KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбираем зимнюю резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 198 Ответы | 25 Followers

oi_blin:

поставил гиславед нф5 шипованную.

прикатал(около 200 км) - мои впечатления:

1. шумит в разы меньше штатного амтела.

Шуметь меньше летней шипованная резина может только в случае езды по снегу, но никак не по голому асфальту!!!66

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

Gimb:
Если брать GISLAVED, то уж лучше NF5, а вот у такой резины 14 радиуса я не видел!

У меня стоят Gislaved Nord Frost 5 185/65/14", куплены в МВО, стоят около 3000р./шт. Рекомендую!! 

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ

А меня полностью устраивает Nordman 2 за 1950 руб. Брал в бывшем "КМ/Ч" на Дубининской, 55. Тоже рекомендую, и думаю, принципиальной разницы между Gislaved, Nordman, Nokian и т.д. нет.

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий

Ну это ж не совсем верно. Скорее большой разницы нет, но иногда и 1 метр может оказаться решающим.

Пару недель назад подъехал к корешу. У меня штатная АМТЕЛ, у него Мишлен зимний нешипованный. Он себе на Спектру и Камри только нешипованную ставит. Устроили гонку по рыхлому снегу. Менялись машинами (в смысле обе Спектры) - разница изумительная, огромная разница между летней и зимней резиной. После этого купил себе Michelin X-Ice Nord (шипованый). Отъездил неделю - замечаний нет. Правда (по рекомендации), пока для обкатки резины в спокойных режимах езжу. Через недельку устроим на двух Спектрах мини тест-драйв шинам на снежных трассах, если повезет и гололед найдем.

Перед покукупкой себе шин обсмотрел все тесты зимних шин. Рассматривал только шипованные шины. В итоге сделал на основе пяти тестов сводный рейтинг: 1)Nokian HP 5 (с ромбическими шипами, хорошая, но дорогая); 2) Michelin X-Ice Nord (классическая форма, но цена около 3 т.р.);  3-4) Continental ContiWinterViking 2  и Gislaved Nord Frost 5 ( с прямоугольными "бриллиантовыми" шипами в стаканчиках; 6-7-8) GoodYear UG Extrem, Vredestein IceTrac, Bridgestone IC5000. Но это только мое личное мнение. Мишлены  взял себе больше потому, что на асфальте (согласно тестов) шумят меньше остальных наравне с Nokian.

 


 |  |  Íàâåðõ
iOne:

А меня полностью устраивает Nordman 2 за 1950 руб. Брал в бывшем "КМ/Ч" на Дубининской, 55. Тоже рекомендую, и думаю, принципиальной разницы между Gislaved, Nordman, Nokian и т.д. нет.

У меня на передних стоит этот Нордман 2 второй сезон, во всем устраивает кроме шумности. Шумит ППЦ, как самолет на взлете

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Minus:

Ну это ж не совсем верно. Скорее большой разницы нет, но иногда и 1 метр может оказаться решающим.

Пару недель назад подъехал к корешу. У меня штатная АМТЕЛ, у него Мишлен зимний нешипованный. Он себе на Спектру и Камри только нешипованную ставит. Устроили гонку по рыхлому снегу. Менялись машинами (в смысле обе Спектры) - разница изумительная, огромная разница между летней и зимней резиной. После этого купил себе Michelin X-Ice Nord (шипованый). Отъездил неделю - замечаний нет. Правда (по рекомендации), пока для обкатки резины в спокойных режимах езжу. Через недельку устроим на двух Спектрах мини тест-драйв шинам на снежных трассах, если повезет и гололед найдем.

Перед покукупкой себе шин обсмотрел все тесты зимних шин. Рассматривал только шипованные шины. В итоге сделал на основе пяти тестов сводный рейтинг: 1)Nokian HP 5 (с ромбическими шипами, хорошая, но дорогая); 2) Michelin X-Ice Nord (классическая форма, но цена около 3 т.р.);  3-4) Continental ContiWinterViking 2  и Gislaved Nord Frost 5 ( с прямоугольными "бриллиантовыми" шипами в стаканчиках; 6-7-8) GoodYear UG Extrem, Vredestein IceTrac, Bridgestone IC5000. Но это только мое личное мнение. Мишлены  взял себе больше потому, что на асфальте (согласно тестов) шумят меньше остальных наравне с Nokian.

 

Я выбирал резину, основываясь на обзоре авторевю, там лидеры Nokian и Gislaved, но Nokian больше  для загородних дорог, а для города идеально Gislaved NF5. Michelin, насколько я знаю специализируется на летней резине...

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ

Взял Nexen Winguard (корея) шипованные. Пока нареканий нет. Дорогу держат хорошо. Шумность минимальная.

 |  |  Íàâåðõ
Traktorbek
Не Оцениваемые

Москва Уже не Spectra.

По поводу Амтел. Купил машину 07.02.2007 г., резина стояла шатная. Попал как раз в самые снегопады, отъездил без проблем, правда скорее всего сказался опыт и навык езды на заднем приводе по зиме, даже думал зимнюю резину не брать на эту зиму. После отпуска поехал , ездил в Астрахань, поехал сход-развал делать, эпопея. Сделали 1-й раз, симптомы остались ( машину тянет вправо, когда руль отпускаешь и при езеде по прямой руль повернут чуть влево). Оказалось у них даттчки один не работал. Приехал, переделали, просили понаблюдать. Короче, решил колеса поменять и подъехать к ним на новых. купил Бриджстоун WS-60 , поставил, все симптомы пропали. Вывод - качество Амтел оставляет желать лучшего.  

 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже поначалу на амтеле тянуло вправо, потом отбалансировал передние колеса и все стало ок.Indifferent
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

да, как то,  и не было идеи на шипах по голому асфальту мотаться.

по шумности скажу так (что бы проще) : на гиславеде тише.

Пора перестраиваться: за рулем уже очень много женщин, а мы по привычке кричим всем подряд: "Пидо*ас!"
 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий

Как обещал - сравнение зимних нешипованных и шипованных  шин:

  1. Две одинаковые Спектры с ручной КПП (только цвет разный);
  2. Снежная в меру укатанная дорога;
  3. Температура воздуха -13 град.
  4. Резина Michelin X-Ice шипованная (пр-во Россия) и нешипованная (пр-во Япония - по крайней мере так написано на шине). Рисунок протектора одинаковый, только на нешипованной вместо шипов обычное расположение ламелей;
  5. Разгон с места до 100 км/ч.

Результат: та, что без шипов проходит расстояния меньше на 30-40%, чем та, которая на шипах за одинаковое время.

Ну остальное и так без сранений понятно - на льду нешипованная проиграет много, но на асфальте получше выйдет.

 |  |  Íàâåðõ
А кто что знает о российской супершиповке TUNGA? На спектру 1400-1500р стоит, в ОКЕЙ на жигули по 999 р видел. Написано суперрезина- эластична до -45гр, идеальна для иномарок.Wink
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

резина Gudieer Ultra Grip - Exstrim 185\65\14 - 2700руб. проехал 6000 км., "тестировал" всю зиму - тест прошла, все шипы на месте, устойчивость супер, понравилась, советую, след зимой продолжу тестирование, о результатах отпишусь 

 |  |  Íàâåðõ
Max432
Не Оцениваемые

СПб 2008, черный, МКПП
Поставил неделю назад Bridgestone IC 5000, удачно успел в Питере выпал снег, пока ехал на шинку чуть не в долбался на летнем амтеле. Резина не плохая в каше дорогу держит хорошо, на льду тормозит, но на мокром асфальте в колее плавает, одной рукой руль не удержишь, и шумная хотя уже вроде привык!
 |  |  Íàâåðõ
Storm03
Top 500 Contributor

Череповец 2008, HD, золотисто-бежевый

Прошлую зиму отъездил на Гиславед 3 шиповке. Но на 2114. Шины - хорошие, ничего не могу сказать....

В этом году поставил себе KUMHO липучки из соображений тишины. Учитывая при этом, что снега в городе и на трассах, по которым обычно езжу -  нет,  перед светофорами и остановками всё равно притормаживаю, стараюсь резко не маневрировать.

Неделю назад был день жестянщика. В принципе, доволен Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS