KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Время прогрева салона, опрос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 207 Ответы | 13 Followers

neyurist написал(а) - 04-12-2012 22:05 | Закрыто

День добрый.

У меня если печка стоит в максимум тепла, то салон при погоде 0 минус 5 ( сутра когда на работу едешь) так чтобы было тепло и комфортно прогревается долго (ну не меньше 20 минут точно), в отзывах пишут про теплую печку и все такое

Так вот, у кого какое время на прогрев уходит?

У меня ощущение, что печка слабо топит, и может ли это быть чем-то вызвано?  в голову ничего не приходит

Отвечено проверенный ответ

просто проверь термостат прям на машине если стрелка не дошла до 82 а нижний патрубок радиатора горячий то накрылся термостат меняй его и будет тебе африка ГУДД

Все ответы

А мой ситуация не указан в табличке(

Позвонил сервиснику другому, говорит типа радиатор мыть бесполезно, мол, не вычистится он, в общем ничего интересного не предложил. радиатор говорит меняй)

Если помпа не свистит, меняй при ближайшей замене ремня ГРМ. Так дешевле выйдет. Потому что при замене только одной помпы надо скидывать ремень ГРМ. Если стрелка температуры не падает при холостом ходе, то смотри уровень антифриза. Если стрелка падает - меняй термостат.

у меня июнь 2007 года. что за печка у меня стоит?

просто проверь термостат прям на машине если стрелка не дошла до 82 а нижний патрубок радиатора горячий то накрылся термостат меняй его и будет тебе африка ГУДД

Нижний патрубок какого радиаьора? печки?

Термостат кстати проверяли, он нормальный.

Ребят, ну на что еще думать? Воздуховоды смотрел, нормальные они.

У меня уже бзик, кстати.

Сегодня снилось, что я снял расширительный бачок, в нем была ОЖ, которая "зацвела" плесенью, я взял ее в ванну и начал ей обливаться)))

 

А если снять подушку пассажира, то через эту дыру заслонку отопителя увидеть-поторогать можно будет? хочу ее в живую увидеть просто.

neyurist:

А если снять подушку пассажира, то через эту дыру заслонку отопителя увидеть-поторогать можно будет? хочу ее в живую увидеть просто.

 

Ой бл...... ржунимагу ..... как ты ее снимеш???))))))))

Торпеду рвать будеш? ))))))

Короче неюрист......

Я не знаю кто че те там говорил....

Но, Блок в котором торчит вентилятор не является блоком отопителя(печкой).

Это блок вентилятора отопителя...в только вентилятор радиатор кондея и заслонки улица салон.

Блок отопителя с радиатором печки находится посередине торпеды..

Моторедуктор управления температурой находится на нем справа, а колесо управления направлением обдува на нем слева.

И если спрашиваеш совета всетаки верь чё те говорят тут,а равшан на станции.......

 

 

 

NewSpectraClimat:
Ой бл...... ржунимагу ..... как ты ее снимеш???))))))))
ну вообще она снимается, если верить инструкции.

Я и не говорил, что блок, где вентилятор печки является блоком управления отопителя. И никто не говорил.

 Совет-то какой?) что делать, куда рыть?)

 

Ребят, затеял таки снять всю панель переднюю, в сервисе дорого чего-то.

Но не понял, можно ли снимать правую часть панель (пассажирскую) без снятия подушки? т.е. если эта область мне не нужна, то могу ли я ее пропустить, или она будет держать меня? вопрос вызван тем, что хочу в заведенной машине снимать, а для подушки надо клемму сбрасывать.

И еще спрошу - левый дефлектор на центральной консоли из положения вниз возвращается обратно, наверз повернешь не возвращается, а вниз - обратно вертикально, так задумано?))

пожалуйста подробные фото процесса и как лучше добраться до заслонки этой треклятой, у меня всеж на нее подозрение.

Jlogblpb

если это ко мне, то я буду снимать к концу месяца ближе, числа 26-27, когда у нас теплее будет.

Страница 11 из 14 (Всего 208 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS