KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Время прогрева салона, опрос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 207 Ответы | 13 Followers

neyurist написал(а) - 04-12-2012 22:05 | Закрыто

День добрый.

У меня если печка стоит в максимум тепла, то салон при погоде 0 минус 5 ( сутра когда на работу едешь) так чтобы было тепло и комфортно прогревается долго (ну не меньше 20 минут точно), в отзывах пишут про теплую печку и все такое

Так вот, у кого какое время на прогрев уходит?

У меня ощущение, что печка слабо топит, и может ли это быть чем-то вызвано?  в голову ничего не приходит

Отвечено проверенный ответ

просто проверь термостат прям на машине если стрелка не дошла до 82 а нижний патрубок радиатора горячий то накрылся термостат меняй его и будет тебе африка ГУДД

Все ответы

5-7 минут и тепло.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:

5-7 минут и тепло.

Если завести и дать работать - минут 10, если поехать спустя мин., то 5-7 мин.

 

 

electronic71:

5-7 минут и тепло.

ну ты, наверное, имеешь ввиду через 5-7 минут только начинает теплый воздух дуть. а до полного прогрева как раз минут 20 проходит. я, например от 0 до -5, пока закрываю ворота проходит мин 5, поехал потихоньку на холостых, тока на первое деление стрелка температуры становится и теплый пошел. Км 3 (еще мин 5) до города доезжаю и тут уже попер горяченький, а как раз еще минут через 5-10 уже парилка начинается, аж тошно становится. Ick!  Я считаю, что печка очень теплая, потому что больше 2 скорости вентилятора ни в какой мороз не включал (тока с утра на прогреве), но прогревается долго.     

Нет, у меня однозначно дольше, бывают какие-то известные проблемы когда печка плохо тепло гонит?

как вариант воздушные пробки в шлангах печки... Устранение вариант: заехать на эстакаду мордой, чтобы она поднялась вверх, немного подождать чтобы остыл антифриз аккуратно открыть радиатор(именно радиатор, а не расширительный бачек) стравив давление и с открытой пробкой, можно не снимать ее с горловины завести машину и немного погазовать... Я  так у себя делал когда печка стала плохо греть после замены антифриза, мне  помогло, подказал специалист...

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

Возможно неисправен термостат и он "застыл" в открытом положении постоянно. Посмотри эту тему.

 

 

У меня стрелка чуть ниже середины в пределах нормы доходит, думаю как у всех, ну в такую погоду в пределах минут 10, наверное.

Возможно ли такое ,что датчик температуры охлаждающей жидкости исправен, а термостат "застыл" открытым? или это напрямую завязано?

Через 3 минуты дует теплый воздух, через 5-7 минут очень тепло в салоне. Проверь состояние салонного фильтра. В прошлом году зиму ездил без него, было очень жарко.

lorans:
Через 3 минуты дует теплый воздух, через 5-7 минут очень тепло в салоне
Ух ты, очень круто, хотел бы так)

lorans:
Проверь состояние салонного фильтра
Нормальный он, смотрел до этого.

 

Ребята, не судите строго, но еще заметил, что со стороны двери, где дверной косяк как бы), тянет, я бы даже сказал будто бы дует.

Это нормально?)))

Если машина в авариях не участвовала, то так недолжно быть.

попробуй вынуть салонный фильтр совсем и без него посмотри как будет печка дуть на 1 скорости подача в голову. заглушку от фильтра закрой нормально, а то оттуда тоже будь здоров дует. посмотри есть разница или также? можно даже на горячую проверить. хз может у фильтра бумага плотная или пытью забился какой и не пропускает (на вид то может и нормальный).

у меня недавно просто печка стала плохо греть оказался фильтр забит, пару дней гонял без него, так в машине вообще африка была на 1 скорости в бошку и темп. на макс.

Страница 1 из 14 (Всего 208 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS