KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Nokian Hakka H, отзывы и кто чего думает!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 7 Followers

KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Шумку арок - имел ввиду боковые стойки лобового стекла. Там у меня пластик на кочках подскрипывает. Крыша - сзади крыши отходит панелька и также стук-стук подстукивает. Про это я ещё раньше узнавал, сколько стоит, будут деньги - буду делать шумоизоляцию и возможно виброизоляцию данных конструкций.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Сам сделай, много ума там не надо

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

 

Ромео:

Сам сделай, много ума там не надо

Да с удовольствием. Описание немного нарисуй на ветке, материалы, как что снимать, много у тебя времени не займёт. А мне и другим приятно будет.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Вернёмся к шинам.

Кстати, когда переобувался, немного поговорил с ребятами, которые всё это делают. Ребята и станция от того же магазина, который диски и шины продаёт. И расположены почти в пол-метре от магазина. Там один всё собирает и качает, другой балансирует, третий закручивает. Сказал, что вот мол, Nokian Hakka H хотел, а он у вас тут уже давно весь распродан (хотя размер 185/60 R14 был, такую не взял, у машины и так посадка низкая, а это ещё на 1-2 см ниже будет). Так они мне сказали, что не расстраивайся, это просто бренд раскрученный (летняя), у них частенько с ней проблемы были. Один раз даже на диск ставили (диск новый, резина новая), так отбалансировать никак и несмогли, чего только и куда (грузики) не вешали. Так и отдали назад ему резину, он тут же другую взял (не Nokian Hakka H), сразу быстро сделали.

Но, если честно, от зимней Nokian Hakkapeliita в восторге, действительно как по рельсам идёшь и дорогу зубами держит. За 2 сезона - почти как новая (4 даже не стёрлась), шипы почти все на месте. Однозначно рекомендую для зимы!!! Это 100%.

Насчёт летней - доволен, что взял Michelin

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

По счёт балансировки, это косяки русского изготовления, такое может быть практически на любой резине которая производится в РФ, скоро кстати у нас ещё Континенталь будут делать, так что смотрите на резине при покупке кто производит.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

KiaSpectraVod:

Вернёмся к шинам.

. Так они мне сказали, что не расстраивайся, это просто бренд раскрученный (летняя), у них частенько с ней проблемы были. Один раз даже на диск ставили (диск новый, резина новая), так отбалансировать никак и несмогли, чего только и куда (грузики) не вешали. Так и отдали назад ему резину, он тут же другую взял (не Nokian Hakka H), сразу быстро сделали.

 

ты их больше слушай,  они сами никогда не ездили на Хакке, поэтому и вешают лапшу.

По поводу балансировки-   видел очень много таких умных "балансировщиков",  сначала стенд откалибровать надо, а уже потом гнать на резину!!!!

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

XDEN:

По счёт балансировки, это косяки русского изготовления, такое может быть практически на любой резине которая производится в РФ, скоро кстати у нас ещё Континенталь будут делать, так что смотрите на резине при покупке кто производит.

откуда такая информация??? я думаю иностранцы не дураки, чтобы халтурить. Еще- резина фирмы Nоkian, которая производится под Питером, идет на экспорт в Европу, а также здесь оборудование более современное, чем в Финке.

  кстати Мишлен тоже в России штампуют!!!

ПЫСЫ: Такие высказывания, как ваши, лучше держать при себе!!!

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Парни эту резину и балансировку крутят уже несколько лет по многу часов в день. Так как цены по городу одни из самых низких, там всегда очередь человек 5-10 и по записи. Кто покупает, кто балансирует и сразу ставит. Так что в их квалификации я не сомневаюсь.

Насчёт Nokian - писал же, что зимняя - только 100% положительные эмоции (чуть ли не восторг).

Насчёт летней - тоже уверен, шик блеск красота, только стираются быстро, часто надо будет менять.

Насчёт летней - ну попалась 1-2 плохие покрышки, чем больше берут, чем больше вероятность брака, бывает наверное везде. И Мишлен и Нокиан делают в России, это понятно.

Nokian мне резина очень нравится, просто привёл рассказы людей, которые её пачками ставят.

 |  |  Íàâåðõ
and09061980
Top 500 Contributor

г.КОТЛАС KIA Spectra 2008 года купил в нижнем новгороде на комсомольском шоссе
ПОЛНОСТЬЮ СТОБОЙ СОГЛАСЕН НА ЗИМУ "Nokian Hakka"(У МЕНЯ ЕЩЁ ИЗ ФИНСКИХ ЗАПАСОВ) А НА ЛЕТО "Michlen Energy"
 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008
Спасибо, брат, тоже так думаю. Пришёл к этому благодаря долгим раздумьям. Пока доволен.
 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

KiaSpectraVod:

Кто нибудь взял HAKKA H ??? Климат ни причём. Умеют зимние делать, и летние научились. Читал тест за рулём 2010 года, что резина хорошая (1 место). Также читал в инете, что стираются быстро. Там есть индикатор стирания с каплей (аквапланирование) в цифрах от 1 до 9. Так вот, за первые 2500 км у одного она стёрлась до 7. При отметке в 4 рекомендуют менять резину. Потом стирание остановилось и он ездил довольный.  Может лучше Nokian i30 взять ???

Я катал прошлый сезон. И сейчас снова на ней. На вид как новая. Отличная резина. Стирается совсем не быстро, а наоборот.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Вот именно на вид. Посмотри на цифры, где капля нарисована. Мне интересно до какой цифры стёр???

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

ну вот и я наконец поменял штатную амтел "каку" на нокиан хака Н, после того как еле оттормозился на родном амтеле.

ощущения небо и земля, где небо думают комментировать не надо!

до этого ездил, прравда на втором авто на нокиан хака и3 (отличная резина только не любит ямки и стираеться быстро зато дорогу всегда держит на 100.)

теперь про хаку Н

1. по торможению просто супер, понял что даже при работе АБС машина ещё и тормозит (на амтеле просто летела  без торможения)

2.  повороты и перестройки стали просто иделальны (машина держиться класс и  не такая вольяжная как на хаке и3)

3. даже на  скорости 120км\ч в повороте отсутствуе писк резины ( амтел визжал уже на 40км\ч)

4. по воде ещё не пробовал но думаю что будет класс!

5. про износ считаю что мягкая резина не может быть вечной (тотже энергичный мишка стираеться намного быстрее)

6. про расход не понял но по моему но немного меньше стал.

7. теперь слышу шум резины соседних машин

не пойму одно как производитель  изначаль испортил машинку амтелом

ведь цена амтела нового и нокиан  в разнице всего 4тыс.руб. в рознице

ну поставили бы хотябы амтел но не вседорожны.

p.s. старый амтел ещё в идеальном состояние отдал за 1000руб. любителю езды по полям

сейчас вспоминаю езду на амтеле как страшный сон

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS