KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запах проводки в салоне(предохранитель моторчика отопителя)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 2 Followers

dpfedoseev Написано: 14-02-2015 12:15 | PostID= 314 404

с неделю назад начал чуять в салоне запах проводки, заехал на станцию, открыли капот. был сплавлен пред. вентилятора отопителя (именно сплавлен). посоветовали смазать сам моторчик и почистить его от всякой грязи(сказали якобы моторчик тяжело крутится отсюда нагрев проводки и преда). сказано сделано, залез снял (все было чисто), Когда снял,  крутанул, пошло туговато. Смазал (шрус использовал). Все поставил на место, ход моторчика стал еще туже, хотя сильно крышку не затягивал моторчика. После всего этого запах продолжается. Шума нет (листву с ветками убрал). на выкл. двигателе крутится медленнее, и запах так же идет в салон, но предохранитель больше не плавиться ( стал меньше ездить на авто пока проблему не решу).

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А проводку заменил, которая на отопитель то идёт?! Или предохранитель заменил и подумал что всё исправно и старая сплавленная вхлам проводка ещё тебе столько же прослужит?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вот и представитель группы "В Контакте" сюда зашёл с вопросом.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Да чот вопрос у него как у начинающего водителя!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Проводку не менял. Вы что предлагаете всю проводку менять от моторчика до монт. Блока ? В салоне возле бардачка запаха нет, в моторном отсеке в районе монтажного блока есть. Думаю что если менять сам моторчик отопителя проблема решится, нуа так вообще спросить хотел мож кто сталкивался. А тут я гляжу только остряки и шутники сидят.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

dpfedoseev:
в моторном отсеке в районе монтажного блока есть.
Было такое, так же полностью оплавился предохранитель, не сгорел а именно оплавилась пластмасса. Подплавилось и гнездо на блоке. Плохой контакт , искрение , отсюда и нагрев. Кончиком ножа зачистил гнездо от сплавленой пластмассы, подогнул контакты , все стало нормально. Не спешите менять моторчик , посмотрите здесь.

 |  |  Íàâåðõ

здесь это где ? .  в монажник сейчас залез там все норм, гнездо преда в порядке, мне все таки кажется что из за тугого вращения моторчика идет нагрев проводки и самый слабый элемент плавится , вот только какой , резистор снял посмотрел чистый не пахнет , вся проводка норм , запах в авто начинается только когда проеду минут 10-15

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ну вы же писали ," оплавлен предохранитель отопителя". Вот его гнездо и смотрите, там плохой контакт.Кончиком ножа подогните там контакты, попробуйте слегка повернуть  винтом ножки предохранителя для лучшего контакта.

 |  |  Íàâåðõ

понял ва , да писал , но в том то и загвоздка что пред стоял прочно , хотя и кончики я поджал,

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ну теперь попробуйте, если опять будет греться тогда надо искать другую причину.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

можешь не искать

разбирай панель, вынимай блок управлением отопителем.

снимай переключатель, он у тебя оплавился 100% 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

проверить можешь легко, пощупай переключатель после 10-15 минут работы печки

 

 |  |  Íàâåðõ

понял , спасибо , пойду попробую. ну а сути то это не изменит. я про то что плавится он не просто так, или контакт плохой или нагружена проводка. или ты просто поменял и все ? 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Он поменял блок, но тебе надо выяснить причину - плохой контакт или всё таки что то другое!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

вроде по русски написал.

у тебя оплавлены контакты в переключателе.

и под нагрузкой сейчас просто плавятся дальше.

из-за чего оплавились ты думаю ответил уже сам.

п.с. блок я не менял, менял сам переключатель.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS