KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запах проводки в салоне(предохранитель моторчика отопителя)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 2 Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня запах шёл от сгоревшей микросхемы в регуляторе тепло-холод,воняет страшно,заменил целиком,так как ремонт(препайка микросхемы,её покупка и пересылка) обходился дороже,а посему заказал в Эхз. и поменял регулятор.А полетел он из-за привода заслонки в котором застопорился двигунчик маленький.

 |  |  Íàâåðõ

Ну вот ксожалению ни где из этих мест запах не идет. Сегодня после рпботы поеду без панели будем нюхать с товарищем

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Скорей всего у тебя воняет резистор регулировки скоростей вентилятора.

Он стоит в корпусе вентилятора и охлаждается от него воздушным потоком.

При проблемах с двиглом вента нагревается до красного состояния и жгет мусор на себе.....

Сами говорите фильтра салонного сейчас нет.

на 4от скорости отключается....Если на 4 не воняет значит это он.

Двигло снимай перебирай или меняй...Проблема пойдет дальше....переключатель.....дохлый резистор и т.д.

 |  |  Íàâåðõ

Тоже склоняюсь к замене моторчика печки (двигло которое). Резистор у меня впорядке пайка пточно сидит

 |  |  Íàâåðõ

доехал до дома без панели, проводка в салоне в норме (ехали вдвоем , нюхали). моторчик отопителя еле теплый , резистор холодный , переключатель холодный . А вот как открыл капот . запахло. в монтажном блоке есть запах и реле печки отопителя довольно теплая. завтра разберу монтажник. скорее всего прошлый пред стоял ненадежно поэтому сплавился , новый стоит прочно , дкумаю что нагрев идет где то внутри монтажника , но опять же скорее всего из за моторчика

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

ток потребления печкой замерь!

поставь прибор на место преда и померий

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

dpfedoseev:
завтра разберу монтажник.
Снять то вы его снимете а добратся до печатного плато едвали удастся, по крайней мере у меня не получилось. блок состоит из двух половинок склепаных между собой, плато между ними. В этих заклепках отверстия с резьбой для крепления соединительных колодок. Может кто-то знает как его  разобрать, я ломать не рискнул.

 |  |  Íàâåðõ

Короче я ввел в заблуждение всех. Сегодня доехал до работы без печки, а запах все равно был. В субботу поеду к официалам будем разбираться. Отпишу сразу по результатам

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А точно тогда проводкой пахнет? Глянь на ДВС нигде не сочится 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Проверьте все предохранители и реле , может еще где греются контакты.

 |  |  Íàâåðõ

Ну ездил с пасажирами . Утверждают что пахнет проводкой. Мне уже начинает казаться что пахнет резиной жжоной. Весь моторный отсек обсмотрел. Я вообще когда останавливаюсь капот открываючтоб унюхать откуда. Уже снится мне этот нервоз

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Лучше всего выявить этот запах в сервисе - там ветра нет и более точно можно унюхать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

В общем вчера был у официалов. Менял всю ходовку, расказал им про запах этот.... будете смеятся в чем причина .... на глушителе плотно налип полиэтилен. Они его скаблили час и то не смогли все отодрать. С проводкой у меня все хорошо. Ни где ни чего не замыкает. Всем ВАМ человеческое "от души", не остались равньдушными

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вот так блин всю голову сломаешь полмашины разберешь пока под машину не залезешь!

Поздравляю с удачным разрешением проблемы!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS