KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли АБС

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 4 Followers

VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Barsuc:

Я смотрю свободы слова на этом форуме НЕТ, если модератор удаляет мнение людей.

Свобода слова ЕСТЬ!!! Ответь модератор зачем ограничиваешь свободу??medium smile

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Barsuc:

Я смотрю свободы слова на этом форуме НЕТ, если модератор удаляет мнение людей.

Бояться не надо и тогда стыдно не будет!!!!!!!!!!

Андрей если модератор удалил твое сообщение (а оно шло вслед за моим, поэтому цепочка ответов и удалилась), как причем и мое, то значит на это были причины, поверь мне на слово (хоть я и сам модератор), и постарайся запомнить - модератор всегда прав, не хочу показаться занудой но тут (Правила форума) написано

2.5. Вступать в полемику по поводу правил или вынесенных модераторами наказаний.

Так что не злись... может кто то не правильно тебя понял... вот я твержу в этой теме что я не против АБС.... и говорю про ЛЕД, а мне все ссылки дают на СКОЛЬЗКУЮ ДОРОГУ

Ну так, значит так.... прими как должное то что неизбежно

Удачи...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Рецепта универсального для всех нет. Так и АБС нужна не всем. Все зависит от манеры езды. И споры на эту тему совершенно бесперспективны. Что важнее микроскоп или мясорубка? Как и в предыдущем случае, вопрос не предполагает ответа.

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Bons:

Рецепта универсального для всех нет. Так и АБС нужна не всем. Все зависит от манеры езды. И споры на эту тему совершенно бесперспективны. Что важнее микроскоп или мясорубка? Как и в предыдущем случае, вопрос не предполагает ответа.

Согласен....


 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Прои АБС уже высказался, а по поводу удалений (извеняюсь, что не в теме), последнее время очень много удаляется постов, ТАК НЕЛЬЗЯ! Это форум людей с разными мнениями и точками мировоззрения. Модераторы притормозитеAngry!
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Со своей стороны учту Wink

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Я со своей стороны тоже учту Cool(тока если не будут нарушать правила ведения того или иного раздела, например ФАКа66)
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Название темы читали??.....учитывателиBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

АБС должна быть в голове а не в машине...

как говорили наши дедушки: раньше была резина БЦ-4 и , летний с зимнием, стили езды!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
muravey
Не Оцениваемые

Москва 2006, жгучий перец, АвтоМир
а вот у меня такой вопрос, ктонибудь в курсе, можно ли на спектру со стандартными тормозами(задние барабаны) поставить систему АБС(ну и соответственно задние тормоза заменить на диски)? просто в люксовой комплектации абс присутствует но гарантийные мастерские отдельно устанавливать отказываются. может ктото делал? или может пореккомендовать где такие работы производят?
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Player:

 С этим высказыванием грех не согласиться,но почему же в этой явно рекламной статье не пишут что на сухой дороге тормозной путь увеличивается на 20-30%?

Surprise и откуда  дровишки? С чего бы это?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
SupRo
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008г НЕ темносиний
Player:
GeneREA:

 

История создания

 

 

С этим высказыванием грех не согласиться,но почему же в этой явно рекламной статье не пишут что на сухой дороге тормозной путь увеличивается на 20-30%?

Специально для тех, кто плохо учился в школе хочу напомнить, что коэффициент трения скольжения ниже чем коэффициент трения качения. Поэтому будь это асфальт или лед, машина с АБС остановиться раньше, так как колеса балансируют на грани срыва в юз и между ними и асфальтом действует сила трения качения, которая больше силы трения скольжения. Короче те кто считает что машина с АБС тормозит дольше учите курс школьной физики, много нового узнаете :) 

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Господи, я думал этот вопрос решенный - ан нет. Есть все-таки на форуме выдающиеся школьные ученики,которые правда походу весьма далеки от вождения. Ну для начала повторюсь: располагаю двумя машинами спектра(без АВС) и форд-фокус(с АВС) и потому могу сравнивать не из научных соображений, а по собственному опыту который кстати зашкалил за 20лет стажа. Итак я НЕ утверждаю, что машина без АВС на 100% хуже, я лишь говорю что АВС не нужна в принципе. Вот вам сравнительные тесты машин с АВС и без таковой http://www.autoreview.ru/tests/abc_039/abc2.htm.  Ну и статья та не единична - если великие ученики-физики не впечатлятся и ей то подобных тестов в инете полно.   Если кратко - то:                                                                                                                             

Помните!

— на сыпучих и рыхлых покрытиях (снег, песок, гравий) работа АБС приводит к увеличению тормозного пути и усложняет его прогнозирование

— правильный выбор шин увеличивает преимущества работы АБС, а в неблагоприятных условиях сокращает ее проигрыш

— АБС тем полезнее, чем ниже квалификация водителя

— АБС — не панацея. В некоторых ситуациях даже при работающей АБС лучше пользоваться прерывистым торможением

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Это мне очень напоминает дискуссию на тему, надо пристегиваться ремнями безопасности, или нет, либо нужны ли подушки безопасности, или нет. Если бы АБС была не нужна в принципе - зачем ее было вообще придумывать и разрабатывать, тратить при этом такие средства? Показательно, что большинство современных, причем даже бюджетных автомобилей,  АБС имеют уже в базе. "В некоторых ситуациях" - это наверное при вхождении в поворот на высокой скорости по трамвайным рельсам со шпалами и в заносе? Я не думаю, что большинство из нас очень часто сталкивается с подобными ситуациями. Не знаю, как у кого с опытом, или без опыта - у меня в предельных режимах поворотов, на грани срыва в занос, никогда (ттт) не возникало проблем и отсутствия взаимопонимания между мной и автомобилем, все маневры прогнозируемы. Я прерывистым торможением с АБС не пользуюсь: я или нажимаю на педаль тормоза, или не нажимаю. И смысл прерывисто тормозить с АБС, в подавляющем большинстве ситуаций, увеличивая при этом тормозной путь, если АБС и так сама тормозит прерывисто? Электронику все равно никто не переплюнет - это факт, с которым приходится смириться. Конечно, по жизни, встречается некоторое количество людей, которые в той или иной степени после какого-либо инцидента, перекладывают ответственность на АБС, на плохие погодные условия, на неочищенную дорогу и т.д., но на мой взгляд, это полная ерунда: они же потом кричат про собственный опыт, стаж вождения, классность - однако выбрать нормальную скорость, согласно дорожной обстановки и место для обгона, они почему-то не способны, и также не в состоянии со своим мегаопытом принять ответственность, обвиняя все и вся вокруг. Да, АБС не панацея, как и полный привод, как и шипованные шины, как и подушки безопасности, в конце концов, но это и не средство повышающее комфорт, или какой-то помощник неопытному водителю - это важный элемент активной безопасности. Как говорил Абдулла, в небезысвестном кино: "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того - у кого его нет, в нужное время..."  

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Что-то меня терзают смутные сомнения, что некоторые, у кого нет АБС в тайне завидуют тем, у кого она есть, ну а те, у кого есть и то и другое на разных машинах еще  масла в огонь подливают...

 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS