KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бряканье

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 7 Followers

man23ru
Не Оцениваемые

Краснодар КИА-Спектра 2007, МКПП,черный жемчуг

Сегодня сам полез в сей механизм разобраться еще раз:значит все затянуто,пластинки зажимают колодки плотно,колодки не брякают,это исключено,скоба прикручена жестко,люфта нет,а вот суппорт люфтит.Получается что направляющие вкручиваются в суппорт и заходят свободно в скобу.Такое ощущение что направляющая значительно меньше диаметром чем отверстие в скобе,и смазка не справляется со своим делом,ее выталкивает в пыльник,но все равно не согласен и не могу понять пока как устранить это бряканье.Насчет износа отверстия,согласен,это весьма маловероятно и в моем случае это исключено.На другом форуме читал помню,кто то на направляющую подмотал фум-ленту,ыот думаю насколько это правильно будет и не будет ли подклинивать тогда суппорт?Да и температуру должна выдерживать подмотка.Общими усилиями победим бряканье :-)

 |  |  Íàâåðõ
man23ru
Не Оцениваемые

Краснодар КИА-Спектра 2007, МКПП,черный жемчуг

Разобрал сегодня сам все это дело значит:пластины поджимают плотно колодки-не люфтят, скоба прикручена плотно-тоже не люфтит,а вот суппорт болтается на направляющих в скобе,сами направляющие закручены в суппорт плотно,люфта нет и просто вставляются в скобу .То есть получается что диаметр направляющей меньше чем отверстие в скобе,и смазка не справляется с бряканьем.Смазка была,но думаю что она в пыльник ушла.на другом форуме как то читал что кто то фум-лентой подмотал направляющую для увеличения диаметра,но думаю правильно ли это будет,не будет ли подклинивать суппорт?Да и температуру должна держать подмотка. Думаю общими усилиями победим бряканье :-)

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Фум это конечно жесткач полнейший. Не смей этого делать. Убьешься сам так еще и за собой кого-нибудь потянешь. А того дебила, что подмотал -в студию. Посмотрю где живет и если что в другой город перееду.

а суппорт болтается и болтается прилично. Это нормально. там не должно быть больших зазоров. ты на тормоз нажми пододвинь колодки к диску и увидишь что после этого шататься так уже не будет. будет все плотно.

Но я склоняюсь к тому что с тормозами у тебя нет проблем. Смотри ступичные, стойки/втулки стабов. Более там бренчать нечему.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А можно про скобу замененную по-подробнее?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

man23ru:
Смазка была,но думаю что она в пыльник ушла.

Вот смотри: тоже мучался долго на графитке, теперь взял ликвимоли синтетическую и 2 уплотнителя на верхние направляющие, тонким слоем смазал направляющие - все прошло, тишинаhurrah

ПЫСЫ: пыльники тоже действуют как уплотнитель, таки шо лучше заменить расхлябаные и аккуратно попасть их в пас

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Кстати, кстати! Смазка должна быть правильной. никакого солидола, литола и прочих лубрикантов. Только специальная для направляек суппорта. Я брал слипкот 220 вот в таком пакетике. Хватает на два раза.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

вот и у меня такое вот "бряканье" или лязг металлический. на малой скорости и не не особо ровной дороге. и хз что это))) стойки-втулки поменяны недавно были,но проблемы это не решило

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

точнее сложно сказать. Запись в студию и то не факт что поможет локализовать.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

а как записать? на ходу разве что руку с телефоном высунуть))) я уж и не знаю что предположить, собираюсь тут навестить человечка в Балахе, который сечет лучше меня, может он что подскажет . а так вариантов масса - может шрус, может вообще это болтается защита и бряцает, может подшипник какой, может еще какой шайтан)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Lassard:
а как записать?

заезжаешь на стенд, там включают ролики, поднимают машинку на уровне уха и ходишь, слушаешь, записываешь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

чето сложно это всё) стенд, ролики..

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

приезжай, прокатимся - скажу

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

куды приезжать?)

 |  |  Íàâåðõ
man23ru
Не Оцениваемые

Краснодар КИА-Спектра 2007, МКПП,черный жемчуг

KoSTyaN84:

А можно про скобу замененную по-подробнее?

 

Что именно поподробнее?Заменил обе стороны,с левой стороны одна направляющая обломилась когда откручивали,а вторая открутилась с горем пополам,но решили поменять порой,тормоза не эффективные были соглашусь,сейчас после замены скобы и направляющих тормоза по красоте Yes . вчера когда базбирал заметил что болтаются направляющие в скобе,такое ощущение что резинки которые там стоят не выполняют своей функции,тарахтят.Смазка была,правда не так много как хотелось бы,но когда мастер делал я видел сколько ее было,плотненько вошли туда,чуть поездил и бряк-бряк появилось.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Само это бряконье перекочевало и на рио с солярисами там такае же хрень токо там направляющие тоньше и убиваются быстрее ,а смазки на основе литола разбухивают резиновую втулку и начинается подклинивание пальцев!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS