемые

Казань КИА Спектра 2007 г. МТ. Алмазное серебро.

Проделал лично все данные процедуры.Снял,все почистил ,на направляющие суппорта нанес смазку МС-1600, заменил тормозуху. Сейчас на любой скорости при нажатии на тормоз никуда не тянет! Колодки менять не стал т.к. визуально износ менее 50%, странно конечно для пробега 92200 и 2007 года выпуска. Спасибо Форуму за советы.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vlad309:
странно конечно для пробега 92200

ничего странного! значит хорошие колодки стояли! и от стиля езды много зависит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS