KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Время прогрева салона, опрос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 207 Ответы | 13 Followers

neyurist написал(а) - 04-12-2012 22:05 | Закрыто

День добрый.

У меня если печка стоит в максимум тепла, то салон при погоде 0 минус 5 ( сутра когда на работу едешь) так чтобы было тепло и комфортно прогревается долго (ну не меньше 20 минут точно), в отзывах пишут про теплую печку и все такое

Так вот, у кого какое время на прогрев уходит?

У меня ощущение, что печка слабо топит, и может ли это быть чем-то вызвано?  в голову ничего не приходит

Отвечено проверенный ответ

просто проверь термостат прям на машине если стрелка не дошла до 82 а нижний патрубок радиатора горячий то накрылся термостат меняй его и будет тебе африка ГУДД

Все ответы

Доброго времени суток, однозначно надо снять фильтр салона, особенно если не менял его полгода и более. Фильтр забивается пылью и интенсивность обдува падает в разы

Интенсивность нормальная, точно, т.е. дует мощно, но жары нет.

Может какую-нибудь гадость в систему охлаждения залили! Купили недавно спектрочку 08г с пробегом 50т км печка ели греет .все шланги радиатора внутри покрыты каким-то красным налетом.Промывка не помогла . стоит на кузовном ремонте, но радиатор  печки пока менять нет желания! Может весной продать!

уровень антифриза проверял - не уходит? когда последний раз менял ОЖ? может пора?

Мужики, я так понял тут вопрос что "долго прогревается", а не "не греет". Когда ОЖ мало печка просто холодит неважно от температуры двигателя.

 

 

Irvin:
Когда ОЖ мало печка просто холодит неважно от температуры двигателя.
Это на холостых, а в движении всё нормально будет - пока всё не вытечет.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Irvin:
Мужики, я так понял тут вопрос что "долго прогревается", а не "не греет"
Да, да, я про это.

electronic71:
Это на холостых, а в движении всё нормально будет - пока всё не вытечет.

Собственно я это и имел ввиду, спасибо за уточнение.

 

 

У меня ничего не вытекает) нет, жарко то стать может, бывало, но это как минимум при получасовой езде, и это еще в такую погоду, нулевую по большому счету, страшно подумать что будет в морозы

Как вариант заслонка не полностью открывается. В Спектре нет крана отвечающего за температуру воздуха, все регулируется заслонкой.

У меня кстати заслонки периодически как бы хрустят/скрипят при переключении режимов, может в этом дело?

при переключении режимов ноги,стекло и т.д. у всех наверное звуки издаются уж.70

Да?)

Я именно про такой скрежет, как будто заслонке тяжело, трудно повернуться.

У меня ,когда музон вырублен слышно как заслонка переводится с ног на лицо и прочее ..но это когда ещё салон не полностью прогрет!

При переключении направления тоже хрустит.  Есть еще заслонка которая приводится в действие регулятором температуры, вот она может подклинивать. В салоне будет прохладно.

Страница 2 из 14 (Всего 208 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS