KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Время прогрева салона, опрос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 207 Ответы | 13 Followers

neyurist написал(а) - 04-12-2012 22:05 | Закрыто

День добрый.

У меня если печка стоит в максимум тепла, то салон при погоде 0 минус 5 ( сутра когда на работу едешь) так чтобы было тепло и комфортно прогревается долго (ну не меньше 20 минут точно), в отзывах пишут про теплую печку и все такое

Так вот, у кого какое время на прогрев уходит?

У меня ощущение, что печка слабо топит, и может ли это быть чем-то вызвано?  в голову ничего не приходит

Отвечено проверенный ответ

просто проверь термостат прям на машине если стрелка не дошла до 82 а нижний патрубок радиатора горячий то накрылся термостат меняй его и будет тебе африка ГУДД

Все ответы

Ну короче не так всё плохо..... 3 заслонки стоят 270рублей в экзисте.....

0K2A1 61 A1Y     -  3 вертикальные заслонки.

0K2A1 61 A1X    5 штук горизонтальных.

Это для отопителей производства Doowon Для спектр до июля 2007 года.

 

NewSpectraClimat

а зачем менять заслонки?

Кстати, я ни одной заслонки на фото не увидел таки)))

neyurist:

NewSpectraClimat

а зачем менять заслонки?

Кстати, я ни одной заслонки на фото не увидел таки)))

Хренова смотрел.... вон они белые.....

А, я не понял что это они)

Так зачем их менять?

neyurist:

А, я не понял что это они)

Так зачем их менять?

 

Ну тебе не надо.......

У тебяж тепло в спектре ))))))))

И с заслонками порядок полный.....)))))

Не, ну я к чему, предположим у меня не полностью открывается заслонка, но это же не заслонка неправильно работает, а привод. Привод тогда надо менять, а не заслонку)

neyurist:

Не, ну я к чему, предположим у меня не полностью открывается заслонка, но это же не заслонка неправильно работает, а привод. Привод тогда надо менять, а не заслонку)

 

А ты представь например что верхняя ось той заслонки которая на фотке сломана.....

А привод можно проверить легко.....

его видно из салона ничего не разбирая.....

NewSpectraClimat:
верхняя ось той заслонки которая на фотке сломана.....
Здесь не совсем понял, т.е. может быть, что привод работает, а заслонка не ходит из-за поломки оси?

Привод проверял так - крутил и смотрел ходит ли по полозьям каретка - ходит от начала до конца, саму тягу не видел, только белую каретку типа.

neyurist:

NewSpectraClimat:
верхняя ось той заслонки которая на фотке сломана.....
Здесь не совсем понял, т.е. может быть, что привод работает, а заслонка не ходит из-за поломки оси?

Именно. Она не просто не ходит.... Она там болтается и не выполняет свою функцию распределения потоков фоздуха

через радиатор или мимо.Заслонки там 3. и любая может отвалится...

Я все же думаю, что дело не в ней, т.е. если бы она так неправильно работала бы, то:

- потоки бы не шли согласно положениям - ну там ноги не ноги, по положениям распределяется

- при прокручивании от тепла к холоду и наоборот, температура плавно меняется, ведь не может быть такого, чтобы 90% зоны крутилось, а 10% на самом горячем типа раз и не крутится))

Я их конечно в любом случае посмотрю, но интуитивно чувствую, что дело не в них. Просто не вырабатывается нормальное тепло ,может и вправду тонкий радиатор дает о себе знать.

А я заслонки вертикальные заказал......

Да будет температура менятся она и у меня меняется....

Проблема в том что из за этих заслонок не весь воздух идет через радиатор......

Какая-его часть идет мимо него, и эта часть уличной температуры тоесть жуть какая холодная зимой.

И когда эти 2 потока воздуха смешиваются после радиатора температура этого потока чуть тепленькая.....

А распределением занимаются горизонтальные заслонки.... с ними проблем почти не бывает.....

Дело твое....

Но в моём случае дело точно в заслонках.

Страница 12 из 14 (Всего 208 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > | RSS