KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дребезжание суппорта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 9 (Всего 121 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 17 Followers

Vitulechka
Не Оцениваемые

Великий Устюг 2006,HB,алмазное серебро

Ребята приветт !!!  ВЫ про какую изоленту проволоку и недокрученные пальцы???.

Все просто обратите внимание на сами тормозные накладки у них с обоих сторон должна стоять шумозащита  пальци смазали вставляете и потихоньку пыльник отверткой поддеваем ,чтобы воздух вышел закручиваем все и никаких стуков и дребезжания,Сама уже езжу после такого деяния 4 месяца и никаких проблем .

 |  |  Íàâåðõ
vovan327
Не Оцениваемые

Сызрань киа спектра

Поддерживаю!!! Добрый вечер! Сегодня сам боролся с этой бедой. Гремело пару недель достало жуть,сегодня пришол рем комплект резинок и началась веселуха! Поставил новые втулки,заменил пыльники, в ответ тишина!!!  обратите внимание на сами тормозные накладки у них с обоих сторон должна стоять шумозащита !!!! У меня на левой было 2 а на правой всего одна и левую сторону за все пару недель я больно то не ощущал в основном стук был с правой стороны. Поставив шумозащиту на место я решил эту проблему!bk

 |  |  Íàâåðõ
LeShKa
Не Оцениваемые

KIA Spectra

Дребезг суппортов - это болезнь KIA Spectra. Я менял направляющие без резиновых втулок на направляющие с резиновыми втулками, забивай смазкой, но всего этого хватило на 1 год. После замены передних колодок дребезг вернулся! Но решение есть! С разрешения администрации данного ресурса (все мы обладатели сего автомобиля) я поделюсь ей. Идея Антона 48, фото мои. Установил и забыл про данную проблему!!! 

 


 |  |  Íàâåðõ
probodhik
Top 500 Contributor

мурманск spektra-2007

А что за пружина,если не секрет.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

probodhik:
А что за пружина,если не секрет.

Вернее, от чего?

 |  |  Íàâåðõ
LeShKa
Не Оцениваемые

KIA Spectra

Пружина тормозного механизма от мерседеса производитель Febi код 02104. В Existe заказывал по 40 рублей за штуку, надо две.


 |  |  Íàâåðõ
LeShKa
Не Оцениваемые

KIA Spectra

1: обрезаем пружину кусачками. нужна сторона с более квадратным крючком
2: загибаем прямой конец пружины по форме нижней части скобы
3: на тормозном цилиндре имеется отлив. Керним на нем отверстие (отступив от края примерно 2мм)
4: сверлим в цилиндре отверстие (по раскерновке) диаметром 3 мм
5: устанавливаем пружину на место.
Пружина должна натагиваться с усилием. То есть при зацепленом нижнем конце (за скобу) вы должны натянуть ее на цилиндр примерно на 7-8мм. Этим обеспечивается постоянное демпфирование беспорядочного перемещения цилиндра (устраняется дребезг).


 |  |  Íàâåðõ
ave27
Не Оцениваемые

Воронеж кия спектра.2007года

подскажите. попал в грязь. побуксовал, выехал на освальт , при скрости за 100 пошла вибрация, думал грязь набилась ,почистил ввсе чисто, но вибрация не исчезла, попробовал супорта  где напровляющая. вроде есть люфт, мМОЖЕТ ВИБРАЦИЯ ОТ ЭТОГО????? есле не5т то мож кто что подскажет

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

может балансировка колес нарушилась? У меня это прошло после смены резины.

 |  |  Íàâåðõ
ave27
Не Оцениваемые

Воронеж кия спектра.2007года

ну раньше то небыло,

 |  |  Íàâåðõ
ave27
Не Оцениваемые

Воронеж кия спектра.2007года

и только на большой скорости. есле ехать 80-90 то нормуль все!!!

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

могло в грязи грузики балансировки посрывать (если литье)

 |  |  Íàâåðõ
ave27
Не Оцениваемые

Воронеж кия спектра.2007года

тоесть есле один грузик слетел. будет бить, я думал что должно бить при любой скрости?

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

У меня даже било только на 120-130, а на 140 все спокойно. Начни с балансировки

 |  |  Íàâåðõ
ave27
Не Оцениваемые

Воронеж кия спектра.2007года

спасибо попробую завтро

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 9 (Всего 121 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS