KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Где можно сделать капиталку двигателя?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 4 Followers

IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

спасибо большоеSnail я всегда знал что в питере хорошие люди))))есть))))

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

свечи вчера выкрутил,фонариком цилиндры посмотрел,сухие(по крайней мере то что видно из свечных отверстий). свечи нормальные,как в книжке. клапанную крышку снял,там все блястит,крышка с нутри тоже без всяких там черных пятен. в минус 25 без сцепления заводиться,не машина а сказка,тока масло куда то испаряеться)

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

casper8:

Да и про какие там 30-50 тыс говорят за капиталку, не морите , две прокладки колпачки и кольца максимум тыс 5000 стоят ну и за работу тыс. 10000-15000 за то как новый

 потом жалко продавать будет,если уж стока денег вбухать.

 |  |  Íàâåðõ
casper8
Не Оцениваемые

ЧЕлябинск 2007,серебро!

сколько уж стока то???))) лично я за 15000 с запчастями сделал у знакомого!! это ерунда

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

компрессию проверю для начала.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

IldarChelny:
компрессию проверю для начала
Перед замером - как вариант раскоксовки колец и снятия нагара в поршневой могу предложить следующее: берешь ацетон, добавляешь туда касторового масла ( 100гр на литр) выставляешь поршни в одну линию и заливаешь грамм по 50-70 в каждый цилиндр. Заворачиваешь свечи и оставляешь на сутки. Затем выворачиваешь свечи, очищаешь их от остатков нагара (он весь вспучиться), продуваешь цилиндры стартером, вворачиваешь свечи и едешь на второй с максимально возможными оборотами движка примерно километра три. Затем уже проверяешь компрессию, сначала без масла, затем с маслом,- дальнейшие действия по показаниям компрессометра.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

После такой процедуры надо масло менять, раскоксовка в картер просачиваеться и что происходит с маслом в которое попал ацетон и прочая хрень никто не знает. Масло может напрочь потерять свойства.

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

хотел купить компрессометр,но работник сервиса рядом стоящего  сказал,что нормальные 2000 стоит. а те которые продают неправильно показывают,мол заезжай лучше к нам,проверим рублей за 300.  а если брать то еще подобрать надо для спектры. может кто покупал какой нить

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

а масло касторовое это где достать ?

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Newkiashmia:
что происходит с маслом в которое попал ацетон
Для этого в ацетон и добавляется касторка, она не даёт основной массе ацетона стечь в поддон. Она как-бы склеивает его. Ну а несколько капель если и пройдут сквозь кольца то они пока стекают по зеркалу и поршню испаряются и  в масло не попадают. И как я писал выше - после суток с этим раствором надо обязательно продуть цилиндры стартером. Все остатки смеси вылетят через свечное отверстие, а то что растворилось на кольцах и поршнях - вылетит на больших оборотах через глушитель. Если - бы я на себе не проверял этот метод, то никогда в жизни не кому не посоветовал. Ну а если этот способ работает - то почему не поделится с другими? А всяким там раскоксовкам которые имеются в продаже я не особо доверяю, а тем более по составу они примерно похожи на то что я описал но стоят раз в двадцать дороже. И в них кислота после которой свечи сразу выкидываются на помойку. А после моей смеси  их просто надо протереь ветошью и продолжать ездить дальше.Ну выбирать вам, моё дело предложит а ваше ............... Уж как сами знаете.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

IldarChelny:

а масло касторовое это где достать ?

В любой аптеке. А на счет компрессометра скажу вот что: все мы для проверки давления в шинах используем манометры, и купив два одинаковых, в одном и том-же магазине, показания их будут незначительно отличаться. Компессометр по своему устройству это тот-же самый манометр не претендующий на эталон. Тебе просто надо понять разницу компресии в цилиндрах и есть-ли она вообще. Для этого подойдёт абсолютно любой компрессометр. Естественно если купишь за 100р его показания будут далеки от истины, ну а если за 500 то его показания будут настолько не значительно отличатся от эталона что ты этого и не заметишь. Только надо брать для 16-ти клапанных движков, 8-ми будет короткий. И купив он всегда будет под рукой, когда захотел тогда и померил. А так на станцию каждый раз не наездишься. И запомни,- компрессия меряется только на очень хорошо прогретом движке.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

И как у тебя эффект от раскоксовки?

Я много раз на разных движках пытался этим заниматься - эффекта всегда был абсолютный ноль.

Единственный действенный метод раскоксовки который я знаю- это вытащить поршень и проковырять канавки обломком компрессионного кольца.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Newkiashmia:
эффекта всегда был абсолютный ноль.
Эффект был превосходный с0,8 до, и 1,5 кг. после. (не на спектре конечно,-на таврии)

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

подымука старую темку - кто подскажет по Москве - где закапиталить двс и главный вопрос почём?

и кто то покупал уже колечки и маслосъемники? что скажете по цене на запчасти?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

рублей так под 6 готовь на колечки((если конечно оригиналь))ацтек много дешевле-но,КИТАЙ)))колпачки от 30рублей за штуку до бесконечности)))тоже в зависимости от производителя).глядел на сайте кореаны

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS