KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уходит антифриз!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 11 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Norh:

Прежде чем глобально ковырять двигатель , проверь сначала и очень внимательно с обоих сторон радиатор. У меня через малекую трещену примерно так жижа и уходила. Причем без всяких подтеков на асфальт, успевала испаряться на горячую , а на холодную не текло.

Согласен. Встречается такое. 

 |  |  Íàâåðõ
_versus_
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008

разве могло сплющивать верхний патрубок при охлаждении, если бы была дырка "на улицу"?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Причем здесь патрубок. Тебе подсказывают в какую сторону копать,-искать утечку , от простого к сложному. 

Хочешь наоборот , ну снимай голову и вези на опресовку. Потом весело будет , если окажется радиатор дырявый. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

В чем проблема, у тебя в подписи написано Москва. Приезжай посмотрим. 

Его сплющило из за того, что не хватило антифриза и он начал забирать воздух .

У тебя же получается идет подсос антифриза из расширительного бочка. 

А в нормально работающей системе должно создаваться избыточное давление.  Излишне избыточное давление скидывается через пробку на радиаторе. 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

kind:

В чем проблема, у тебя в подписи написано Москва. Приезжай посмотрим. 

Его сплющило из за того, что не хватило антифриза и он начал забирать воздух .

У тебя же получается идет подсос антифриза из расширительного бочка. 

А в нормально работающей системе должно создаваться избыточное давление.  Излишне избыточное давление скидывается через пробку на радиаторе. 

Владимир не вводи в заблуждение. Крышка работает как на сброс давления в системе, когда антифриз уходит в бачок, так и на его пополнение в системе. Признак неисправности клапана: сплющивание верхнего патрубка - крышке радиатора хана скорее всего. Лучше крышку радиатора поменять. Суть проблемы: прикипел клапанок в крышке. Для начала его можно подергать/отоддрать от прокладки, это такая маленкая "тарелочка" в центре крышки- это и есть клапан подпитки системы. 

От оборотов уровень меняться не должен. Может чуть-чуть колебаться. Но никаких излияний через верх быть не должно. Я склоняюсь к пробою прокладки. Явление частое и не смертельное. У меня, например, через 5000 -45000 (точно не помню) пробега пробивало. Меняли по гарантии.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Теперь я спокоен всегда найдутся люди которые поправят если где то ошибся.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Топикстартеру versus  похоже некогда писать в чем была причина.

Отвечу за него,дабы закрыть тему,так как на ремонт приезжал ко мне.

Пробита прокладка ГБЦ. В следствии небольшого перегрева. 

Заменили прокладку и болты ГБЦ. Залили дистиллят  с химией для промывки системы,минут 20 покатался, слили и залили новый антифриз.

В подарок отдал из за кромов родины б/у крышку расширительного бачка.

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

вот такая же история случилась со мной) под ковром сухо пассажирским, печка дует холодным воздухом, теплеет (заметно так) только на скорости около 100 и выше. Радиатор смотрел, вроде не сопливит (но может я слепой и не вижу), патрубок радиатора щупал, еле теплый на прогретом двигателе. Пробку открутил, ОЖ вообще не видать, щуп доставал - сухой. Хз что, залью антифриза поеду к Андрюхе в балахе (не помню какой тут у него ник) смотреть ,ибо сам вряд ли смогу что сделать. Почитал тут вчера возможные причины, слегка офигел ,ибо ремонт может быть от легкого (1-2тыщи) до полной *опы в пару-тройку десятков...

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Lassard:
к Андрюхе в балахе (не помню какой тут у него ник)

Drew, Большой привет ему, и по попе за не посещение форума

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

Отстегаю ремнем обязательно, попробую сделать фотоотчет =))

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

Привет и жалобы передал. Физическое внушение сделал ))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А где фото стегания ремнем?Big Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

так он круче сделал - лопатой отстегал!)))))) Дрюня то жив? а то чот дозвониться не могу до него)))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

ремень снимать было неудобно) решил обойтись подручными средствами

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS