KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбираем зимнюю резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 14 (Всего 199 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 198 Ответы | 25 Followers

Подскажите!!!какие шины лучше взять на зиму? ток что бы импортные были ну в приделах 2000 3000рубликов.Я вот еще ездил в салон где машину брал и там мне предложили Pirelli с литьем за 15000.вобщем подскажите люди добрые
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Первое. Надо ли ставить шипы? Я ездил более 10 лет на шипах и скажу - от них сколее вред, чем польза. А ездил по простой причине: у меня есть участки с голольдом (гололедом?) и их никак не миновать. А вредные они по вот какой причине: я езжу по кольцу, там снега практически не бывает, льда - то же. Торможение на шипах дает бОльший тормозной путь, чем просто на зимней резине. Поэтому: выбирайте, надо ли шиповаться, исходя из параметров дорог, по которым вы зимой ездите. Резина у меня была - Бридж. Второе: какие колесики. Это то же зависит от вашей трассы. Либо мягкие с хорошим сцеплением типа НИИШП, либо потверже, но с крупным протектором для снега. Это все личные наблюдения и на истину я не претендую. А вообще лучше узнать у Лиса. Он умный и хитрый - все знает. Да, чуть не забыл. А зачем зимой литьё? Что оно дает?
 |  |  Íàâåðõ
Зачем литьё я как бы и сам не знаю,просто когда я пришел в салон и там продовались шипованые колеса сразу на литье.И по приличной цене ну я и решил что лучше взять сразу с дисками что бы потом не стоять в очередях в шиномантажку и еще ведь колеса без камеры и если их постоянно перебортовывать то потом через пару раз придется ставить камеру.
 |  |  Íàâåðõ
ни чего подобного если шиномонтажник в совершенстве владеет своим ремеслом, то беспокоиться нечего.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Согласен с Бонсом-по большому счету шипы не нужны.У меня правда шипованая Gislaved,но зачем я ее взял даже объяснить не могу.В Москве снега днем с огнем не найдешь,а гул от нее как в самолете,да и тормозной путь увеличивается прилично
 |  |  Íàâåðõ
А у нас снега поколено!!!и гололеда хватает особено перед светофором.так что у нас нет смысла покупать нешипованую резину
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Очень правильная тема. На 1-2 страницах есть все, что надо для покупки колес. А уже скоро...-
 |  |  Íàâåðõ

Для Москвы лучше нешиповка - однозначно!

Откатал 6 сезонов на НИИШП ралли-2000, да, шумновата, но как же гребет в сугробах - фантастика! Такое ощущение, что пройдет еще 6 сезонов, т.к. до сих пор выглядит как новая! Жаль, что институт накрылся - резины такой нет больше. Поставил бы и на Спектру - да жаль 13-й радиус.

Буду искать Нокию нешипованную.

 

 |  |  Íàâåðõ
у меня нокиа - 4 .  шипованная. так от нее шума меньше чем от амтела.  а дорогу прекрасно держит.  правда в прошлом году особенно негде было проверять в связи с теплой зимой, но иногда все же приходилось и по льду и по каше прокатиться - мне понравилось.
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
А у меня Гиславед 3, зиму откатал отлично!!!! Шума от неё почти нет!!! А упраляемость гораздо лучше чем на родном амтеле!!! До этого укатал полностью тоже 3 Гиславед на ВАЗ 2110. Пока другую резину и нехочется. Всё вполне устраивает!!!
 |  |  Íàâåðõ
Спосиба за данную информацию!!!я уж скоро поеду покупать.как куплю отпишусь
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Правильно!!! лето кончилось, пора и о зиме подуматьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Это точно, пора...!
Как хорошо, когда есть интернет :)
можно выбрать что угодно...
Плохо то, что трудно сделать правильный выбор :)
мое мнение всеже Gislaved Nord Frost 3 (NF 3)...
Уж не знаю на сколько правильный выбор, но будем надеятся что всеже не подведут. Wink
Нет ничего более постоянного, чем временное...
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Я доверяю МИШКЕ с шипами. На 9-ке отъездил 3 зимы. Остался доволен.До этого катался на КАМА-503,думал что лучше резины нет. Пока не проехал на МИШКЕ. Спектру обул в МИШКУ 185/65 R14 производства Давыдово.Отъездил зиму потери шипов НЕТ!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

Ramzes:
Это точно, пора...!
Как хорошо, когда есть интернет :)
можно выбрать что угодно...
Плохо то, что трудно сделать правильный выбор :)
мое мнение всеже Gislaved Nord Frost 3 (NF 3)...
Уж не знаю на сколько правильный выбор, но будем надеятся что всеже не подведут. Wink

я тоже доволен NF 3 три сезона пршла и ещё пройдет. но шипы теряютсяSad  но держит дорогу хорошо и проходимость на уровнеYes

я признаю только двух производителей зимней резины-gislaved и nokian

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 14 (Всего 199 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS