KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бряканье

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 7 Followers

man23ru
Не Оцениваемые

Краснодар КИА-Спектра 2007, МКПП,черный жемчуг

spectriki:

Вся эта смазка сгорит за полдня в пробках для этого надо брать медную смазку в балонах и пшикать раз в неделю!

Согласен что это не надолго,но и раз в неделю тоже не есть выход брызгать,нужно искать материал который будет износостоикий и высокотемпературный

 |  |  Íàâåðõ
_versus_
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008

насколько я помню, между колодкой и поршнем еще должна быть пластнинка, которой на фото нет...

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

spectriki:

Вся эта смазка сгорит за полдня в пробках для этого надо брать медную смазку в балонах и пшикать раз в неделю!

Не согласен. Медная смазка из баллона она похожа на вдшку только с медным порошком. Вдшка быстро испаряется и все это просто превращается в медный порошок. Толку от него в этом узле мало. (я этой самзкой пшикал клеммы аккума) Смазка слипкот, ясное дело, из направляек никуда не девается. А вот с колодок любая смазка уходит - испаряется, смывается, сгорает. В этом отношениии мне нравятся оригинальные колодки. они идут с противоскрипной пластиной, которую я в крайний раз снял и поставил на фриксы. Также на оригиналах присутсвует липкий слой, по типу двустороннего скотча. Который приклеивает колодку к цилиндру/суппотру (смотря с какой стороны колодка стоит), от этой пластины на оригиналах нет скрипа в самом конце торможения - когда машина уже остановилась и "клюет носом". Мой опыт мне подсказал что оригинальные колодки лучше всего. Хотя они стоят гораздо дороже. После опыта с Фриксой, я окончательно утвердился в том, что поставил бы оригинал. Помимо всего прочего оригинал не пылит чернотой на колесные диски. (пылит меньше, но светлой пылью, не заметной на дисках). Сейчас на моей шкоде стоят трв, с завода, тот же эффект в конце торможения есть "скрипок". По опыту ТРВ=Фрикса.

И еще раз к вопросу про пластину. Пластина на колодках идет только с оригинальными или с более дорогими колодками, если память не подводит есть колодки Фрикса S1 кажется. Там тож идут пластины. Но их можно и со старых колодок взять. 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS