KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Nokian Hakka H, отзывы и кто чего думает!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 7 Followers

XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

KiaSpectraVod:

XDEN. Тебе тоже спасибо. Прикольный Аватар. Тоже думаю насчёт Michlen Energy Saver. Поделись пожалуйста впечатлениями. Спасибо.

 

Michelin Energy, во первых очень экономичная резина, во вторых живёт очень долго и по разным дорогам можно эксплуатировать, также тихая и хорошо держит в любую погоду , занкомые гонщики больше берут Michelin и Yokohama, говорят цепкие очень.Smile

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

XDEN:
хорошо держит в любую погоду

Я бы этот факт не стал утверждать, на сухой дороге поведения авто уверенное и чёткое, но на влажном покрытии это колесо ведет себя прямо скажу не очень. При плавной и размеренной езде вроде ничего, но при динамичном движении, эта резина слишком рано срывается на юз. Как при разгоне так и при торможении.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Hakka H  жестковата, но оно того стоит.   Hakka H - это уже спортивная  резина,  поэтому сравнивать с i30 не нужно, т.к. совсем разное предназначение.   Лично меня i30 и Energy не устраивают из-за худшего поведения на мокрой дороге и более плохих тормозов (проигрыш 3-4м на сухом асфальте).   В общем все сугубо индивидуально. 

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Я имел ввиду, что эта резина не для активной езды, а самое то для нормального человека которому нужен комфорт, т.е. универсальная резина.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
sanchmeister:
Это голословно...  вы приведите пример модели, которая может конкурировать с Хаккой H

Целая куча: Йокогама, Данлоп, Гуди, Мишлен, Конти, Кумхо, Тойо. Не берусь утверждать 100%, но я бы не стал покупать шины этой марки на лето. Возможно предвзято, но в мире у всех свои мнения, и если Вам так хочется ее взять, не спрашивайте совета здесь. Делайте то,что велит Вам интуиция.
 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Favor,  я хотел услышать от вас не марки, а именно модели. Ну к примеру Pirelli PZero... 

Я не отрицаю, что есть лучше покрышки, но в родном типоразмере конкурентов я не вижу!!!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
sanchmeister:

Favor,  я хотел услышать от вас не марки, а именно модели. Ну к примеру Pirelli PZero... 

Я не отрицаю, что есть лучше покрышки, но в родном типоразмере конкурентов я не вижу!!!

Kumho Ecsta SPT Ku31 уступил по тестам только Бриджу Потенза, который много дороже. Корейцы с этой резиной прыгнули выше головы. 2)Мишлен Энерджи.3) Dunlop SP Sport LM703. 4)Бриджстоун Туранза.
 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Сам езжу на Хакке Н 2й год, впе4атления двоякие. Главное положительное - бесподобное торможение по мокрому. По балансировке - от 5 до 25 гр., Шумность средяя. Из отрицательного - о4ень быстрый износ, у мну друг на Фольксе скатал вноль за два месяца. Я езжу спокойнее, но в конце сезона посмотрим. Есть индикатор износа, за сезон перед до 5, зад до 7. На новой индикатор 9. Щас местами поменял, посмотрим... Еще из неприятного, боковина неровная, немного волнистая, это не грыжи. Это издержки нашей, Российской технологии. Проявляется увели4енными вибрациями на скорости больше 150 км.ч., до этого все вменяемо. Старая "родная финская" резина этим не страдает,  Хакка-1,зимняяя, до 180 км.ч. комфортна, не вибрирует. Вывод: смесь,рисунок, позволяют безопасно ездить в дождь, в этом плане претензий нет, настоящий премиум. Но наши поганые ру4ки могут испортить любую хорошую вещь. В следующий раз лу4ше попрошу друзей привезти родную резину из Финдяндии или куплю другую марку, сделанную не у нас.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Согласен, два сезона ещё дожить и прожить надо. А то шины будут целы, а ты нет.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Т.к. быстро стирается, возьму всё таки Michelin Energy Saver. Надеюсь два сезон проживу. Неохото часто тратить деньги на резину, которая хоть и самая самая, но стирается как наждачка. Вот. Я вроде определился. Всем спасибо.  SerB69 и XDEN очень спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

SerB69:

Сам езжу на Хакке Н 2й год, впе4атления двоякие. Главное положительное - бесподобное торможение по мокрому. По балансировке - от 5 до 25 гр., Шумность средяя. Из отрицательного - о4ень быстрый износ, у мну друг на Фольксе скатал вноль за два месяца. Я езжу спокойнее, но в конце сезона посмотрим. Есть индикатор износа, за сезон перед до 5, зад до 7. На новой индикатор 9. Щас местами поменял, посмотрим... Еще из неприятного, боковина неровная, немного волнистая, это не грыжи. Это издержки нашей, Российской технологии. Проявляется увели4енными вибрациями на скорости больше 150 км.ч., до этого все вменяемо. Старая "родная финская" резина этим не страдает,  Хакка-1,зимняяя, до 180 км.ч. комфортна, не вибрирует. Вывод: смесь,рисунок, позволяют безопасно ездить в дождь, в этом плане претензий нет, настоящий премиум. Но наши поганые ру4ки могут испортить любую хорошую вещь. В следующий раз лу4ше попрошу друзей привезти родную резину из Финдяндии или куплю другую марку, сделанную не у нас.

По поводу быстрого износа - отзывы неоднозначные, у кого-то за месяц в ноль, ну а кто-то уже третий сезон катает и все как новая.   Российская Хакка ничуть не хуже финской, т.к. оборудование на наших заводах стоит современнее, чем в Финляндии!!!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

поехал по магазинам за HAKKA N3 но практически во всех магазинах ее обосрали (А желание было только ее купить!!!!!!!!!!!!!!!!

В  конце концов купил Kumho Ecsta SPT Ku31 уж очень ее везде хвалили, считаю не прогадал

в крутой поворот на сотне не проблема как литая дорогу держит и в дождь как вкопаная встает, после амтела ощющения ОЧЕНЬ сильно заметны (я как вспомню амтел меня аж в пот бросает, как я на нем 3 сезона отьездил, жуть!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Favor:
sanchmeister:

Favor,  я хотел услышать от вас не марки, а именно модели. Ну к примеру Pirelli PZero... 

Я не отрицаю, что есть лучше покрышки, но в родном типоразмере конкурентов я не вижу!!!

Kumho Ecsta SPT Ku31 уступил по тестам только Бриджу Потенза, который много дороже. Корейцы с этой резиной прыгнули выше головы. 2)Мишлен Энерджи.3) Dunlop SP Sport LM703. 4)Бриджстоун Туранза.

надо смотреть в каком типоразмере тест был...    Не думаю, что Кумхо лучше Нокиан...  Еще раз тут все сугубо индивидуально и правды никто не знает.

 |  |  Íàâåðõ
Remarkess
Не Оцениваемые

Кинель Самарская область 2008, HB, золотисто-бежевый

Сегодня купил Michelin Energy Saver 185/65R14. Пока не поставил. Но нахожусь в предвкушении большой разницы с "родной" резиной. Достала она меня вконец. Зимние шипованные тише и мягче, блин...

 |  |  Íàâåðõ
Nixx
Не Оцениваемые

Киа Спектра

Rusya1:
поехал по магазинам за HAKKA N3

Есть HAKKA i3 и HAKKA H - это две абсолютно разные резины и по рисунку и по характеристикам и по износоустойчивости. HAKKA i3 сам бы никогда не взял.

Выбирал между Nokian HAKKA H и Michelin energy saver. Взял HAKKA H, т.к. единственный плюс Мишлена это чуть большая износоустойчивость (мишлен ходит 80 тыс. км против 60 тыс. у Hakka H)

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS