KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бряканье

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 7 Followers

sasha.venediktov Написано: 14-12-2014 15:13 | PostID= 310 298

Появился брякающий звук на неровностях, почитав форум, выяснил что это может быть направляющие суппортов, раскрутил, не было резинок и смазки, поставил новые, смазал. Звук всё равно остался. Что это может быть и как бороться с этим, уже не могу слушать эти звуки

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня на кочках брякал сален-блок..

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Как вариант сами колодки, подогни пластины, у меня так было

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Vladimir621:
У меня на кочках брякал сален-блок..

А у меня шаровый.

В любом случае. Ну доеть ты на осмотр подвески,  чтобы сузить круг

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

внесу и свою лепту - как вариант - втулки стаба

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

внесу и свою лепту - как вариант - втулки стаба

Не, Ром - втулки скрипят (ну, если только совсем не убиты) а вот стойки стаба вполне могут.

Топикстартеру не мешало бы форум для начала покурить, про стойки и втулки стаба писалось неоднократно, они как расходники...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игоряха, у мну слева такой лязг  был, Макс как увидел-обомлел! но вначале точно скрип был!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
man23ru
Не Оцениваемые

Краснодар КИА-Спектра 2007, МКПП,черный жемчуг

Доброго времени суток.

Недавно поменял скобы суппорта обе стороны,т.к. в предыдущих обломились направляющие при откручивании.При замене скоб,поставил новые направляющие,вверху с резинками,внизу без резинок.Когда мастер делал,туда же напихал смазку для суппортов.После замены проехал может км 50 начались глухие стуки,проехал еще 500 км стук стал более выраженный,стучит как на асфальте так и по гравийке,по рельсам трамвая вообще жесть!!!.Попробовал покачать суппорт руками,либо стучу рукой по колесу сkышно то самое брынчание.Что можно сделать чтоб от этого стука избавиться?Может смазка какая специальная?Как звать ее?

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

кури форум и снизайдет на тебя счастье!

 |  |  Íàâåðõ
man23ru
Не Оцениваемые

Краснодар КИА-Спектра 2007, МКПП,черный жемчуг

Смотрел на форуме,ответа на мой вопрос не нашел,а твои "сигареты" самые не компетентные,чем могли бы помочь.Благодарю за участие.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Если стучать по колесу и слышен звук , то как вариант крякнул ступичный подшипник. колесо пошатай. за верх/низ и право/лево.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

man23ru:
Смотрел на форуме,ответа на мой вопрос не нашел,а твои "сигареты" самые не компетентные,чем могли бы помочь.Благодарю за участие.

Сколько раз писалось и про смазки на направляющие, и про пластины колодки удерживающие, и как проверить на люфт подшипника, и как шаровую определить............. за то за "сигареты" возмутился, с "возмущениями" в контакте писать надо - там "таких" много (без обид)

Тут 2 варианта: суппорта или сами колодки 

 |  |  Íàâåðõ
man23ru
Не Оцениваемые

Краснодар КИА-Спектра 2007, МКПП,черный жемчуг

В том то и дело,направляющие поменял,смазал смазкой для суппортов,пластинки сидят плотно.До этого было вообще красота,ни стуков,не бряканьев,заехал на диагностику к проверенному мастеру,по ходовой все норм,на тормоза обратил внимание он,внутренняя сторона колодок была стерта практически вся,еще и при том что не равномерно износ пошел,хотели поменять колодки,начали откручивать направляющие,одна обломилась внутри,приняли решение поменять скобы с направляющими,не трогая суппорты.Заменили скобы,направляющие(верх,низ),смазали,пластинки подогнули,а вот бряканье появилось после замены скоб и направляющих.Поэтому и спрашиваю,почитал форум,все что связано со стукамот и думаю в чем может быть проблема все таки? С завода насколько я понимаю они ж не брынчат!? А про люфт подшипника это исключено,до замены ни чего не брякало,все в норме было,не гудит,не свистит.А вот если за суппорт берешь и пошатываешь его,то слышен металлический стук звонкий,а когда едешь глухой стук слышен в салоне.Из всего прочитанного,посоветованного,подуманного,пришла мысль что в суппорте отверстия увеличенные стали,а на скобе такие какие и должны быть,соответственно направляющая не поджимает суппорт к скобе,вот и думаю либо замена суппорта,либо к токарю точить и втулки ставить в суппорт до нужного размера.Что думаете по этому поводу?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сразу то не было?!?!Значится либо смазка,либо резинка, либо пыльник встал криво - еще раз -два сам перебери

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Да собрали коряво тогда. там стучать то нечему если разобраться и сделать все правильно. Пластины должны поджимать колодки. Направляйки бывает ставят одинаковые с резиновыми втулками, но это мертвому припарка. Если все сделано правилньно то со штатными все норм и ничегоь не бренчит. Чтоб там отверстия разбить, ну я даже себе такую ситуацию смоделировать не могу. Скоба должна немного шататься, это норма. Она поджимается тормозным поршнем и люфтит минимально. Я ставил колодки тож на смазку. тут где-то есть тема по замене колодок и смазка там тож указана. Читать нужно. там все как у велосипеда просто.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS