KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уходит антифриз!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 103 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 11 Followers

euroman Написано: 29-10-2010 17:46 | PostID= 201 970

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня проблема: у машинки вдруг начал уходить антифриз, т. е. температура начала зашкаливать и соответственно из печки дует холодный воздух, запотевают окна., а кондей не кондеет.

Заливаю антифриз - всё начинает работать. Сначала заливал через расширительный бачок, теперь лью напрямую в радиатор.

Уходит антифриз быстро - за 2,5 недели вылия я 5-тилитровую канистру. За это время проехал где-то 350км.

Лазил, смотрел, под капотом всё сухо, ни подтечки - ничё. Потом обратил внимание что под ковриками мокро - соответственно подумал на радиатор отопителя.

Разобрали торпеду - сухо!!!

Люди, я в панике - что делать подскажите!!!???

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

 

А под ковриком сильно мокро? Жидкость жирная?

 |  |  Íàâåðõ

да, жидкость именно жирная

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
еще один потекший радиатор печки
 |  |  Íàâåðõ

так  я же написал - РАЗОБРАЛИ ТОРПЕДУ - СУХОЙ И ПОД НИМ СУХО!!!

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

euroman:

так  я же написал - РАЗОБРАЛИ ТОРПЕДУ - СУХОЙ И ПОД НИМ СУХО!!!

В салон больше ничего бежать не может! Смотрите лучше. И крышку на радиаторе поменяй на 0,9 бар

 |  |  Íàâåðõ

 да там сухо везьде, я думаю что при такой скорости ухождения антифриза лужи бы были полюбому.

Сам радиатор сухой и под ним тоже.

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

А откуда тогда под ковриком антифриз? Мотрите трубки все и т.д.

 |  |  Íàâåðõ

там под ковриками не столько сильно мокро - сколько местами жирновато и со стороны  водителя и со стороны пассажира, но под торпедой сухо, ни где ни капельки. И жирные бы пятна тоже были.

Ещё варианты есть?

 |  |  Íàâåðõ

масло тоже нормальное, я всё же думаю на прокладку блока цилиндров в двигателе (просто единственное что осталось).

И ещё - при прогреве только замечал - от машины когда находишься на улице, идёт бросающийся в нос запах.... антифриз не антифриз- незнаю.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Если бы пробило прокладку, масло былоб уже не нормально, выхлоп тоже поменяет запах. Ищи проблему в радиаторе. Ни в коем случае не допускай перегрева двигателя
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Глушитель не парит? Пробить прокладку может так, что антифриз не будет перемешиваться с маслом, а будет вылетать с выхлопом. Проверить можно взяв чистый лист бумаги, поднести к выхлопной трубе и погазовать. При таком раскладе на бумаге будет пятно цвета используемого антифриза.
 |  |  Íàâåðõ
Maiki
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НЕ, черный, АВТОМИР

антифриз может впитываться в шумку пола сними тоннель и залезь пощупай + если это течет радиатор печки запашок в салоне будет антифриза

 |  |  Íàâåðõ

Вот запах из выхлопной трубы мне показался подсластёным, но из трубы течёт немного виды только при прогреве (я это списывал на конденсат).

НО вот впрос - если это всё же прокладка, может немного антифриза попасть под коврики в салон?

 

 |  |  Íàâåðõ
Maiki
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НЕ, черный, АВТОМИР
Страница 1 из 7 (Всего 103 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS