KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Где можно сделать капиталку двигателя?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 60 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 4 Followers

kuvshin Написано: 10-01-2013 15:39 | PostID= 263 495

пробега 166 тысяч поджирает масло, думаю сделать капиталку, где в мск. это лучше сделать?  Не хочется просто по объявлению, наобум, куда-то ехать.

 

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ

Поджирание масла это ещё не повод капиталить движёк.

Сколько он жрёт? Какого масла?

Капиталка с расточкой под ремонтный размер по цене выйдет в 30-50 тыщ.

И смысл её делать всегда сомнителен.

 |  |  Íàâåðõ

4 литра на десять тысяч. Я так понимаю, что банальная замена колпачков, колец и сопуствующих тоже под 15-20 тысяч обойдется. В принципе, я не хотел все этим заниматься, думал ездить пока не убьется, прицениваюсь...

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ

А какое масло льёшь?

Если жидкий минерал то такой расход не удивителен.

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

kuvshin:
4 литра на десять тысяч.

такая же фигня,весной залью 5/30 (сейчас 10/40) если так же будет жрать продам нахренSad

 |  |  Íàâåðõ

5w-30 и 10w-40 это минеральная жижа и как правило в нашей стране он палёная.

Залей синтетику 5w-50 или 10w-60 и расход масла уменшиться в разы.

У меня уходит 1 литр синки 5w-40 на 5 тыщ. км, а 5w-50 литра хватает уже на 10 тыщ., ну а 10w-60 мне хватает литра почти на 20 тыщь.

Это проверенно сначала на Сефии, а потом на Спектре

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

ездил я до этого на шел хеликс ультра 5/40,так же жрал.но настоящий шелл пахнет коньяком,а этот не пах вроде))) мне один работник официального дилера киа сказал что выше 30 вообще на спектру не стоит,типо после 100КМ/Час маслоотражатели дубеют и масло ведрами льеться,тем более пробег уже почти 90

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

kuvshin:
поджирает масло, думаю сделать капиталку
   Пробуй присадки для убитых движков, 166тыс. это херня для спектры. Люди на форуме под лимон накатывали (есть фотки в галерее) И вааще проверь систему на предмет утечек.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

IldarChelny:
мне один работник официального дилера киа сказал что выше 30 вообще на спектру не стоит,типо после 100КМ/Час маслоотражатели дубеют и масло ведрами льеться,тем более пробег уже почти 90

Да фигню он сказал, чем выше второе число тем меньше масла жрёт.

 

electronic71:
  Пробуй присадки для убитых движков

А вот этого не стоит делать.

В масло лить ничего нельзя!

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Кастрол.

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ

C "рождения" машинка на Mobil 5W50 сейчас пробег 98 тыс, гонял в Питер и в Крым до 130-150 км/ч местами ехал , ни капли не сожралось.

По городу тоже жора нет вообще, от замены до замены уровень стоит на макс и не опускается.

 И после пробегов таких, если перед поездкой свеженькое маслице залить, машинке лучше становится, весь шлак отмывается на высоких оборотах, в том числе и "холодные отложения" от городской езды и работает тихо как часики...

 |  |  Íàâåðõ

ок. попробую мобил  5w50

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ

Смена масла это не панацея от ужора. Для начала надо понять где ест, это либо маслосъемные колпачки, либо кольца.

Сначало надо сделать диагностику, измерить компрессию обычно и с добавлением по 3 кубика масла в цилинды.

Если это кольца, можно попробывать их реанимировать, возможно просто залегли они. Ну а если колпачки, то прямая дорога на замену. Но лезть в движек не поставив диагноз не стоит, дороже выйдет на много...

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

bebell:
дороже выйдет на много...
А чего дороже? Цена колпачков максимум рублей 500. А от замены хуже не будет.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 60 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS