KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбираем зимнюю резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 198 Ответы | 25 Followers

andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
AlexSPb:

ptica:
Может имеется в виду "Michelin"?

производства Давыдово ?

MICHELIN X -ICE NORTH  Росийского производства. NOKIAN HAKKAPELIITTA 4 и 5 тоже росийского роизводства!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

andi48:
TPAHC:

Любую шиповку надо обкатать 500км. Резко не газовать,не тормозить! На поворотах сбросить скорость. И самое главное!!! ПОМЕНЯТЬ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ С ЛЕТНЕГО НА ЗИМНИЙ! Иначе никакие шипы не помогут!

Откатал всю зиму на бридже айс круизер 5 000, итог: шумновата, дорогу держит гуд, ни одного потерянного шипа(ездил много и поразному)

 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

Почитал я 5 страниц мнений, но так и не понял для себя...
Поэтому прошу совета - какую резину покупать?
Живу в Москве, в спальном районе, выезды за город - редко - просто покататься на сноуборде в подмосковье, а так только по Москве, цена за 1 покрышку - от 2500 до 4000р. За рулём 1 месяц, диаметр - вроде R14
Какую резину вы посоветуете?

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
А однозначного совета нет. У каждого по разному будет одна и та же резина. Одному понравится, другому нет. Я за рулем уже очень долго, поездил на всякой резине и так не сделал однозначный выбор в пользу определенной марки или модели. Этот год докатаюсь на Нордмастер ( стояла из салона) , а на следующий год буду стоять перед выбором резины. И так каждый раз. Но шипованную точно уже брать не буду, у нас негде на ней ездить, только шума много.

 

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
sabina.65:
Но шипованную точно уже брать не буду, у нас негде на ней ездить, только шума много.
Вот вот и я больше такую ошибку не совершуBeer
 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

Уже понятно, что нужно нешипованная,...
Я пособирал мнения на нашем форуме - вот какой итог :
Имеет смысл выбирать между:

1. Yokohama
2. Good Year   
3. Michelin X-Ice  
4. Bridgestone

Знакомый порекомендовал Мишлен... в итоге я выбрал http://www.interkol.ru/ik_tyres_info_5287.html 

под мою задачу подойдут? (в основном московские дороги и немного по подмосковью)

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Хороший выбор . А ты узнай у наших партнеров цену на эту резину, может дешевле+ скидка.http://autoclubshop.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
lis:

andi48:
Любую шиповку надо обкатать 500км. Резко не газовать,не тормозить! На поворотах сбросить скорость. И самое главное!!! ПОМЕНЯТЬ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ С ЛЕТНЕГО НА ЗИМНИЙ! Иначе никакие шипы не помогут!

Откатал всю зиму на бридже айс круизер 5 000, итог: шумновата, дорогу держит гуд, ни одного потерянного шипа(ездил много и поразному)

я выбирала, много читала про выбор, тоже мучились, в итоге сказали, что если поездки за город, то шипы помогут, а в москве необязательно.

ПЫ СЫ: машина едет как трактор, зато как то надежнее что ли кажетсяTongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Что-то прочитав все я засомневался... Стою перед выбором: Yoko F700Z, HAKKA 2 или 4 или 5, Bridgestone IC 5000, Pirelli carving, цены специально не пишу. Понимаю что нужны шипы. Смущаюсь из-за производства нокиан в России. До чтения стремился к Хаке 5, кто-нибудь реально может рассказать от первого лица об этой модели? Интересует: шум, торможение, стойкость шипов. И про остальные можете свое мнение оставить.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Как уже говорил откатал на Bridgestone IC 5000, доволен полностью(шумит как и все шиповки), ни одного потерянного шипа при теплой зиме и катании на 95% по Москве(асфальт).
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
webcom:

Уже понятно, что нужно нешипованная,...

а мне нужна шипованная. Так как к финикам без шипов не пустят :( Тоже не знаю чего брать.. 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
user13:
а мне нужна шипованная. Так как к финикам без шипов не пустят :( Тоже не знаю чего брать.. 
Нет, подожди. Откуда такая информация? Смотри http://www.liikenneturva.fi/fi/liitetiedostot/turvatieto/venaja_kevyt.pdf

Зимние шины могут быть с шипами или без шипов

С сайта http://www.etur.ru/experts/73/543 , смотри ответ на вопрос: Добрый день, Татьяна! Скажите, пожайлуста, действительно Финляндия решила запретить въезд на территорию страны на зимней ШИПОВАННОЙ резине?

Никаких данных, что нужна обязательно шипованная я не нашла... Обязательна зимняя с 1-го декабря... Мне например похоже вообще на летней придётся ехать 1-го...

 |  |  Íàâåðõ

Купила Гиславед.. производство Германии....Шипы- крестиком... за 4 колеса отдала 9434 руб.. Брала в Метро Кэш энд Кэрри. 

Середина колеса странная... как в лапшу нарезанная... Крупные канавки и между ними поперек - мелкие. Говорят из-за такой конструкции колесо" присасывается " к дороге... посмотрим...

 |  |  Íàâåðõ

Знает кто-то что-то о резине Michelin X-ICE North? Вроде по тест-драйвам на первых позициях.

"Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных - формируют действительность."
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
karaksin:

Знает кто-то что-то о резине Michelin X-ICE North? Вроде по тест-драйвам на первых позициях.

Мне нравится. Нормальная резина. ПОМЕНЯЕШЬ РЕЗИНУ, ПОМЕНЯЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ НА ЗИМНИЙ. А иначе и удачи не видать!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS