KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уходит антифриз!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 11 Followers

Дым белый, про болты сам не знал, надо будет посмотреть. Сегодня смотрел клапан и осмотрел радиатор, вроде всё в порядке.

Согласен что нашлифовать могли как угодно, но вроде отдавали в надёжные руки и там всё хорошо сделали, а вот как собрали уже большой вопрос, у неё упала компрессия, смотрел мастер, говорит клапана не притёрли, буду притирать.

 

Масло нормальное, не эмульсия.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

черкани потом итог - интересно.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Sadness:
Дым белый

Хреновенько - либо прокладке кырдык, либо голова кривая, либо правда болты попутаны...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
либо правда болты попутаны...

я склоняюсь больше к болтам, ну это если верить спецам которые притирали голову.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Но когда у меня в прошлый раз прокладка прогорела - из расширительного шёл дым, а сейчас вроде нет. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну болты то проверить элементарно и совсем не затратно - сымать то ничего не надо, открути и сразу поймёшь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Sadness:

Но когда у меня в прошлый раз прокладка прогорела - из расширительного шёл дым, а сейчас вроде нет. 

С этого момента по подробнее. При каких обстоятельствах,что и как делалось?

Блок то чугунный,а голова алюминь. Где именно пробило прокладку,кто делал? что делалось? Какой пробег был? Сколько времени с того момента прошло?

Скинь клаппанную крышку,по моему там 8 болтов или 10 три коротких остальные длинее.

Болты ГБЦ  которые ближе к звездочкам распредвалов( крайние слева) должны быть с желтыми точками.  на торце болта. 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Делалось в Москве, я был там проездом, машина неделю у них простояла, я в это время был в Питере. По документам и общению с ними - они заменили прокладку ГБЦ, заменили сальники, свечи, провода, шлифанули голову и всё это собрали назад. Как оказалось по итогу - они не попали зубцом ГРМ и не притёрли клапана. Пробило со стороны ГРМа, задымила из расширительного на трассе, через километров 20 заехали на заправку - отказалась заводиться. Пробег 140000, я её брал на 130.

Сегодня смотрел клапанную крышку, короче даже снимать не пришлось, 2 болта по центру просто не родные и выдавливается масло. Но антифриз из-за этого вряд ли теряется.

 

Теперь думаю что просто заеду притереть клапана и заодно осмотрю голову, крышку и все болты. Подскажите кто в Питере по спектрам всё знает, и не очень дорого берёт?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ты  себе представляешь процесс притирки клапанов? Это заново надо снять голову, разобрать голову и притереть клапана. Тебе одни мастера уже нахуячили,будь здоров. Луче сгоняй к хорошему мастеру по кияшкам. Пускай все разберет отдефектует , Заменит, то что требуется . Соберет нормально и правильно. Хоть дальше без проблем сможешь ездить. 140 т.км. для спектры вообще не пробег. Будешь в Москве заезжай,по Питеру не подскажу. 

 |  |  Íàâåðõ

Я понимаю, да, и хочу к нормальному мастеру, но в Питере вообще не знаю ни одного, вот думаю тут подскажут. Я понимаю что маленькие деньги не возьмут, но хочется хотя бы за качество, а не опять потом ремень заново одевать и антифриз бегать доливать.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Опишите где в Москве делал, чтоб не попасть?

 |  |  Íàâåðõ

Планета Железяка на Алтуфьево, МКАД внешняя сторона. Но я не уверен что там всегда так, я приехал на эвакуаторе ночью, с номерами из Лен. обсласти, так что может ребята просто и увидели, что нагреть можно, сделать чтобы в Питер доехал без проблем да и всё.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Sadness:
Планета Железяка на Алтуфьево, МКАД внешняя сторона.

Спасибо qq

Претензию катал им?!?

 |  |  Íàâåðõ

Нет, я понял что что-то не так уже в дороге, заехал на СТО, ремень поправили, там почти 2 зубчика не попали, и мне сразу про клапана сказали, но я уже до Питера доехал да забил, всё равно делать, а в Москву до весны не собираюсь)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Sadness:
я уже до Питера доехал да забил, всё равно делать, а в Москву до весны не собираюсь)

Эл. обращения никто не отменял - деньги не малые. Сервис официальный, бумага с него есть?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS