KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбираем зимнюю резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 198 Ответы | 25 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вчера поставил шиповую НОКИЮ-2 185Х65 . Первые впечатления: где то 50..70 км утаптывались шипы. Сейчас шлепают чуть тише, резина легла на диски, выровнялась. Снег гребет хорошо, слякоть бросает в стороны фонтанами. Гололед - хорошо, устойчивое замедление, не срывается, не юзит. Повороты держит хорошо, но чуть несет зад. Не страшно, занос небольшой и управляемый. Поворот был на 90гр. без подъема полотна, летом проходится на 80..85 км/час. Сейчас проходил на 60..70 с легким газом. Торможение на голом асфальте (без блокировки колес) - чувствуется стало менее интенсивным. Пока прирабатываются шипы - не торможу сильно. Доволен. С АМТЕЛом - никакого сравнения.

 |  |  Íàâåðõ

Привет. Что может шуметь, стучать, тарахтеть - не знаю как описать - после смены резины на зимнюю? Менял только резину, без дисков. При скорости 60 и более км звук от колес становится неравномерным и отчетливо слышатся как бы глухие постукивания, ритмичное тарахтение. Вибраций при этом никаких нет. Может, шипы об асфальт?

В шиномонтаже (фирменный сервис-центр KIA), где ставил, станут слушать или отмажутся?

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Скорее всего шипы

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
iOne:

Привет. Что может шуметь, стучать, тарахтеть - не знаю как описать - после смены резины на зимнюю? Менял только резину, без дисков. При скорости 60 и более км звук от колес становится неравномерным и отчетливо слышатся как бы глухие постукивания, ритмичное тарахтение. Вибраций при этом никаких нет. Может, шипы об асфальт?

В шиномонтаже (фирменный сервис-центр KIA), где ставил, станут слушать или отмажутся?

Да резина это! Можешь и в сервис не ездить,они то что сделать могут? Меня это ритмичное тарахтение вообще убивает,как на дизеле едишь,а что делать? Ждать весны!!!Wink
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Зимняя резина в большинстве своем шумнее летней. Тут можно только выбрать наименее шумную, но как это отразится на ходовых качествах? С чем-то приходется либо смириться, либо отказаться ИМХО.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

GeneREA:
Зимняя резина в большинстве своем шумнее летней. Тут можно только выбрать наименее шумную, но как это отразится на ходовых качествах? С чем-то приходется либо смириться, либо отказаться ИМХО.

 Да я не против, чтоб она шумела :-) Но настораживает, что это неравномерный (в отличие от штатного Амтела, например) шум. Звук напоминает тарахтение двигателя трактора что ли, то есть звук чередуется с более шумного на менее шумный и получается как бы постукивание.

 |  |  Íàâåðõ

Конечно резина!!!

У меня шиповка только на двух передних и то на голом асфальте после 70 гул почти как в самолете. А если б еще и на задок поставил ваще незнаю чтоб творилосьConfused

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
iOne:

 Да я не против, чтоб она шумела :-) Но настораживает, что это неравномерный (в отличие от штатного Амтела, например) шум. Звук напоминает тарахтение двигателя трактора что ли, то есть звук чередуется с более шумного на менее шумный и получается как бы постукивание.

Шипы на покрышке расположены не равномерно (обрати внимание на протектор), из-за этого и неравномерный шум.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Насчет-постукивания- наверное ямки и шипы новые притираются. А то что шумнее-тише---у меня точно также в зависимости от качества асфальта и наличие на нем снега или льда(на летней такой разницы практически не ощущаешь)
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

ok. Спасибо за ответы, а то уж в сервис собирался "ругаться".

 |  |  Íàâåðõ
miliy
Не Оцениваемые

г.Жуковский М.О. Спектра темно-синей масти 2007г.в.Чип от Витамина , выхлоп от Тоши. Остальное от себя( магнитола 2din, смена ламп на диоды).
Вчера поставил Nokia Hakkapelitta RSi 185/65R14.Доволен очень! Резина не шумит,по снегу гребёт бесподобно,дорогу держит отменно!Впечатления отличные!Yes

 

 |  |  Íàâåðõ

miliy:
Вчера поставил Nokia Hakkapelitta RSi 185/65R14.Доволен очень! Резина не шумит,по снегу гребёт бесподобно,дорогу держит отменно!Впечатления отличные!Yes

А что значит "Не шумит"???? Просто интересно, что почти как на летней шум???Surprise

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

поставила себе Гисловет NR3 175/65/14R....почти не шумит....еле нашла ни где их нет...облазила пол москвы.....http://www.protax.ru/contact.php(это не реклама)...вот магазин в котором взяла и цена отличная,дешевле нет!!!Yes
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:

miliy:
Вчера поставил Nokia Hakkapelitta RSi 185/65R14.Доволен очень! Резина не шумит,по снегу гребёт бесподобно,дорогу держит отменно!Впечатления отличные!Yes

А что значит "Не шумит"???? Просто интересно, что почти как на летней шум???Surprise




У него колеса нешипуемые, так называемая "липучка"
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

поставил гиславед нф5 шипованную.

прикатал(около 200 км) - мои впечатления:

1. шумит в разы меньше штатного амтела.

2. машину перестало тянуть на право.

3. по глубокому (дно задевало - поперся на дачу, забрать шмотки) снегу - свободно, в горку % 20 новерное.

а по снегопадам в москве ездил очень спокойно, правда не разгонялся особо (а смысл?). в общем доволен резиной.

Пора перестраиваться: за рулем уже очень много женщин, а мы по привычке кричим всем подряд: "Пидо*ас!"
 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS