KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запах проводки в салоне(предохранитель моторчика отопителя)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 2 Followers

Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

оплавились они из-за большого потребления тока моторчиком.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Я и имел в виду блок переключателя!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

если так то и моторчик менять надо

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну видишь - человек не хочет его менять, хотя там ценник копеечный! он вроде разобрал-собрал, но как он же говорит - всё равно тяжело крутится!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Vek:
у тебя оплавлены контакты в переключателе.
Ну да конечно, оплавлены контакты в переключателе а плавится предохранитель.  Вы об чем вообщето говорите.Был бы плохой контакт в переключателе так там - бы и горело , но не на предохранителе, где плохой контакт - там и горит, и на оборот - часто где горит  обычно там плохой контакт.

Не сказал что именно эта причина, это самое простое что нужно проверить,если не это, тогда лишняя нагрузка, как сказал автор топика- может моторчик.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

у меня вот возник вопрос - а почему пред плавился, при херовом контаке если пред правильного ампеража стоит - должон был перегореть по идее? иль я не прав?

у мну на ИЖ оде был плачевный случай - врубил китайский чайник в прикуриватель - через 5 минут вся проводка поплавилась, глянул пред, а там батя по ошибке вкорячил на 25А, а проводка вся оплавилась, пришлось обрезать и менять провода от преда до прикуривателя!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

у меня вот возник вопрос - а почему пред плавился, при херовом контаке если пред правильного ампеража стоит - должон был перегореть по идее? иль я не прав?

у мну на ИЖ оде был плачевный случай - врубил китайский чайник в прикуриватель - через 5 минут вся проводка поплавилась, глянул пред, а там батя по ошибке вкорячил на 25А, а проводка вся оплавилась, пришлось обрезать и менять провода от преда до прикуривателя!

Рома ,пока я писал Ты еще задал вопрос.. Попытаюсь еще раз объяснить.В плохом контакте идет дуга , греется сам контакт, от контакта греется весь провод, изоляция плавится. Да наверное все видели подгоревшие и оплавленые розетки. Стоит только снять крышку,поджать контакты и все нормально.А насчет ампеража  ты немого не прав. Предохранители от короткого замыкания, т .е. когда ток до бесконечности а при этом м напряжение падает до нуля. От плавных перегрузок ставится тепловое реле. (би металическая пластина)В автомобилях их нет,по этому автор топика может прав, цепь перегружает моторчик.Здесь принято расчитывать  на определеный ампераж, только не всегда это оправдано, предохранитель может выдержать (китайский)А проводка сгореть.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

что такое пред - (защита от перегрузки при двух -трех кратной перегрузки по току ну или при токе к.з.)

при плавной но большой нагрузке: пред, переключатель, разъемы будут греться.

т.с. просил помощь, а не размышления на темы.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

Ramzes1971:

 на ИЖ оде был плачевный случай

на иже сечение провода смешное.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

dpfedoseev:

если так то и моторчик менять надо

не обязательно

так как сам мотор может быть не виновен.

смотри фильтр салона для начала.

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Вот я и предложил конкретно что  смотреть в первую очередь а что потом и ни какой воды тут нет . За то время пока пишем можно проверить не одну сотню предохранителей и их гнезд А так же десятки моторчиков 

 |  |  Íàâåðõ

Фильтра салона сейчас нет. Сегодня снял панель переключатель в порядке ни где не сплавлен  и не пахнет. огарчился (.   Вчем прикол пока стоит не пахнет, доехал до работы миунт 10 езды запах пошел (. все приборы выключаю чтобы искличить из подозрений. Пред в монтажнике целый по прежнему. А вот откуда запах надо узнавать. Сегодня поеду домой без панели буду нюхать проводку салонную

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Можно сразу как появился запах потрогать моторчик , если он грузит и запах от него, то должен быть горячим.

 |  |  Íàâåðõ

Ну вот как запах пошел я его и снял(сплавленый пред поменял). Осмотрел смазал поставил. Запах остался а пред не плавится

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Моторчик пощупайте.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS