KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбираем зимнюю резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 198 Ответы | 25 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
karaksin:

А зачем диски покупал? Перебортовка ведь дешевле бы обошлась? Или это с определенным умыслом сделано?

Я рассчитываю, что диски мне послужат не один сезон, впрочем, как и резина. Перебортовка ИМХО, неоправданное насилование как дисков, так и резины. К тому же, кагда колеса в сборе,  я не завишу от шиномонтажа в плане перехода на сезонную резину. В игоге, кроме всего прочего, экономия времени, нервов и, в какой-то степени денег.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня присмотрел резину Nordman. Нормальная резина, производитель? Я не особый гуру в резине просто...

 |  |  Íàâåðõ
ООО!!!! У меня как раз резина Нордман -пошел второй сезон. Щас даже не видел ее продаже....Нареканий нет никаких, шумит только...как и вся зимняя....а вообще это та-же фирма что и амтел. Хороший совдеп:))))))))
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
А написано было, что это финская резина. Стоит только что-то дешево - 1850 рублей. Но другую там уже всю раскупили, осталась только Nordman. Резина с шипами, что-то типа этой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=992253&_=121&clid=502 А, может, это она и есть.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA:
karaksin:

А зачем диски покупал? Перебортовка ведь дешевле бы обошлась? Или это с определенным умыслом сделано?

Я рассчитываю, что диски мне послужат не один сезон, впрочем, как и резина. Перебортовка ИМХО, неоправданное насилование как дисков, так и резины. К тому же, кагда колеса в сборе,  я не завишу от шиномонтажа в плане перехода на сезонную резину. В игоге, кроме всего прочего, экономия времени, нервов и, в какой-то степени денег.

Насчет насилования не согласен! Спрашивал у шиншиков и сам постоянно переобуваюсь на одних дисках - в 1000 раз больше резина и диски портяться от езды чем от перебортовки. Не вижу смысла в доп. дисках, особенно т.к. они хранятся у меня на лоджии и затаскивать туда колеса в сборе намного тяжелее чем просто резинуSmileTongue Tied 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

iOne:
А написано, что это финская резина. Стоит что-то дешево только - 1850 рублей. Но другую всю уже раскупили, только эта осталась.

ФИНСКАЯ???????????????Surprise

да у меня вроде российская...в прошлом году покупал за 1400

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Нет доверия у меня к Nordman, выбираю проверенную: KUMHO KW19(сейчас стоит) , MICHELIN X-ice Nord, Gislaved NF3. Сам ездил и родители сейчас ездят все ОКYes
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ

О, чего нашел в Сети:

Шины nordman – это продукт сотрудничества Nokian Renkaat и Кировского шинного завода.

Несомненно, что это высококачественные шины, с высокими эксплуатационными возможностями.

Для производства шин Nordman использовалась Финская технология. Это во многом является гарантией качества данной продукции.

Вот и думаю: брать, не брать? Может штатную оставить (на зиму)? :-)

 |  |  Íàâåðõ
iOne:

О, чего нашел в Сети:

Шины nordman – это продукт сотрудничества Nokian Renkaat и Кировского шинного завода.

Несомненно, что это высококачественные шины, с высокими эксплуатационными возможностями.

Для производства шин Nordman использовалась Финская технология. Это во многом является гарантией качества данной продукции.

Вот и думаю: брать, не брать? Может штатную оставить (на зиму)? :-)

Не советую слишком скользко. Left Hug Штатная даже в дождь как по льду буксует.

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
По голому асфальту к штатной вопросов нет а я вот даже в сильный дождь на ней плыл....не то что зимой...
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
На моей, стоит Nokian Hakkapelita 4 185*65 R14, тоже кстати российская (новый завод Nokian  стоит под Питером), второй сезон на ней езжу, все О.К. Зимняя резина из Скандинавии или с родословной от туда, одна из лучших!!! Всегда брал только импортную зимнюю резину, если на новую денег не хватало, покупал б/у, можно дешево найти, очень даже не плохую!!! и ездить на такой с комфортом, не один сезон. Отечественная зимняя, в лучшем случае, копирует импортные модели 5-ти летней давности!!! и для современных автомобилей не лучший вариант (хотя конечно, кто как ездит). Все дело, даже не в рисунке протектора, а в составе резиновой смеси!!! У известных производителей (брендов), состав резины запатентован! Такая резина и в сильный мороз не дубеет и эффективно тормозит и шипы в ней дольше держатся, при летнем хранении, как правило не черствеет (не покрывается микротрещинами) и тем самым дольше служит! И самое главное- С ЭКОНОМИВ НО ХОРОШЕЙ РЕЗИНЕ, ТЫ С ЭКОНОМИШЬ НА СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! а может даже и жизни. Стоит ли твоя жизнь, сэкономленных тобою же, пары тысяч рублей? Вот в чем вопрос.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Slava:
На моей, стоит Nokian Hakkapelita 4 185*65 R14, тоже кстати российская (новый завод Nokian  стоит под Питером), второй сезон на ней езжу, все О.К. Зимняя резина из Скандинавии или с родословной от туда, одна из лучших!!! Всегда брал только импортную зимнюю резину, если на новую денег не хватало, покупал б/у, можно дешево найти, очень даже не плохую!!! и ездить на такой с комфортом, не один сезон. Отечественная зимняя, в лучшем случае, копирует импортные модели 5-ти летней давности!!! и для современных автомобилей не лучший вариант (хотя конечно, кто как ездит). Все дело, даже не в рисунке протектора, а в составе резиновой смеси!!! У известных производителей (брендов), состав резины запатентован! Такая резина и в сильный мороз не дубеет и эффективно тормозит и шипы в ней дольше держатся, при летнем хранении, как правило не черствеет (не покрывается микротрещинами) и тем самым дольше служит! И самое главное- С ЭКОНОМИВ НО ХОРОШЕЙ РЕЗИНЕ, ТЫ С ЭКОНОМИШЬ НА СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! а может даже и жизни. Стоит ли твоя жизнь, сэкономленных тобою же, пары тысяч рублей? Вот в чем вопрос.

Nokian Hakkapelita 4 185*65 R14 Без вопросов знаешь на чем ездить, а еслиб чисто Финскую вообще красота!Yes 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
В свое время на десятке, ездил на Gislaved NF3, шины пр-ва Германии, резина классная, но 4 Hakkapeliitta все же лучше!!! хоть и российского пр-ва.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Поставили Goodyear 185/60 R14 без шипов.....начитавшись форумов.....поездим первую зиму за 10 лет на зимней резинеmedium smile

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
iOne:
О, чего нашел в Сети:
Не знаю, не знаю. Я вот в Сети про Амтел нашла: уверенный контроль над автомобилем как на сухих, так и на мокрых дорожных покрытиях, обеспечивет надежность и комфорт в любых погодных условиях. Слова всё... написать можно что угодно. Я как-то рекламе не доверяю... А народ что говорит?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS